Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платное среднее образование

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Платное среднее образование

Сообщение БАЛЕРИНА » 05 мар 2013, 11:11

куда мы катимся! пора устраивать революцию по моему!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Nadejda » 07 мар 2013, 21:25

БАЛЕРИНА писал(а):куда мы катимся! пора устраивать революцию по моему!

давно пора, только мы терпеливые :D
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Платное среднее образование

Сообщение Evedas » 11 мар 2013, 10:54

Собсссно вот:


Код: Выделить всё
начальник отдела развития образования Министерства Ольга Таскина пояснила 19rus.info следующее: «Переживания беспочвенны. Закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

В соответствии со статьей 65 («Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»), средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Поэтому данный вопрос будет урегулирован законодательством Республики Хакасия.

Вопрос платного общего образования также законодательно не закреплен».

взяла тут:
Код: Выделить всё
http://www.news.khit.info/index.php?option=com_content&task=view&id=13986
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Кати » 11 мар 2013, 12:22

Это наверное касается автономных школ? в обычных бюджетных школах такого еще не предвидеться вроде по крайней я думаю ближайшие годы, но а там то точно, что нибудь придумают......НО ЭТО Я ТАК ДУМАЮ!
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Платное среднее образование

Сообщение Аистенок » 11 мар 2013, 15:32

Девочки,а вы сильно не переживайте по поводу ВУЗов, думаю, уже лет через 5 ВУЗовская система изменится до неузнаваемости, приобретет статус элитарности, я думаю. Половину позакывают, требования к поступлению станут не для всех. Так что, думаю, надо учить с детьми иностранные языки, чтобы у них был выбор, где им продолжать учиться после школы.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Платное среднее образование

Сообщение березка » 11 мар 2013, 17:04

Вот дожили!!! :s_h_ok: Нашему правительству, я думаю, нужно покорное и безграмотное быдло. Вот они этот закон и утвердили. Ведь не у каждого родителя найдёться 6 тыс. в месяц. А если ещё не один ребенок в семье? Мы вернулись в дореволюционную Россию, где крестьяне и вообще остальная "чернь" (так их называли) тогда были безграмотными. Следующий, утвержденный закон госдумой, наверное, будет называться "Крепостное право". Старшно и подумать. :doloy: :zloy: :twisted: :tank: :bunt:
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Re: Платное среднее образование

Сообщение Аистенок » 12 мар 2013, 08:39

А что, уже и сумма известна? А что там на счет льгот для отдельных категорий? ;)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Helena » 12 мар 2013, 09:13

Аистенок писал(а):А что, уже и сумма известна? А что там на счет льгот для отдельных категорий? ;)

:D :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Платное среднее образование

Сообщение Леди Юля » 12 мар 2013, 09:14

Аистенок писал(а):А что, уже и сумма известна?

да нет конечно! это обычные догадки
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Платное среднее образование

Сообщение Yalina » 22 мар 2013, 16:57

Меня больше всего пугает в современной школе то, что этот бесплатный минимум меняется. Вот выкинули один урок чтения в началке и вместо него 3-я физ-ра, затем выкинули один урок математики во 2 классе и вместо него ин.яз, затем выкинули 1 урок русского и заменили его на урок информатики (3 кл.) в четвертом не знаю чего выкинут и поставят Основы православной культуры или еще чего нибудь. Вон Михалков говорит, что обязательно нужен в школе урок просмотра отечественных патриотических фильмов, Онищенко хочет ввести обязательную ритмику. По сан. нормам то нагрузка не увеличивается, а просто нормальные уроки заменяются на фигню, типа факультативов, от которых не холодно, ни жарко. ОБЖ всякие.
Вот и получается, что бы нормальные знания иметь, для поступления в хороший ВУЗ - обязательно нужны репетиторы, школьных базовых знаний не хватит. Тем более, что базу то хотят подсократить. В средней школе учителя говорят, что химию, биологию и еще какой то предмет (не помню, пардон) объединят в один - "естественные науки", как то так мне объяснили. Т.е хочешь на биохим - репетитор обязателен. А так да, образование бесплатно, вот только качество этого образования?
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber