Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2016

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Ольга_1983 » 01 окт 2015, 22:06

Для меня 1 класс это и праздник конечно, но что-то страшновато, мы пойдем в 14 школу, девочки, у кого в этом или прошлом году дети пошли в 14 школу напишите как там, а то меня пугают другие мамочки, что там учителя сильные требуют многое, дети чуть-ли не с начальной школы на репититорах сидят и что с родителей деньги постоянно собирают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Верта » 02 окт 2015, 13:17

Ольга_1983 писал(а):Для меня 1 класс это и праздник конечно, но что-то страшновато, мы пойдем в 14 школу, девочки, у кого в этом или прошлом году дети пошли в 14 школу напишите как там, а то меня пугают другие мамочки, что там учителя сильные требуют многое, дети чуть-ли не с начальной школы на репититорах сидят и что с родителей деньги постоянно собирают.

у каждом мамочки свои взгляды, даже есть там по 100 р. в месяц собирают, для кого - то это уже очень много, за год 900 получается ;) .
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Ольга_1983 » 02 окт 2015, 13:48

Верта это точно, хотя другие говорят, что все от родителей зависит, если сразу будут соглашаться с предъявленными суммами для сбора, а не оспаривать их и сами родители не станут подсчитывать необходимые реальные суммы на что -либо, то так и будут сдавать деньги, а если родителям то же подключиться к нуждам класса, то возможно и где-то сэкономить и по деньгам не накладно будет :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Верта » 02 окт 2015, 15:49

Ольга_1983 писал(а):Верта это точно, хотя другие говорят, что все от родителей зависит, если сразу будут соглашаться с предъявленными суммами для сбора, а не оспаривать их и сами родители не станут подсчитывать необходимые реальные суммы на что -либо, то так и будут сдавать деньги, а если родителям то же подключиться к нуждам класса, то возможно и где-то сэкономить и по деньгам не накладно будет :)

мой опыт подсказывает (я род. комитет в саду) никому из родителей ничего не надо, они только готовы орать на собрании куда вам столько денег, а сами палец о палец не ударили. Зато все контролировать собираются. Так чтобы сложенный коллектив родителей это вообще не реально.
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Брюнетка » 02 окт 2015, 15:56

Я дочку тоже решила после Нового года водить на инд. занятия. нашла уже учителя, который с ней будет заниматься. :ta_n_cor: Хотя еще и сомневаюсь в необходимости подготовки.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Верта » 02 окт 2015, 16:20

у нас в саду очень хорошая подготовка, но в школу на занятие пойдем
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Брюнетка » 02 окт 2015, 16:35

Вот и у нас в садике неплохая подготовка и дома стараемся что-то с ней поизучать. Посмотрим, как дальше будет.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Первоклашка 2016

Сообщение Ольга_1983 » 02 окт 2015, 17:22

Брюнеткамы ходим на занятия к частному педагогу, я результатом довольна, за месяц хорошие сдвиги. И педагог проводит занятия, знания по которым будут необходимы и полезны как для 1 класса, так и для прохождения собеседования или тестирования в 1 класс. Они на занятиях читают, пишут, математика и изучение окружающего мира. Я и ребенок очень довольны и педагог находит подход к каждому ребенку, что моя доча ждет не дождется следующего занятия и сам педагог работает с детьми на результат и ей самой нравится обучать детей. Если честно первый раз встречаю такого мастера и педанта в своем деле :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Первоклашка 2016

Сообщение kristina912011 » 02 окт 2015, 19:33

Ольга_1983куда ходите? Соринтируйте по цене?
Аватара пользователя
kristina912011
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 633 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Варвара Глеб


Сообщение Нюрбасик » 03 окт 2015, 12:54

привет всем!мы в след.году идем в школу,сыну 6.9 будет.
У нас в саду теперь нельзя цифры и буквы писАть,тольлко примеры с фигурами,состав числа,рисование,творчество,устные занятия.Сказали в школе будут писать и читать.
хотя он почти все буквы пишет,некоторые слова..Но я больше за поведение переживаю. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber