Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Внеурочная деятельность в начальной школе

Нужна или не нужна
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение НатальяЗаяц » 26 ноя 2013, 14:21

Мы помимо внеурочных школьных занятий посещаем муз школу. Первый класс совмещали- все нормально было. Но в этом году какая то война со школой теперь у нас! Нагрузили на ребенка все кружки!!! ИЗО, музыка, хор, танцы и чет еще я уже даже не помню :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Зная что мой ребенок и так по горло занят. В начале года пошла к учительнице говорю, нам все это не нужно! Мы и так хорошо заняты. В общем, пришлось писать заявление и нас освободили от музыки, хора и частично танцев :Crai_zi: :-) Еще в нашей школе филиал от нашей музыкалки, только там эстеты и нас давай переманивать к себе... :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: В общем только в прошлую пятницу мы - это я, учительница, зам директора, и учителя с филиала пришли к пониманию! А точнее пока я не сказала что если не отстанут то мы поменяем школу они наседали! Нам эта школа близка к дому, и мне очень нравится наш классный руководитель, дочь ее очень любит! И не хочется крайних мер. Но вот так бывает :Crai_zi:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение Lessie » 26 ноя 2013, 14:59

У нас тоже внеурочка - обязательна, но не на все кружки нужно ходить, а по желанию, но не меньше 2-х или 3-х (точно не помню). В первом классе сын ходил на всё подряд, а в этом году сам выбрал 5 кружков., куда ходит с удовольствием. Я бы не сказала, что это сильно мешает его учёбе, а некоторые так наоборот, дают новые дополнительные знания, ну и главное, что ему нравится!
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Soleil » 26 ноя 2013, 15:56

Девочки, а в вашей школе внеурочную деятельность кто преподает? Классный руководитель или другой учитель? У нас наша учительница сама и преподает внеур. деят-ть, все равно мне кажется, что так не должно быть, ребенок сидит 5 уроков у одной учительницы, а потом 2 часа опять смотрит на тоже лицо, мне кажется только от этого устанешь, а в сумме получается 7 уроков :Crai_zi: На мой взгляд это очень много.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение Lessie » 26 ноя 2013, 16:28

Soleil, у нас разные учителя преподают, как правило, по профилю. Некоторые являются учителями в школе, некоторые - приходящие специалисты.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение ИзюмИринка » 26 ноя 2013, 16:53

У нас тоже разные :a_g_a:
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение трям » 11 дек 2013, 23:10

Не вижу ничего плохого во внеурочке, если ребёнку нравится, он не перегружен, если школа рядом или есть возможность в школе обедать. Но если внеурочные занятия каким то образом мешают школьному процессу, то не страшно их и пропустить
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Nadejda » 12 дек 2013, 20:52

а у нас (в Сорске) на внеурочку ходят только те дети, кто не посещает никаких кружков или секций.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Olga A. » 16 фев 2014, 21:15

Дорогие мамы! С большим интересом прочитала ваши отзывы о доп.занятиях и так называемой "внеурочке". Моим детям повезло посещать и внеурочку,и различные кружки. Во-первых с учителем дети делали уроки,особенно писменные,устные мы уже учили дома,а это уже меньшая нагрузка для деток и уставших родителей. Кружки посещали по интересам, в одних задерживались, в других -бывали всего пару раз. Главное- дети всё это время под присмотром педагогов,которые отвечают за него,пока не закончатся занятия. для работающих допозна родителей это большой плюс. И самое главное,дети получают дополнительные знания в различных областях,будь то лепка,или живопись,или просто спорт,да и просто неформальное общение,которое детей объединяет,а не просто бесятся в пустой квартире,занимаясь ерундой,зависая в компе,или просматривая телевизор с пустыми передачами.
Согласна со многими мамами,что неудобно, порой далеко возить деток в кружки, секции,особенно когда они неожиданно отменяются. По поводу последнего делается проще: обменяться телефонами с руководителем, созвониться,уточнить,будет ли занятие.Это сэкономит и время,и нервы.
И ещё бы посоветовала бы мамам,кто решает,что их ребёнок не будет ходить на доп .занятие,которое прежде посещали -предупредите педагога. Педагог это просто человек,который переживает за вашего ребёнка " не пришёл, вдруг что-то случилось" и т.п.
Всем хотелось бы пожелать,чтобы ваши детки росли умными,добрыми,хорошими человеками! :sun:
Аватара пользователя
Olga A.
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение kruto » 19 окт 2014, 12:47

У меня ребенок в первом классе, начал недавно ходить на кружек настольных игр!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение ЕленаК » 02 фев 2015, 14:26

Я считаю что нужно детки лучше развиваются
Аватара пользователя
ЕленаК
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber