Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа польского языка и культуры

и ансамбль "Сибирский краковяк"
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Лёля Шмель » 02 июл 2014, 15:39

Лена, если вы имеет в виду государственный документ - то нет. Выдается лишь документ об окончании учебного года в нашей школе с печатью культурно-национального общества "Полония".
Впрочем, я не знаю такой ситуации, в которой бы вам понадобился этот документ. Если ребенок по окончанию школы будет поступать в вуз Польши - ему будет нужно знание языка в первую очередь, культуры, литературы - что он и демонстрирует на вступительных экзаменах, закончив нашу школу.
Что касается оплаты: поскольку школа работает при Центре дополнительного образования детей РХ - обучение бесплатное.
Но, как вы понимаете, канцелярию, костюмы, поездки (и связанные с этим расходы (оформление визы, например) мы не в состоянии оплачивать из собственного учительского кармана (хотя некоторую помощь нам оказывает и посольство РП, и различные организации, поддерживающие полонию на востоке). Поэтому у нас есть род.комитет, который собирает взносы.
Приходите в сентябре! :)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 21 июл 2014, 15:30

10 дней наши ученицы отдыхали на о.Ольхон, где была организована Летняя польская Школа! :ta_n_cor:
Изображение
Много впечатлений и много фото!
http://vk.com/polkaolka?z=album226331515_199252842

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 29 авг 2014, 14:07

Друзья! Две недели назад мы с ребятишками, которые в прошлом году начали изучать польский язык, культуру и танцы, вернулись из 2-хнедельной поездки в Польшу. :ya_hoo_oo: Мы побывали в Гдыни, Гданьске, Сопоте, Мальборке, купались в Балтийском море, два дня жили в курортном городке Ястарня, привезли массу впечатлений и подарков! Жили в чудесном охотничьем домике над озером Чарнэ, в государственном лесничестве. Поездка и пребывание были полностью проспонсированы приглашающей стороной.
Много фото можно посмотреть здесь - http://vk.com/album-58825020_200861183

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А старшая группа нашего ансамбля "Сибирский краковяк" в июле этого года побывала на международном фестивале полонийных танцев (фото - на странице моей группы - http://vk.com/polkaolka).

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 03 сен 2014, 14:47

Собрание в 2014 году состоится 7 сентября в 12:00 по адресу: Абакан, Саралинская, 26, Республиканский Центр дополнительного образования детей (здание бывшего института усовершенствования учителей).
Приглашаем всех желающих!

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Сл@вянка » 13 сен 2014, 00:34

Как интиресно :) жаль что раньше не видела этой темки. Можно прийти на ознакомительное занятие с ребёнком? Видили выступление вашей девочки на конкурсе красоты - очень понравилось ;)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Лёля Шмель » 13 сен 2014, 08:14

Конечно, приходите!
Завтра, 14 сентября, начинаются занятия!
Если ребенку есть 12 лет - то в 10-00 на Саралинскую, 26. На весь день.
Если меньше 12 лет - в 12-00.

Посмотрите, пожалуйста, во втором посте на 1 стр., что нужно при себе иметь.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Польской школе 20 лет!

Сообщение Лёля Шмель » 19 янв 2015, 10:48

25 января в 17-00 в Центре культуры и народного творчества им.Кадышева состоится праздничный концерт наших воспитанников, посвященный 20-летию Школы польского языка и культуры в Абакане!
Приглашаю!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Nastena » 05 апр 2015, 13:46

Ольга, здравствуйте!
будет ли у вас набор в новом учебном году??
и как вы занимаетесь летом - каникулы? хотелось бы привести показать ребенку - вдруг ей будет интересно - меня вы уже впечатлили)))
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Лёля Шмель » 05 апр 2015, 18:54

Настя, добрый день! Конечно, каждый год мы набираем ребятишек. Летом не занимаемся, младшая группа отдыхает, детки постарше уезжают в Польшу на обучение, гастроли или в летние лагеря.
Почти через месяц занятия заканчиваются, но, думаю, вы можете прийти, посмотреть, позаниматься, можете оставить дочку.
Поскольку я сейчас в декрете, звоните Елене Николаевне, чтобы уточнить насчет расписания и можно ли прийти на пробное занятие.
Желаю удачи! :)
8 913 443 21 55, Елена Николаевна, директор школы.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Nastena » 05 апр 2015, 22:33

спасибо большое!! сейчас не сможем подойти - только летом
а в сентябре вы выходите? или связываться с директором?
и мне интересно про танцы - они тоже по воскресеньям или дополнительно еще есть занятия?
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber