Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронные журналы в школах.

Новости нашего образования
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Лена37 » 08 май 2014, 10:42

а итог то разговора один, не хотят учителя выполнять свои обязанности, объясняя это своей загруженностью....должны они это делать ЕЖЕДНЕВНО, я в министерство звонила и узнавала, осталось только добиться чтобы это нужное для всех (дети-учителя-родители) дело довели до конца....ну в конце-концов это не доработка руководителя, коль его подчиненные не хотят этим заниматься
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение МамИра » 08 май 2014, 11:32

Весенняя писал(а):
Мамира писал(а):
Весенняя писал(а):А в начальной школе ЭЖ есть?

Наташа у нас есть.только оценки там выставляют раз в четверть.может это только у нас? :ne_znau:


Ира, твои ходят в 9 школу, или в 26?

Наташа в 9 ходят :a_g_a:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение МамИра » 08 май 2014, 11:53

А по мне,не важен этот журнал.я и так знаю как мои дети учатся.очень часто поддерживаю связь с учителями по телефону.
Мне действительно жаль наших учителей.Одна из наших учителей очень творческая личность(а у творческих людей со временем вообще беда,по себе знаю),детям много чего интересного находит и предлагает в процессе обучения(а у нее самой двое деток)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Squaw » 08 май 2014, 12:04

Мамира, о том и речь, что время , которое потратилось бы на поиск и разработку интересных материалов придется тратить на очередную механическую бумажную работу!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Анна Малыхина » 08 май 2014, 12:15

Лена37 писал(а):а итог то разговора один, не хотят учителя выполнять свои обязанности, объясняя это своей загруженностью....должны они это делать ЕЖЕДНЕВНО, я в министерство звонила и узнавала, осталось только добиться чтобы это нужное для всех (дети-учителя-родители) дело довели до конца....ну в конце-концов это не доработка руководителя, коль его подчиненные не хотят этим заниматься


Вы тогда позвоните ещё раз в минобраз наш любимый и узнайте, какого фига они среди года меняют поставщиков услуги "электронный дневник"? В начале второго полугодия пришлось переносить все оценки за первые две четверти, чтобы корректно отображались средние баллы. Мартышкин труд, честное слово!

Не буду за город говорить, но у нас в посёлке в школе компьютерная база просто древняя, в предметных кабинетах компьютеров нет, учитель информатики из декрета выходила, чтобы эти пароли для доступа создавать. Министерству образования сначала бы материальную базу создать для внедрения повсеместно этих новшеств.

Как уже говорила, первый из предложенных эл.дневников хоть как-то работал и действительно мог бы быть полезным, но второй - он мешает мне как родителю, честное слово. Вроде и желание есть туда заглядывать, но... Оценки там корректно не выставляются, учителя тратят несколько минут впустую на борьбу с этим электронным монстром, пытаясь ввести двойные отметки за сочинение или изложение.

И так ещё, для раздумий. На собрании проводили опрос, кто из родителей пользуется эл.дневником. Подняли руки не более десятка из класса с 25 учениками. И, как будьте уверены, подняли те, кто и так контролирует учебный процесс детей.

Про помощь электронного дневника для детей вообще молчу - доступ-то даётся родителям.

Моё мнение: идея сама по себе неплоха. Но её реализация в современных условиях при наличии слабой материальной базы в школах - ущербна.

И ругаться с учителями из-за этого точно лишнее. Лучше пусть в другом направлении свои силы прикладывают.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Лена37 » 08 май 2014, 14:31

а я и не ругаюсь с учителями и поверьте у меня все под контролем, но мне удобнее было бы с этим дневником...и почему я должна лишать себя этого удобства из-за того, что кто-то не хочет этого делать, странно вы рассуждаете...почему-то все знают, что те же ЖЭКи обязаны делать и орут везде об этом, а тут прям прониклись все...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение alena111 » 08 май 2014, 16:24

мама писал(а):вы чего то развели мне кажется лишнего, я тоже педагог и не первый десяток лет работаю в школе, если у вас это введено в систему, то оно не занимает много времени, кабинетный компьютер у меня без интернета и я хожу в кабинет информатики не каждый день, а 2 раза в неделю и за перемену успеваю выставить все оценки, премии за это не дают да и за что ее здесь давать если это твоя должностная инструкция и ты ее лично подписывал, но про снижении баллов и финансовые проверки за большие премии, что странное и я первый раз такое слышу и куда у вас уходила эта экономия? у нас абсолютно каждый получает премию, разную, но получает, но это уже не к этой теме...

Поддержу :a_g_a: Выставлять можно за любой срок. Исправлять самим не получится - нужно бежать к системному админу. За изложение и т.п. выставляется двойная оценка через добавление специального вида работы на уроке: изложение, диктант и т.п. Премии у нас каждому учителю, но небольшие. Про 200-300 баллов - это нереально :Crai_zi: Их нужно заработать. Наиболее активные получают больше: главное, суметь себя выдвинуть :-) , а вот это не все делают. Кто напишет, а кто рукой махнет, кто-то и к начальству пойдет :ne_znau:
Мое личное мнение про журнал совпадает с мнением выше - хорошая идея, но не всем нужная (в нашей школе мало кто из родителей пользуется). В основном у нас у началки хорошо отработано - один учитель, один журнал, о чем говорить. Я фотаю журналы, дома заношу. Иногда в кабинете информатики после уроков работаю. Стараюсь через день, но бывает по-разному
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение kofka » 09 май 2014, 00:09

Лена37 писал(а):а я и не ругаюсь с учителями и поверьте у меня все под контролем, но мне удобнее было бы с этим дневником...и почему я должна лишать себя этого удобства из-за того, что кто-то не хочет этого делать, странно вы рассуждаете...почему-то все знают, что те же ЖЭКи обязаны делать и орут везде об этом, а тут прям прониклись все...

Так и хочется спросить: Вам, мадам, шашечки или ехать? т.е. вам удовольствие или чтобы учителя детей учили?
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Татьяна Косторная » 09 май 2014, 01:05

kofka писал(а):
Лена37 писал(а):а я и не ругаюсь с учителями и поверьте у меня все под контролем, но мне удобнее было бы с этим дневником...и почему я должна лишать себя этого удобства из-за того, что кто-то не хочет этого делать, странно вы рассуждаете...почему-то все знают, что те же ЖЭКи обязаны делать и орут везде об этом, а тут прям прониклись все...

Так и хочется спросить: Вам, мадам, шашечки или ехать? т.е. вам удовольствие или чтобы учителя детей учили?


Именно , чтоб учителя учили, а родители...постоят/послушают, им же по Конституции так положено. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Лена37 » 12 май 2014, 15:27

[quote="kofka"]
Так и хочется спросить: Вам, мадам, шашечки или ехать? т.е. вам удовольствие или чтобы учителя детей учили?[/quote
господи, работу свою выполняйте и все.....в Ваши обязанности это все входит, с детей еще требовать кто-то пытается не лениться, на себя значит сначала нужно посмотреть....лишь бы ничего не делать и искать отговорки
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber