Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Светлана Сергеевна » 26 окт 2016, 17:18

Татьяна Федорова писал(а):Честно говоря, я плохо представляю себе организацию учебного процесса. Даже начиная с педагогического состава. Опытные и гуманные педагоги безработными редко бывают. Оплата за их труд зависит от категории, стажа, нагрузки и прочего. Соответственно стаж им важен. Допустить совмещение их деятельности в общеобразовательной школе и задуманной вами можно конечно, но приспосабливаться к их графику придется именно вам, а это проблемно, да и время на дополнительные занятия не останется. Заняться только вашей школой на этапе семейного образования до получения аккредитации-потерять стаж либо прервать его. Если их заработная плата ляжет исключительно на плечи родителей, то школа выйдет явно не для людей среднего достатка.


Время покажет :) Если этой идеи суждено воплотиться, то она воплотится несмотря ни на что. Любая частная школа - это всегда оплата со стороны родителей. Конечно, мы будем искать способы снизить эту нагрузку.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Lessie » 26 окт 2016, 19:41

Светлана Сергеевна
Вот здесь эта тема активно обсуждалась и были реальные желающие отдать своего ребёнка на обучение по такой системе:
viewtopic.php?f=253&t=59298&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Можете скинуть им ссылку на свою тему. :) Может кто-то заинтересуется.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Анна Малыхина » 26 окт 2016, 20:33

Не повышает голоса на детей — основной критерий для признания учителя гуманным педагогом? Почему на этом нормальном и общепринятом качестве такой акцент сделан?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Юлёна » 26 окт 2016, 21:01

Для того чтобы этот проект заработал, вам необходимо найти инвесторов, которые готовы вложить инвестиции в долгосрочный проект, и наработать себе имя, вот уже по результатам, вы сможете набрать детей на самоокупаемость и даже прибыльность. Выдернуть ребёнка из проверенной системы ещё и из-за большие деньги, думаю никто не согласится. По моим расчётам стоимость обучения получается очень большая.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Светлана Сергеевна » 26 окт 2016, 21:25

Анна Малыхина писал(а):Не повышает голоса на детей — основной критерий для признания учителя гуманным педагогом? Почему на этом нормальном и общепринятом качестве такой акцент сделан?


Почему Вы зацепились именно за это? Гуманный педагог -это тот, кто принимает ребёнка таким какой он есть и прилагает усилия, чтобы раскрыть его таланты.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Squaw » 26 окт 2016, 21:31

Да уж, наболевшая тема, даже писать ничего не хочется.... Уже в подобной столько всего обсуждали... Обидно, что пишете почти с претензией , что послушать лекции никто не пришёл почти из Абакана... А о них как-то объявлено было? И кого-то приглашали? :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Светлана Сергеевна » 26 окт 2016, 21:46

Squaw писал(а):Да уж, наболевшая тема, даже писать ничего не хочется.... Уже в подобной столько всего обсуждали... Обидно, что пишете почти с претензией , что послушать лекции никто не пришёл почти из Абакана... А о них как-то объявлено было? И кого-то приглашали? :smuschenie:


Да, в школах было известно об этом. Организовывалось при поддержке ХГУ, Гороно и Минобра. Пишу не с претензией, а констатирую печальный факт.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Светлана Сергеевна » 26 окт 2016, 21:47

Мне бы не хотелось здесь разводить дискуссии о том получится - не получится. Тема создана для родителей, которые готовы пойти на семейное образование.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Анна Малыхина » 26 окт 2016, 22:07

Светлана Сергеевна писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Не повышает голоса на детей — основной критерий для признания учителя гуманным педагогом? Почему на этом нормальном и общепринятом качестве такой акцент сделан?


Почему Вы зацепились именно за это? Гуманный педагог -это тот, кто принимает ребёнка таким какой он есть и прилагает усилия, чтобы раскрыть его таланты.


Зацепились - это разве из лексикона гуманных педагогов?

Голоса на учеников не повышаю. И на своих детей не повышаю. Всё, я - Учитель гуманной педагогики? Заглавные буквы вне правил, громкие самоопределения. Как в секте, право.

Светлана Сергеевна писал(а):О чём это говорит? О том, что нашим учителям пофиг.


На чём построено данное утверждение?

Откуда столько агрессии с самого начала каГбэ позитивной темы, искренне не понимаю.

Пообщалась недавно в реале с некоторыми педагогами, лично побывавшими на курсах Амонашвили. Имя действительно достойного педагога они в моих глазах замарали своим агрессивным противостоянием обычной школе.

Дружить надо и педагогам между собой, и педагогам с детьми, и с родителям. Противопоставляя всё и всех, доброго и гуманного мира не построить.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Martovskaya » 26 окт 2016, 22:11

Так это получается и не совсем семейное образование, ведь речь идет ни об обучении детей в своей же семье, а предусматривается какое-то отдельное помещение, педагог, классы. Позиционируете как частную школу, а что общего она имеет с семейным образованием? Школа она и есть школа, хоть частная, хоть государственная, хотя понятно что и в той и в другой свои плюсы.
Реплика о том, что тема создавалась только для желающих отдать детей в подобное заведение вообще не корректна, форум открытый, тема тоже, читать и высказывать мнение может каждый желающий.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber