Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2016

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Первоклашка 2016

Сообщение Лика » 20 авг 2017, 19:29

Гестия, нам тоже так говорили. О никто не стал. Нафиг еще одни туфли покупать? Из одних в другие переобуваться?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение iris-ka » 10 окт 2017, 22:33

Девочки, по сколько занятия у вас длятся во 2 классе? У нас каждый день 4-5 уроков + 1-2 внеурочки, получается 5-7 уроков в день, да ещё и со 2 смены... :Crai_zi: Сейчас-то уже приходят домой с началом темноты, что же будет зимой... :Crai_zi: И это начальная школа... :smuschenie: В старших классах ночевать там будут, однако... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Yagodka » 10 окт 2017, 22:44

У нас по 5 уроков. Уроки по 40 мин вроде. На внеурочку не ходит. Внеурочка - это не обязаловка.
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение iris-ka » 10 окт 2017, 22:50

Ему интересна внеурочка, хоть и не обязаловка :smuschenie:
Значит, по 5 уроков- это норма, спасибо! :flower:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Лика » 10 окт 2017, 22:59

iris-ka, у нас так же по 5 уроков плюс 1-2 внеурочки. Уроки до ночи учим! Только со школы пришла, учить начинаем. Зла не хватает. Утром то некому с ней учить/проверить.

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Фрекен Бок » 10 окт 2017, 23:41

Мы тоже со второй смены учимся, домой приходит, то в пять то в шесть часов. Покушает и уроки делает, я прямо уважаю нашу учительницу, как у нее терпения хватает . У меня доча неделю болела, дома пыталась с ней заниматься и поняла, хорошо ччто я в школу не пошла работать :-) потому что к вечеру я готова валерьянку пить. А английский для меня вообще ад! Прошу сына помочь , он так хорошо обьясняет.

Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Юнона » 11 окт 2017, 09:16

Фрекен Бок писал(а):А английский для меня вообще ад!

оооо.... больная тема. У меня нормально было в школе с английским, но я как посмотрела, что и как проходят дети - это капец :Crai_zi: Такое чувство, что во второй класс они УЖЕ должны были прийти с основными знаниями по английскому. :Crai_zi: Бъемся над этим предметом вместе.
У нас тоже ежедневно по 5 уроков :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Лика » 11 окт 2017, 09:33

Девочки, а у вас английский тож помимо учебника слушать уроки надо на компе?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Верта » 11 окт 2017, 09:35

у нас также, 5 уроков, но мы пока с первой смены, в 3 классе со второй будет. а английский, это да, у нас нет проблем, т.к. ребенок посещает школу английского языка 2 года, но, такое чувство, что дети должны все ее посещать. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Улыбашка » 11 окт 2017, 23:07

У нас внеурочка с 12:10. Потомт4-5 уроков и тренировка по футболу. Математику русский англ, делаем в первую очередь. По англ ужасает программа! Первые буквы выучили и начали учить слова непонятные вообще- что на ум пришло из этих букв(( у нас в школе помню, алфавит выучили, потом с себя начали, расширяя радиус вокруг окружающее пространство. Сейчас программа бесит просто. И аудио, понятное через раз((
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber