Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронные журналы в школах.

Новости нашего образования
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение чеLOVEк » 20 янв 2015, 14:56

Не думаю,что кто то из учителей будет "попу рвать"(а это так и выглядит,посидеть за компом и каждому за каждый предмет выставлять оценки :Crai_zi: проверять задания телешколы :Crai_zi: )так вот не думаю я ,что это они делают за идею :ne_znau:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Хищница » 20 янв 2015, 15:32

Да хоть бы в дневник выставляли и то хорошо :a_g_a: а то даже дети не знают, получают они оценки или нет :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Rain » 20 янв 2015, 15:44

сестра в Москве живет, племянница в 5 классе. Там во всех школах электронный журнал ведется и в хорошем состоянии. Говорит, очень удобно Д/з отслеживать, оценки. Тут в четверти должна была 5 быть, поставили 3 в дневник. Сходила к учителю, все исправили. 5 поставили в дневник обычный.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение kofka » 20 янв 2015, 15:51

Электронные журналы бывают разные, в смысле технически. Каждый регион сам решает какой системой пользоваться. Наш регион выбрал один из самых ужасных вариантов, мало того он платный (содержание журнала, платят из бюджета). Есть бесплатные варианты и очень удобные.
Поэтому если в Москве или где-то еще пользуются, то сравнивать не стоит, т.к. там возможно совершенно нормально это может быть организованно.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение чеLOVEк » 20 янв 2015, 15:55

Rain писал(а):сестра в Москве живет, племянница в 5 классе. Там во всех школах электронный журнал ведется и в хорошем состоянии. Говорит, очень удобно Д/з отслеживать, оценки. Тут в четверти должна была 5 быть, поставили 3 в дневник. Сходила к учителю, все исправили. 5 поставили в дневник обычный.

Меня даже не удивляет сей факт,что везде всё слажено ,но только не у нас :-_( :-_(
и домашнее задание не пишут нам,только расписание,но оно залито изначально.Мне учителей просто жалко,что у них и так свободного времени нет на свою семью с этими элект журналами,телешколой.........
Родители пришли на собрание,посмотрели журнал и в индивидуальной форме с педагогом пообщался ,если возникли вопросы.
Ну вот я говорю,что как это так открываю журнал электр ,а там 3 по музыке,ну естественно пошла в школу,а в журнале классном стоит 5,только себя накрутила в итоге,по тому как 3 по музыке -это перебор :-)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение alena111 » 20 янв 2015, 17:47

чеLOVEк писал(а):
alena111 писал(а):
чеLOVEк писал(а):И еще не все учителя занимаются этим журналом(им его ведение приплачивают и за телешколу)

То, что не все учителя ведут - да, верно, но ни капли за это не приплачивают, может, в какой-то конкретной школе :ne_znau:

Точная информация из уст учителей!и к тому же,если вы полностью просматривали журнал ,все вкладки,то там школа и состав преподавателей-картина маслом,единицы! ;)

Я и говорю - только если в конкретной школе. В нашей это не оплачивается. За Статград, Телешколу - одно, а заполнение эл.журнала входит в должностную инструкцию учителя

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Леди Юля » 22 янв 2015, 00:46

да, это нифига не оплачивается. но мама моя постоянно его заполняет. а статистика показала, что за 2014 год родители посетили журнал 7 раз!
п.с. я ни разу не заглядывала в эл журнал ребенка. мне хватает дневника. при необходимости звоню учителю
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Юлёна » 22 янв 2015, 09:40

У нас когда вели журнал мы смотрели почти каждый день. Почему то в дневнике стоят не все оценки, звонить учителю по таким вопросам, считаю неуместным. Сейчас все усложнилось тем, что учителей много, и некоторые не выставляют ни в журнал, ни в дневник, а в свои личные тетрадки, и оценки появляются где то уже итоговые.
Каждому своё, но лично я хотела бы чтобы у нас велся журнал, при чем своевременно.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Нюш@ » 23 апр 2015, 22:14

Подскажите адрес элетронного дневника он же единый на всю республику или город Абакан ? У нас в начале пару учителей выставили оценки потом все забросилось , и вроде сменился адрес дневника :Crai_zi:
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Раисовна » 24 апр 2015, 04:14

Нюш@ писал(а):Подскажите адрес элетронного дневника он же единый на всю республику или город Абакан ? У нас в начале пару учителей выставили оценки потом все забросилось , и вроде сменился адрес дневника :Crai_zi:

У каждого родителя есть пароль. Но это я теоретически знаю. А у нас в школе (я учитель) нет даже интернета. То есть в этом году он как-то редко работает и сети по кабинетам НЕТ. А для работы в электронном журнале должен быть интернет в каждом кабинете - на уроке. Раз это мои должностные обязанности, так я на уроке и должна выставить оценки в журнал - специально время выделю! У нас пока эл. журнала нет, но пугают нас уже года 3, и платить за выставление оценок не будут - сразу предупредили про "должностные обязанности". А вести придётся двойную работу - бумажный-то журнал не отменяли!
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber