Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Squaw » 28 окт 2016, 00:39

Светлана Сергеевна писал(а):Squaw, поэтому мы и мониторим заинтересованность среди тех родителей, которые понимают все плюсы такого образования и готовы на это. Эта тема не создана, чтобы кого-то переубедить, но найти именно единомышленников.

Светлана, чтобы "мониторить" и искать единомышленников, нужно в первом посте как минимум хоть немного основных пунктов программы, расказать о ее направленности, описать свои пусть пока предположения- предложения-доводы, чтобы люди заинтересовались действительно, а не пошли к вам только "противники кричащих педагогов" и только те, которые знакомы с Амонашвили... Ну, и опять же изменить заголовок с "семейной" :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

За это сообщение автора Squaw поблагодарили: 2
Кисточка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 28 окт 2016, 04:05

Squaw писал(а):Ну, и опять же изменить заголовок с "семейной" :ne_znau:


Вообще для меня странно звучит словосочетание "семейная школа" в случае набора класса( т.е. детей одного возраста из разных семей) для обучения у педагогов( не родителей их этих семей)...:ne_znau: Это скорее- частная школа гуманной педагогики.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Дарина » 28 окт 2016, 04:19

Светлана Сергеевна писал(а):чеLOVEк, имя в студию такого педагога =) Собрать бы их всех в кучку, а то они рассредоточены по разным школам.

Предшкола "Успех" в ЦДТ как раз сосредоточила таких педагогов. Сходите к ним, пообщайтесь.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

За это сообщение автора Дарина поблагодарил:
Squaw
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 28 окт 2016, 17:24

Идея любопытная, но, имхо, Абакан слишком мал для разворота в направлении создания частной школы. Это бизнес и работать себе в убыток никто не будет. Увидев здесь тему, стало любопытно, есть ли у нас такие школы, сколько стоит, почитала отзывы о продуктивности данного мероприятия на местном форуме.
Школ несколько, обучение стоит от 250 до 350 тыс в год. Язык отдельно - эта инфа с офф сайтов школ.
Что касается знаний - повторюсь, это бизнес. На местном форуме читала отзыв преподавателя одной из наших частных школ. Человек пришёл с энтузиазмом, начал вести предмет, а вот ставить плохие оценки руководство НЕ рекомендовало, родители недовольны. Так а что делать, если ребёнок не учит? Рисовать те оценки, которые удобны родителям за те деньги, что они платят. Конечно, информация с форума - это на уровне слухов, однако, ни для кого не секрет, что детки из богатых семей ведут себя чаще пофигистично, нежели задумываются о своих знаниях. В моем окружении есть богатые семьи и их дети с 1 класса хоть и учатся в обычных школах, уроки делают с репетитором, читать - тётя делает, Вася сдаёт. Поэтому как платежеспособный, но заинтересованный в знаниях своего ребёнка родитель, я не отдала бы своего ребёнка в частную школу и, тем более, на стадии ее зарождения, когда механизмы функционирования и преподавания сыры и без гарантий удержаться на плаву данного заведения в следующем и далее учебных годах.

За это сообщение автора Hell поблагодарили: 4
annac, Анна Малыхина, Squaw, Svetlya4ok
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение SoHbka » 12 янв 2017, 13:21

Оставлю и я свой комментарий.. Очень нужна такая школа, если даже не школа, то центр сопровождения детей, обучающихся в семейной форме обучения - средствами родителей. Но задумка здесь явно следующая: чтобы создать школу (именно школу) другого уровня, способствующую гармоничному развитию личности и обойти диктатуру минобра, дети официально должны обучаться в форме семейного образования. Эта форма всего лишь освобождает детей от необходимости посещать традиционную школу, заниматься с педагогами или нет - выбор родителей. Неоспоримый плюс такой формы обучения - возможность выбирать адекватное окружение ребенка, создавать благоприятную среду для воспитания в нём благородных чувств. Отсутствие строгого графика позволяет ребенку осваивать материал в своём темпе - чему-то уделить большее внимание, что-то освоить быстрее, что-то изучить более глубоко, чем это предусматривает школьная программа. Можно больше успевать творческого.. Что касается упомянутых в данной теме педагогов - конечно, невозможно дать им убедительную характеристику для людей, которые лично с этими педагогами не знакомы. Мой посыл - знакомиться!)) В этом году ещё не было, а так коллектив гуманных педагогов ЦДТ проводит тёплые тематические встречи с родителями, да и так они открыты для общения. Современная школа не является лучшей версией образовательного учреждения, она уже и самим педагогам ненавистна. Если и любят педагоги свою работу, то только те, которые любят детей и понимают свою высокую миссию - взрастить достойное новое поколение, помочь детям гармонично развиваться, становиться личностью творческой, любящей. Во истину будущее народа, страны в руках учителя (родителя, воспитателя) - кормчего. На фоне вырождения государственной образовательной системы остро вопрос создания структуры другого качества, которая бы всё-таки отвечала высоким задачам педагогики и способствовала сотворению прекрасного будущего на нашей земле. Конечно же, это дело очень ответственное. И его успех зависит от нашей с вами готовности к такому переходу: есть ли у нас необходимое количество созревших для этого глубоких педагогов, будет ли охвачена вся школьная программа (с 1 по 11 класс), достаточно ли у нас смелых, творческих гуманных родителей. По-моему для обучающихся в семейной форме детей есть возможность сдавать экзамены экстерном - то есть даже перескакивать через класс, что тоже можно использовать для сокращения срока обучения (для тех детей, которые естественным образом идут вперед такими темпами). В школе Михаила Петровича Щетинина, например, вся школьная программа (с 5 по 11класс) осваивается всеми воспитанниками за срок не больше двух лет вполне себе неспешно, методом погружения. Дети работают самостоятельно, имеют возможность обратиться с вопросом к педагогу-соратнику, могут объединяться в группы, могут помогать другим детям осваивать то, что уже усвоили сами. Необходим хотя бы центр поддержки семей, выбравших семейную форму обучения, когда помощь учителя нужна не по всем предметам, или по каким-то предметам необходимо периодическое консультирование. Необходим уже сегодня, в томм числе чтобы создать конкуренцию сегодняшней массовой школе и даже поспособствовать скорейшим положительным переменам в ней! Я очень хочу поддержать замечательных смелых людей, начинающих это большое дело, пожелать успехов! Хотелось бы быть в курсе развития событий и, может быть, даже их участником! Есть ли инициативная группа в соцсетях, где можно было бы общаться с создателями на эти темы?

За это сообщение автора SoHbka поблагодарили: 3
Анна Малыхина, Katry, mogol
SoHbka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение светлаша » 25 янв 2017, 18:35

А вообще в Абакане,есть такие семьи, где родители учат деток сами? Что то в интернете нет ничего именно по нашему городу.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Svetlya4ok » 26 янв 2017, 12:36

светлаша писал(а):А вообще в Абакане,есть такие семьи, где родители учат деток сами? Что то в интернете нет ничего именно по нашему городу.

В классе у моей дочери мальчик перешёл на семейное обучение. Но как и что я не знаю.
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Светлана Сергеевна » 29 окт 2017, 16:27

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ. СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ПОЛУЧИЛА НЕМНОГО ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
КОМУ ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЬНА ЭТА ТЕМА, ТО ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ:
Код: Выделить всё
https://vk.com/club154086148


НАБИРАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КЛАСС С 1 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Светлана Сергеевна » 29 окт 2017, 16:36

Все обсуждения, анонсы встреч теперь в ВК. Здесь больше не будет записей
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Squaw » 29 окт 2017, 17:51

Не докапываюсь, но очень интересно там подход описан -
1.Как можно синтезировать столько методик в одном? :Crai_zi: Или они как-то будут разделены?
2. Ну, как, как можно с речевыми, пунктуационными и граммтическими ошибками писать первый пост :s_h_ok: , призывая учеников и родителей в школу?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber