Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платное среднее образование

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Helena » 27 фев 2013, 10:41

Спирит писал(а):Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.

у нас большинство родителей такие, ничего удивительного в этом не вижу
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Lel`ka » 27 фев 2013, 10:43

олесенка писал(а):Ага, если на 20 лет ребенок будет заморожен, то можно накопить на всё!!!!! :s_h_ok: А ведь все 20 лет, он кушает, одевается, чем-то занимается и т.д. А если детей 2 или 3????? Тогда как?????

Да, а потом встанет, как Илья Муромец с печи в 30 лет и 3 года, и пойдёт себе социальный статус обретать :D Блин, сначала вспылила, а теперь смех разобрал. Особенно когда подробности всплывают об авторе поста... Ой, на личности не переходим...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lessie » 27 фев 2013, 10:52

Спирит писал(а):Правильно, молодец!
Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.
Но к сожалению у нас почти вся страна такая, встает вопрос об платном образовании, а денег нет. Чем думали?непонятно...И все дружно возмущаются,нас должно государство всех обеспечить. Да никто никому не должен!

Вот читаю и просто диву даюсь! :s_h_ok:
Знаете, есть такая прекрасная пословица: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Нет никаких гарантий, что вы сами не окажетесь через какое-то время в списке так называемых вами "неудачников". Помимо наших больших желаний, стремлений, есть ещё внешние обстоятельства от которых никто не застрахован. Так что не будьте такой категоричной! Вот как поднимете своих детей, дадите им лучшее образование и каждому по жилплощади, тогда и похвастаетесь, что вы это сделали. ;)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Hell » 27 фев 2013, 11:01

Lel`ka писал(а): Блин, сначала вспылила, а теперь смех разобрал. Особенно когда подробности всплывают об авторе поста... Ой, на личности не переходим...

Оль, и не говори, какое тут злиться, сплошной цирк - что ни тема, то новые клоуны :D Каааак отмочат чЁ-нить, думаешь, неее, мне все же в жизни повезло :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Эва » 27 фев 2013, 11:53

олесенка писал(а):
БАЛЕРИНА писал(а):
Спирит писал(а):Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.


Мда! как некоторые скажут не в бровь,а в глаз. лучше жевать,чем говорить! :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:

Ага, если на 20 лет ребенок будет заморожен, то можно накопить на всё!!!!! :s_h_ok: А ведь все 20 лет, он кушает, одевается, чем-то занимается и т.д. А если детей 2 или 3????? Тогда как?????

недалеко я ушла по возрасту от автора, но меня улыбнула эта детская наивность :Klevo: тоже в начальных классах не понимала, как это денег не хватает на новую вещь?! почему мы живем в коммуналке, а не в квартире? родители же получают зп :-) пока сам не столкнешься и не хапнешь сполна всех радостей, не поймешь наверно простых истин жизни в нашей стране :pro_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Юлика » 27 фев 2013, 18:38

Раз официального докУмента о ПЛАТНОСТИ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ официального нет, то и паниковать сейчас смысла не вижу.
Кати, уважаемая, себя контролем грамотности не утруждаете, так уважьте, пожалуйста, остальных участников дискуссии. Я, извините, Ваши посты раза по три перечитываю, дабы смысл уловить. Точки и заглавные буквы обозначайте хоть, ладно с грамотностью и прочей пуктуацией, сама не ангел :)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Егорище » 28 фев 2013, 07:41

Спирит писал(а): Правильно, молодец!
Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.
Но к сожалению у нас почти вся страна такая, встает вопрос об платном образовании, а денег нет. Чем думали?непонятно...И все дружно возмущаются,нас должно государство всех обеспечить. Да никто никому не должен!

Ой, ну браво! Вам прям пять баллов за высказывание! Просто классика жанра! :pod_table: Никаких эмоций , кроме как смеха, не возникло, а смех продлевает жизнь...
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Платное среднее образование

Сообщение Lel`ka » 28 фев 2013, 09:22

Кому нравится делать выводы самостоятельно, а не из слухов - можно официальный сайт ФГОС почитать ;)
Код: Выделить всё
http://standart.edu.ru/

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Сл@вянка » 05 мар 2013, 09:06

Вчера, позвонила подруга - сказала что вроде приняли постановление о платном образовании ( несколько часов в неделю каждого предмета бесплатно - остальное платно) САМА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА! Весь вечер была в шоке.. :s_h_ok: Я конечно ожидала подвоха от материнского капитала, но не такого :ne_znau: :durdom:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Платное среднее образование

Сообщение Evedas » 05 мар 2013, 11:10

Риночки, а подруга где работает?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber