центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

второклашки 2016

Продолжаем...
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение Вспышка » 10 фев 2016, 22:04

ну тут конечно что то делать надо. сначало я бы тоже с учителем по говорила.а если будет так же с родителями
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение мамочка » 10 фев 2016, 22:13

А что учительница решит? Ничего. Сейчас учителя боятся рот открыть в сторону детей. Тем более ваши проблемы решать с родителями той девочки сомневаюсь что будет
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Лиска » 10 фев 2016, 22:55

А лучше не по телефону, а так поговорить и в присутствии соц.педагога.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение Вспышка » 11 фев 2016, 00:26

ну как что может учитель? это происходит в его классе с его учениками. он что в стороне будет стоять? я бы в первую очередь узнала у учителя что за ребёнок. и поставила в курс дела учителя о данной ситуации. может там. и надо ребёнку сказать что так делать нельзя. у нас очень хороший педагог.строгий .но при этом внимательный и справдедивый. его дети слушаются и любят. а потом уже исходят из сути проблемы.если бы учитель сказал давайте с родителями решать. я бы с ними по говорила.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение irisk@ » 11 фев 2016, 06:47

Вспышка писал(а):ну как что может учитель? это происходит в его классе с его учениками. он что в стороне будет стоять? я бы в первую очередь узнала у учителя что за ребёнок. и поставила в курс дела учителя о данной ситуации. может там. и надо ребёнку сказать что так делать нельзя. у нас очень хороший педагог.строгий .но при этом внимательный и справдедивый. его дети слушаются и любят. а потом уже исходят из сути проблемы.если бы учитель сказал давайте с родителями решать. я бы с ними по говорила.

+1, на крайний случай, учитель может сказать, что за родители у данного ребенка и есть ли смысл вообще общаться с мамой, а может там папа лучше отреагирует или вообще бабушка занимается воспитанием, а вдруг мама ребенка еще дурнее и пойдет "в машину камень пустит" после разговора.. люди же разные...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение UllA » 11 фев 2016, 09:24

там и родители адекватные и ребенок. Поговорила вчера с мамой, объяснила ситуацию без нервов и криков, спокойно все объяснила. Дело не в телефоне (фиг с ним), а в том что взяла чужую вещь без разрешения да еще и бросила.
Мама говорит: типа она больше к Соне не подойдет. А мне этого не надо, они все таки подружки. Проще объяснить ребенку что не надо трогать чужие вещи без разрешения, чем запрещать общаться. Я и со своей беседу провела, что такие вопросы все таки надо решать по любовно и если хочет и дальше дружить в девочкой пусть обсудят что можно делать а что нет. ИМХО конечно. Может и ошибаюсь. Посмотрим что доча сегодня расскажет. С учительницей вчера не разговаривала, поздно было уже.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение Аистенок » 20 мар 2016, 20:54

Девочки, как у ваших деток успехи, как четверть окончили?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение irisk@ » 21 мар 2016, 08:37

Аистенок, у нас караул... учиться не желаем... "мы все знаем" пишет "как взрослая" бесконечно небрежно и на отвали... на уроках не слушает, отвлекается :Crai_zi: дома ничего не объяснишь, не докажешь - на все свое мнение :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение UllA » 21 мар 2016, 10:05

irisk@ такая же ерунда. На все свое мнение. Порой бесит до трясучки, спорит с каждым словом даже если ей говоришь что не права :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Красотка1258 » 21 мар 2016, 10:47

У меня на нервной почве аж глаз дергается и ноги чешутся :D Мой сына говорит: "Не хочу в школу, надоела. Я что всё время туда ходить должен?" :-) Постоянно жалобы от учителя: не слушает на уроках; спрашивают, надуется, как мышь на крупу, и стоит молчит. Учитель говорит, не ответишь- двойку поставлю, помолчит, потом всё правильно расскажет. Отвлекается, мечтает. Соответственно, не успевает записывать. Все уже примеры прорешают, а у него всё "Классная работа" только записано. У меня тетя в нашей школе работает на коррекции. Дак приводит тут наш учитель Тиму к ней. Не знаю, говорит, что с ним делать. Второй урок ничего не пишет. Я и так, и сяк, а он сидит. Тетя говорит, я уже себя монстром чувствую :-) , попугала его. Пришел, и за 10 мин всё написал :s_h_ok: Вот как это называется?! :krik: На переменах носится, как сумасшедший. В начале года доносился, был сильный ушиб, ему даже гипс на ногу одевали. Потом вторую ногу ушиб, хромал с неделю. И всё равно скачет. Педагог уж милицию вызывала, только она что-то не приехала :D Уроки делаем с обеда до глубокой ночи. Потому что сидим и ноем, канючим, думать совсем не хотим. И то, что можно сделать за полчаса-час, у нас растягивается на пол дня. Вся проблема в том, что у него нет желания, ничего не интересно. Я уже рехнусь скоро! :krik: Вот , пожаловалась :D
Изображение
Аватара пользователя
Красотка1258
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 696
Откуда: Черногорские мы
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) День рождения (3)
Поблагодарили: 140 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Тимофей
Арсений


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber