Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА

Рисовали, рисуют и будут рисовать)))
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Буратинка » 13 дек 2016, 22:51

Девочки, а ваши детки не пробовали задать вопросы по наброскам (техника выполнения, определенные задачи и т.д.) своим учителям. Они же и на уроках с преподавателем могут "разобрать" эти вопросы, чтобы не повторять ошибок в домашних.
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА

Сообщение Margaret » 06 янв 2017, 17:48

Буратинка пробовали,наш педагог к примеру не объясняет говорит это вопросы первого класса
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА

Сообщение мамочка » 06 янв 2017, 18:18

мы перешли в другой класс, на более удобное время
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение annac » 10 янв 2017, 09:33

мамочка писал(а):мы перешли в другой класс, на более удобное время
я тоже ходила для перевода, но мне сказали, что программы не совпадают у др преподавателей, а вы как ушли?
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Буратинка » 11 янв 2017, 13:05

Margaret писал(а):Буратинка пробовали,наш педагог к примеру не объясняет говорит это вопросы первого класса

В каждом классе у любого задания (в том числе и набросков) свои задачи. Если ребенок в 3 классе не выполняет задачу 1-ого, вопрос к учителю. Попросите преподавателя еще раз объяснить, если никак - подойдите к завучу (в приемной).
P.S. почитайте литературу (в интернете) Барщ А. Рисунок в средней художественной школе, можно просто в поисковике забить "наброски и зарисовки", Е.Ростовцев и др.

Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение annac » 13 янв 2017, 15:45

Буратинка писал(а):
Margaret писал(а):Буратинка пробовали,наш педагог к примеру не объясняет говорит это вопросы первого класса

В каждом классе у любого задания (в том числе и набросков) свои задачи. Если ребенок в 3 классе не выполняет задачу 1-ого, вопрос к учителю. Попросите преподавателя еще раз объяснить, если никак - подойдите к завучу (в приемной).
P.S. почитайте литературу (в интернете) Барщ А. Рисунок в средней художественной школе, можно просто в поисковике забить "наброски и зарисовки", Е.Ростовцев и др.

Я ходила, общалась с директором и завучем. Хорошо так поговорили. Спросили фамилию мою. А что потом? Потом учитель начал ребенка прессовать из-за этого, не сильно, но часто. Позже говорит: все забыли про это, начинаем с чистого листа. Потом дочь общалась с другим педагогом из этой школы, она сказала, что наш педагог очень негативно настроен против моего ребенка. Да, ладно про это, вот ходили на каникулах к репетитору, результат - на лицо, но посмотрим, что скажет наш преподаватель про них. А теперь главный вопрос: на нашего педагога постоянные жалобы от родителей, результат понятен. Почему я , без нужного образования (у нас в семье больше математич наклонности, кроме младшей) должна 1. читать книги по наброскам 2 . объяснять это ребенку (и как это делать?????). 3. если 1 и 2 не получается - искать репетитора. 4. платить деньги, которые по идее уже получил наш педагог и не отработал их достойно. Такие проблемы у 99% детей нашего класса. А кто этот 1% ? Девочка, которая учится в 1 классе второй раз и сама читает книги про наброски. Кстати, директор мне лично сказал, что не совсем правильно так учиться, по книге, т.к. разное восприятие книги и живого человека.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Буратинка » 18 янв 2017, 23:45

Кстати, директор мне лично сказал, что не совсем правильно так учиться, по книге, т.к. разное восприятие книги и живого человека.

Аnnas, я и не говорю, рисовать по книге, там доступным языком описаны задачии, техника исполнения линейных, тональных набросков, а также разница между ними и зарисовками. Кстати, примеры тоже есть - классические образцы. Мы же пользуемся учебниками при изучении математики или биологии, например. Почему же нужно отказываться от учебника по рисунку или по живописи? А живого учителя никто не отменяет. :)
Пусть кроме фигуры человека пробует рисовать предметы быта, обувь ( у порога), домашних животных, растения на подоконнике и т. д., причём разными материалами.
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение annac » 19 янв 2017, 09:38

Буратинка писал(а):
Кстати, директор мне лично сказал, что не совсем правильно так учиться, по книге, т.к. разное восприятие книги и живого человека.

Аnnas, я и не говорю, рисовать по книге, там доступным языком описаны задачии, техника исполнения линейных, тональных набросков, а также разница между ними и зарисовками. Кстати, примеры тоже есть - классические образцы. Мы же пользуемся учебниками при изучении математики или биологии, например. Почему же нужно отказываться от учебника по рисунку или по живописи? А живого учителя никто не отменяет. :)
Пусть кроме фигуры человека пробует рисовать предметы быта, обувь ( у порога), домашних животных, растения на подоконнике и т. д., причём разными материалами.


Я , по Вашему совету, открыла Барща, но не увидела (для себя :D ) доступного языка. Кстати, да, ребенок говорит, что все дети купили книги и только мы чего-то ждем. Гляну книги на Лабиринте, не надо ребенку в инете часто сидеть. живая книга лучше. Вот по Греции купили, очень понравилась.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение annac » 30 июн 2017, 22:13

Добрый, а есть какое-то конкретное число работ на лето для учащихся? А то внезапно наступит сентябрь, а не готово ничего. :s_h_ok: Нашего педагога дочь поняла так: сдавать работы будут только те, кто остался на осень. Так?
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА

Сообщение мамочка » 30 июн 2017, 22:14

Моя тоже утверждает, что не задали ничего
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber