центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

есть опыт, есть ли такие семьи в Абакане?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Леди Юля » 20 апр 2014, 00:09

да уж......сначала в садик не водят, потом школы боятся, работать тоже видимо ваши дети будут у вас же на дому!? жесть....бедные дети
п.с. можете не отвечать, спорить не собираюсь, высказала своё имхо :)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Asya » 20 апр 2014, 07:33

Тоже не понимаю такого, "ребенок расстраивайтесь из-за грустных смайлов". А потом не ставить плохие оценки, чтобы не расстраивать.... А потом и работать так же будут, типа как могу так и работаю :-)
Согласна с девочками, выше писали, такое обучение подходит для особенных деток, которые, в силу определенных особенностей, не успевают за программой. А остальным нужно просто заниматься с детьми, мотивировать должным образом и объяснять детям, почему тут грустный смайл, и когда будет веселый. А дополнительного образования сейчас предостаточно, было бы желание.
Писали про обучение в школе, не учат и прочее, девочки, вы себя вспомните :s_h_ok: Все все в школу только учиться ходили, а как же общение, первые влюбленности и прочее :?: Я всегда вспоминаю школьные годы исключительно с улыбкой. И я не хочу лишать своих детей этого. И не надо говорить, что школа не та, дети другие. Всегда были и плохие компании, и дети из неблагополучных семей и пр. я вот точно знаю с кем общается мой ребенок, с кем дружит, с кем гуляет.
УФ, накатала :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение березка » 20 апр 2014, 09:24

Леди Юля писал(а):да уж......сначала в садик не водят, потом школы боятся, работать тоже видимо ваши дети будут у вас же на дому!? жесть....бедные дети
п.с. можете не отвечать, спорить не собираюсь, высказала своё имхо :)


В школу и в садик ходить будем!!! И работать тоже ! На чужой шеи сидеть не будем - это точно, правильная Вы наша!!
А спорить и не собиралась!!! Так просто поделилась своими воспоминаниями и всё. Да и с такими смелыми разве поспоришь! Оригинальный ответ...ничего сказать :Crai_zi: Честно говоря, примерно такого и ожидала :-)
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Сообщение Kool_moon » 20 апр 2014, 09:57

Здесь речь идет не о том как отгородить ребенка от сверстников. А как дать ему большее с меньшим стресом и меньшей потерей времени. Смысл посещать школу, а после её идти по репетиторам или сидеть 40 минут на уроке, если нам и 20 вполне хватит всё сделать, причем качественно на 5. В цивилизованных странах уже давно такое практикуется, учатся люди по интернету он лайн и не страдают. Это современное общество.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение березка » 20 апр 2014, 11:04

Вот именно! Никто ограждать и не собирается от этих сверстников. Зачем? А про обучение экстерном, дистанционное хочу сказать одно- совершенно нормальная альтернатива дневному обучению(ну, если, по каким -то причинам ребёнок не может обучаться в школе). У нас в институте и на работе были такие люди. И надо сказать, они совершенно нормально адаптировались в коллективе. Никаких проблем у них не увидела!
Последний раз редактировалось березка 20 апр 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Настасья » 20 апр 2014, 11:17

березка
не так поняли видимо :ne_znau:
одно дело, когда ребенок посещает сад, школу, а потом идет учиться заочно, при этом устраиваясь на работу, и другое дело, когда изначально придумав себе какие-то мотивы забираем ребенка из школы и сидим с ним дома, пытаясь чему-то научить, и так 11 лет... мама дорогая, потом как продолжение дистанционное образование, работа дома, потому что с детства не привили навыки работы в коллективе.

Я не поленилась, почитала ссылочки, но вот оборотной стороны медали на тех сайтах нет, но есть на других, где мамы себя ругают, что пошли на поводу у собственных желаний, амбиций и тд. Это все равно, что зашли на сайт привикам.нет, почитали Червонскую и Котока и отрицательные отзывы мам, и все... для себя решили никогда и на за что, а то что есть другая информация,это уже мало волнует.
Вчера спросила у дочки, хотела бы она обучаться дома, к слову сказать, ребенок тягой к учебе не блещет, домашка из под пинка. Она наотрез отказалась, еще и с таким возмущением: ты что мама? мне в школе нравится.
В общем, если кто хочет-ставьте эксперименты над своими детьми, потом расскажите нам :)

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение annac » 20 апр 2014, 11:18

Девочки, читала-читала всех и поняла, что дети еще маленькие у вас, чтобы осознать и принять разницу в домашнем и школьном обучении. У нас 3 детей, они все разные ))), очень. Старшая учится в 11 классе ФМШ в Новосибе, у нее не было домашнего обучения, просто был супер учитель в нач школе, которая все расставила по полочкам, было внимание родителей за обучением, друзьями и т.п. Я думаю, что она не смогла бы после домашнего обучения жить отдельно от родителей и учиться там. Ну, единицы только родителей смогут как надо дать физику для этой школы. Мы просто нашли репетиторов по предметам, которые, мы считали, у нее не достаточно хороши. Сразу оговорюсь, что наш папа закончил ФПМК в ТГУ (Томск), поэтому очень критично относился к физике-математике. Сейчас она строит планы поступления в вузы по направлениям: ядерная физика и биофизика. Вы сейчас думаете о себе или о ребенке? Вы хотите чтобы вам было спокойнее или детям большего достичь? Как они дальше будут учиться, если дочь рассказывает, что дети "валятся" на экзамене от прямого общения с профессором? И уезжают домой.... Другие поступают, а потом уезжают, потому что не могут жить одни. Я учитель нач кл по первому образованию, но глядя на обучение 3-х своих детей никогда не возьмусь за это сама, даже на этапе детсада. Просто наши дети все ходили в один сад, но к разным воспитателям и логопедам. Старшим повезло очень (как мы это потом поняли), а младшей - увы. Очень много нужно заложить в ребенка еще в саду. Девочки, наш воспитатель теперь ушла с работы и занимается с внуком, какие у них результаты! НО у нее стаж более 30 лет в логопедической группе. У нее каждая игра - это мини занятие )) Все сказала, спасибо :-)

Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Asya » 20 апр 2014, 11:23

Девочки, а зачем вашим детям обучение экстерном? Чтобы в 14 лет школу закончить а в 19 институт? А вы уверены, что они вам за это "спасибо" скажут? Это их жизнь, и если они сами тянутся к знаниям и доп занятиям, то куча возможностей развивать их способности! А если они и за школьной программой не успевают, то о чем речь то идет? Не все мы Ломоносовы по жизни. Может я так говорю, потому как с обучение у сына особых проблем нет, были бы, может и по другому говорила бы :ne_znau:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Asya » 20 апр 2014, 11:27

Ну и про онлайн обучение :s_h_ok: Я сына от компа гоню всякими способами, время у него строго ограничено, 1,5 часа в день. Но у него свободного времени в принципе немного, бассейн каждый день, 2 раза в неделю дзюдо и английский. А если еще и обучение онлайн :Crai_zi: Смотрю на некоторых его одноклассников, они уже живут в виртуальной мире, и школа-их единственное живое общение!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение березка » 20 апр 2014, 14:21

Ну я не знаю, может опять от темы отклоняюсь. Мне кажется, если сейчас что-то не поменять в нашей школьном образовании, что-то не изменить в самой системе, то такая школа действительно изживет сама себя.
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber