Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЕГЭ и ГИА

О подготовке к ГИА и ЕГЭ, и все что с ними связано
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение мама » 17 янв 2011, 13:10

Сдадут все! Это должне быть главный подход учителя, естественно математикам сложнее, а остальные - это должнет показатель профессионализма. Мне вот не стыдно сказать, что до декрета, мои дети всегда сдавали лучше всех в республике и самый высокий балл по предмету тоже у моих учеников, причем у некоторых репетитора вообще не было, хватало школьной программы. А к самым "дорогим" во всех смыслах как правило запись за несколько лет вперед, либо ооочень хорошее знакомство
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 13:16

мама Очень жалко, что вы еще такие маленькие, а то бы к вам напрасились :smuschenie: . Вообще то нам еще в сентябре сказали искать репетиторов напрямую, но я подумала зачем же школа тогда, ведь как сам учитель преподносит материал, никто так дать не может. Но сейчас уже подошли к доп. занятиям :(
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение мама » 17 янв 2011, 13:17

если нужно будет, я вам могу порекомендовать в разных школах (из разных мест) хороших людей по разным предметам, может у вас самих есть уже конкретные предпочтения. Только вся инфа через личку
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 13:20

мама, спасибо, напишу
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 16:35

Ребенок позвонила, ревет,- ничего не сдам, все плохо :s_h_ok: - спрашиваю в чем дело, написали какой то тест, три четверки, полкласса двойки, остальная часть тройки . Позвонила классной, попросила, что бы собрание родительское пораньше провели, будем встречаться с учителями, думаю результат хороший нужен всем. :ne_znau:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение мама » 17 янв 2011, 17:08

сильно не паникуйте, школа часто занижает результат, чтобы на выходе получилось повыше. Есть хороший сайт www.fipi.ru - это федеральный институт педагогических измерений. Именно он и разрабатывает КИМы для ЕГЭ. На этом сайте есть варианты ЕГЭ и для 9 и для 11 за все годы и грядущий в том числе. Посадите вечером ребенка, дайте ему интересующий вас предмет (лучше предварительно скачайте, т.к. там есть ответы) дайте ему часть А и В, которую вы сами можете проверить и посмотрите на реальный результат. К тому же на этом сайте можно решать ЕГЭ в режиме реального времени, а из Москвы вам придут комментарии (раньше по крайней мере присылали. Удачи!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 17:14

Спасибо :ya_hoo_oo: Залезу, подготовлюсь :)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Мафка » 18 янв 2011, 19:07

Честно говоря учителя только трепят детям нервы с этим ЕГЭ! На самом деле в ЕГЭ нет ничего сложного и сверхестественного, просто когда весь учебный год (а может даже несколько лет) пугают, то конечно трясешся как осиновый лист и все напрочь забываешь! Если ребенок нормально учится в школе (я не про оценки, а именно про качество знаний), то ЕГЭ не страшен ;)
А насчет школьных тестов, там обычно дают не ЕГЭшные задания, а на порядок сложнее (опять же готовят к худшему).
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Валена » 20 янв 2011, 00:48

Мафка Согласна на все 100, нервы трепят по полной. И ведь они прекрасно знают, что психика у детей разная, кто-то более спокойнее относится, а вот моя радость, если начинает сильно перживать, все и температура,и живот болит, а может и заболеть. А то что знают, так они сами перодически страшные истории рассказывают, что с кем случилось.Надо деток поддерживать, я понимаю, как им тяжело, особенно снашими детками, но ведь только мы, взрослые можем поддержать в трудную минуту, причем вместе и родители, и преподаватели.
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: ЕГЭ и ГИА

Сообщение Румина » 20 янв 2011, 02:29

Боже, бедные ученики.
Я не застала ЕГЭ, а что такое ГИА вообще понятия не имею.
В наше время были только Централизованные тестирования, которые можно было сходить сдать и сертификат с хорошей оценкой зачесть как за экзамен (который был на выбор) или воспользоваться при поступлении в ВУЗе. Интересно, что придумают через 15 лет, когда моя дочь будет заканчивать.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber