центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Художественная школа

Нужены координаты
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Фифилюшка » 30 окт 2013, 07:57

Nata Aleks писал(а):Девочки, объясните мне ход действий. Доче 9 полных лет исполнилось пару недель назад. В данный момент, ходим в ИЗО-студию частную. Хотим поступать в художественную школу. Чтобы в подготовительную группу туда пойти, сейчас туда можно обратиться или только со след.года? Когда туда идти то теперь?

Да в художку даже с 6 лет теперь берут. В подготовительную группу вы тоже можете хоть сейчас пойти и записаться, с 1 числа ходить будете, но до экзамена вступительного (в мае) недоспустят. У нас та же ситуация. Доче 30 сентября стало 9 лет. Беседовала с директором - сказал недопустят до экзамена, чтобы поступать в мае, надо чтобы к 1 сентября уже было 9 лет. Я выше об этом писала. Т.е. им нужно строго в 1 классе к 1 сентября чтоб всем детям было уже 10 лет.
По этим же причинам планируем с дочей бросить пока подготовительную группу до следующего года (из-за нехватки денежных средств). Само обучение в школе после поступления вроде бесплатное (или же может символическая какая плата есть)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Nata Pash » 30 окт 2013, 08:55

Фифилюшка писал(а):
Nata Aleks писал(а):Девочки, объясните мне ход действий. Доче 9 полных лет исполнилось пару недель назад. В данный момент, ходим в ИЗО-студию частную. Хотим поступать в художественную школу. Чтобы в подготовительную группу туда пойти, сейчас туда можно обратиться или только со след.года? Когда туда идти то теперь?

Да в художку даже с 6 лет теперь берут. В подготовительную группу вы тоже можете хоть сейчас пойти и записаться, с 1 числа ходить будете, но до экзамена вступительного (в мае) недоспустят. У нас та же ситуация. Доче 30 сентября стало 9 лет. Беседовала с директором - сказал недопустят до экзамена, чтобы поступать в мае, надо чтобы к 1 сентября уже было 9 лет. Я выше об этом писала. Т.е. им нужно строго в 1 классе к 1 сентября чтоб всем детям было уже 10 лет.
По этим же причинам планируем с дочей бросить пока подготовительную группу до следующего года (из-за нехватки денежных средств). Само обучение в школе после поступления вроде бесплатное (или же может символическая какая плата есть)

Марина, т.е. нам лучше летом пойти в подготовительный класс, и год отходить, чтобы поступать когда будет полных 10? Так там через месяц уже 11. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Фифилюшка » 30 окт 2013, 10:21

Nata Aleks писал(а):
Фифилюшка писал(а):
Nata Aleks писал(а):Девочки, объясните мне ход действий. Доче 9 полных лет исполнилось пару недель назад. В данный момент, ходим в ИЗО-студию частную. Хотим поступать в художественную школу. Чтобы в подготовительную группу туда пойти, сейчас туда можно обратиться или только со след.года? Когда туда идти то теперь?

Да в художку даже с 6 лет теперь берут. В подготовительную группу вы тоже можете хоть сейчас пойти и записаться, с 1 числа ходить будете, но до экзамена вступительного (в мае) недоспустят. У нас та же ситуация. Доче 30 сентября стало 9 лет. Беседовала с директором - сказал недопустят до экзамена, чтобы поступать в мае, надо чтобы к 1 сентября уже было 9 лет. Я выше об этом писала. Т.е. им нужно строго в 1 классе к 1 сентября чтоб всем детям было уже 10 лет.
По этим же причинам планируем с дочей бросить пока подготовительную группу до следующего года (из-за нехватки денежных средств). Само обучение в школе после поступления вроде бесплатное (или же может символическая какая плата есть)

Марина, т.е. нам лучше летом пойти в подготовительный класс, и год отходить, чтобы поступать когда будет полных 10? Так там через месяц уже 11. :ne_znau:

Сами решайте, можно и сейчас пойти и 2 года в подготовишку походить. Люди и по 3 года ходят. Сходите к директору, он и вечерами часто на работе, поговорите. Моей доче тоже на следующий год будет 11 и всего 30 дней разница :ne_znau:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Художественная школа

Сообщение Рыся » 30 окт 2013, 17:46

Фифилюшка писал(а):Люди и по 3 года ходят.

Если бы у нас средства позволяли, мы бы и 4 отходили (хотя конечно, смотря к какому педагогу). А так, получилось, что в 6 лет год отходили к замечательной преподавательнице, дочь возвращалась полна эмоций, с картинами и с новыми знаниями (о культуре Хакасии, Японии, о цветовой палитре и об уходе за кисточками и еще много чем). Прошло два года без художки (не считая неудачный месяц в изостудии в "Илоне") и вот, на третий год - мы снова там, но у другого педагога. Рисовать хотя бы учат. Но увы - это все. И впереди еще два года в подготовишке.
Фифилюшка, за основную школу тоже есть плата (три года назад была 150 руб/месяц примерно).
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы

Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Художественная школа

Сообщение Бумс » 30 окт 2013, 19:13

Рыся писал(а):за основную школу тоже есть плата (три года назад была 150 руб/месяц примерно).

платы никакой нет :a_g_a: Свои материалы и только..больше ни за что не платим.
Вообще по своему опыту скажу:мы пошли в 11 лет во взрослую группу,год отучились и в мае поступили(до исполнения 12 лет оставался нам месяц).Довольны остались все!
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Буратинка » 31 окт 2013, 19:24

Девочки, я раньше уже писала, что все-таки лучше поступать, когда ребенку исполнится 11-12 лет, и ничего криминального в этом нет. Так как ребенок к этому возрасту (а не в 10 лет, в силу физиологии) может воспринимать материал по перспективному рисованию, по передаче трехмерного пространства. И у него будет меньше проблем в рисунке и композиции, поверьте мне, как преподавателю этой школы :a_g_a:, да и просто ему легче будет учиться. Только сегодня прошли предварительные просмотры первоклассников, и результаты подтверждают мои слова.

Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: Художественная школа

Сообщение Анюта Токарева » 09 дек 2013, 15:15

В свое время училась в художественной школе, четверка только по истории искусств была :ta_n_cor: Поступила в 11 лет, после трех месяцев обучения в подготовишке, взяли без экзаменов. Преподавателям понравилось мое умение рисовать без карандаша, сразу красками и кистью на белом листе. Дочку планирую в художку, но раньше 11 лет нет смыла отдавать! Осознанность в восприятии творчества приходит только после 10 лет.

Аватара пользователя
Анюта Токарева
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1148
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Руссия, Велеслав


Re: Художественная школа

Сообщение Фифилюшка » 02 сен 2014, 16:21

Девочки, что то давно не писал. Напишите отзывы за прошлый год, кто ходил. По преподавателям. У кого какие плюсы, минусы по вашему. Срочно надо
:smuschenie:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Бумс » 03 сен 2014, 07:41

Проучились год у Киселевой Екатерины Георгиевны...Дочь очень довольна.Вчера резвым козликом помчалась на учебу.
Надеюсь,в таком темпе проучится еще 4 года :-)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Sol19 » 03 сен 2014, 10:10

Буратинка писал(а):, поверьте мне, как преподавателю этой школы :a_.

А вы не подскажите в школе для взрослых курсы какие-нибудь есть,хочется походить поучиться рисовать))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber