мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа польского языка и культуры

и ансамбль "Сибирский краковяк"
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Школа польского языка и культуры

Сообщение Лёля Шмель » 05 сен 2013, 20:57

Девочки, у нас небольшие изменения.
Приглашаю всех!
Изображение


Информация за 2013, оставлю здесь, вдруг пригодится.
Дорогие мамы, приглашаем ваших ребятишек в Школу польского языка и культуры.
Мы набираем детей от 6 до 18 лет (группы буду формироваться по возрасту).
В программе: изучение польского языка, хореография (ансамбль "Сибирский краковяк"), музыка, культура, декоративно-прикладное искусство.
Приходите, будет очень познавательно и интересно!
Наши учащиеся систематически принимают участие в Международных фестивалях, ездят отдыхать в детские лагеря в Польше; выпускники средних школ имеют возможность получить высшее образование в лучших вузах Польши.
Тел: 8 923 59 68 437 (Ольга Анатольевна - это я :ta_n_cor: )

Это официальное объявление.
Теперь (не)много от себя.


Для тех, кто настроен на "а чо за шарашкина контора" или "польский язык - не язык, а вот китайский - это..." и пр-пр-пр - просьба далее не читать.

Но, думаю, эта информация будет очень интересна тем, у кого польские корни (а у нас в Сибири таких немало - много их и в Хакасии).
Школа существует в Республике уже 20 лет, ровно столько же, сколько и культурно-национальное общество "Полония".
О себе! (другие педагоги расскажут о себе сами))))
Я - преподаватель польского языка с 15-летним стажем. Язык начинала учить в нашей школе, продолжила - в Польше, в городе Люблин - 2 года непрерывной практики. Плюс разнообразные курсы и летние школы в Кракове и Познани. Соответственно, дипломы и свидетельства о профпригодности - на руках)))
На данный момент преподаю язык в славном г.Минусинске (4-й год) и Абакане в Республиканском Центре Дополнительного образования детей . Наши ученики постоянно выезжают отдыхать в летние лагеря, танцевальный ансамбль "Сибирский Краковяк" ездит на гастроли. Очень много выпускников средних школ (тех, что посещали польскую школу и имели определенные цели) - сейчас учатся в вузах Польши. Бесплатно. Кому интересно - могу выложить фото будней и праздников наших выпускников на польской стороне.
Непосредственно о моих занятиях. Уроки проходят в виде игры. Даже контрольные уроки. НЕТ голой теории! ДА говорящей практике! Учим язык, попутно рисуя, вырезая, подпрыгивая и распевая песни. Всё в польском направлении, конечно.
Это то, что я действительно делаю с любовью - к детям и к своей работе.
Буду рада всем новеньким, отвечу на все вопросы!
Приглашаю!
Последний раз редактировалось Лёля Шмель 05 сен 2018, 13:24, всего редактировалось 13 раз(а).

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 16 окт 2013, 12:32

Подниму темку.
В октябре мы завершаем набор в группы.
Девочки, что ребятишкам иметь при себе:
* чешки, шорты-майка для танцев (иногда - коврик)
* тетрадь для детей от 10-18 лет или альбом (для детей от 5 до 10 лет) - для польского языка и декоративно-прикладного
* перекус - бутерброды, печенье
* кружка - пусть всегда там будет (Чай имеется.)
* хорошее настроение!


Основные занятия проходят по воскресеньям с 12 до 16 (16-30) часов по адресу: Саралинская, 26 (остановка Заготзерно - здание сразу за остановкой).
Также приглашаю на изучение языка мам и пап (отдельно от детей).
Уже сейчас ведутся занятия с теми, кто планирует поступать в вузы Польши.
По всем вопросам -
8 923 59 68 437
Последний раз редактировалось Лёля Шмель 17 мар 2014, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Школа польского языка и культуры

Сообщение мамочка » 16 окт 2013, 12:35

Оля, сколько человек в группе? Для новичков отдельная группа?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Школа польского языка и культуры

Сообщение Олеся090909 » 16 окт 2013, 12:38

Лёля Шмель школа у вас действительно хорошая, у меня племянница недавно стала её посещать. Только вот все забываю спросить у её мамы .... можно ли ходить мальчику нам 4 года? Хорошо что ты создала эту темку... думаю ты мне расскажешь? Спасибо! :)
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Re: Школа польского языка и культуры

Сообщение Аксинья 85 » 16 окт 2013, 14:02

Ой,как интересно!даже и не знала,что в городе есть такая школа
Изображение
Аватара пользователя
Аксинья 85
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: два сыночка


Re: Школа польского языка и культуры

Сообщение natasha;) » 16 окт 2013, 14:07

Лёля Шмель,а сколько стоят занятия?
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Галюсинька » 16 окт 2013, 15:41

Да интерестно сколько стоит это все ? :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
Галюсинька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка и сынок


Сообщение Лёля Шмель » 16 окт 2013, 17:12

Девочки, отвечаю на все вопросы сразу.
В группу набираю до 10 человек. Но пока сложно сориентироваться, кто будет ходить, а кто передумает. Поэтому принимаю всех желающих. Но столпотворения не будет - это точно.
Я набираю новичков и в Абакане работаю только с новичками, поэтому все три группы - для начинающих: от 7 до 10, от 10 до 15, от 18 и старше.
Олеся, если мальчик будет ходить с мамой или бабушкой (которая будет помогать и заниматься с ребенком дома) - можно. Ко мне уже ходит девочка, 4 годика - ничего, пока справляется. Но, конечно, благодаря маме и бабушке. И спасибо за добрые слова!)))

Если вы сомневаетесь - справится ли ваш ребенок или не справится, нужно вам это или нет, интересно или нет - приходите, посмотрите, посидите, послушайте :)
Девочки, буду всех ждать!
Последний раз редактировалось Лёля Шмель 02 июл 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 20 окт 2013, 16:29

Девочки, кто пришел в первый раз и кто только планирует к нам прийти.
Пожалуйста, заходите в класс, подходите ко мне, знакомьтесь - мне важно знать ваши координаты, данные, а вам - уточнять время, когда заканчиваются уроки.
И еще... 4-5 часов воскресенье - это очень много. Мы сдруживаемся, сродняемся и становимся большой семьей. И это не пафосные слова. Поэтому важно, чтобы вы заходили и хотя бы одним глазком видели, где, с кем и что ваш ребенок делает)))

На моих уроках присутствовать МОЖНО. Каждый урок - открытый)))
В конце ноября будет урок, посвященный Анджейкам - с песнями-плясками, гаданиями, старинными обрядами. Будьте готовы))))

В контакте у меня есть своя группа (закрытая!) - http://vk.com/polkaolka. Там я выкладываю аудио и видео-файлы, разные интересности, материалы с занятий.
Там же - фото с уроков, фото поделок детей. Уже сегодня - первые фото с занятий!
Последний раз редактировалось Лёля Шмель 22 окт 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Asia » 21 окт 2013, 18:42

Здравствуй Оленька) Мы начали к вам ходит. Златочка в восторге :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ))
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.

Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber