центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронные журналы в школах.

Новости нашего образования
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Лена37 » 06 май 2014, 13:18

Юлёна Вы в 14 учитесь?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Юлёна » 06 май 2014, 13:31

Да Лена мы в 14 школе.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение kofka » 06 май 2014, 23:38

Лена37 писал(а):а в других школах видимо учителям некогда совсем, это от неорганизованности самих учителей....раньше мы выходили к доске уже с дневником и тут же выставлялась оценка и в дневник и в журнал....а сейчас какие-то листочки, записочки...лишить премии один раз учителя, наверное потом найдет время написать и выставить...вечно причины находят

Да хоть залишайтесь, нас и так не балуют премиями, да многие учителя и не стремятся их получить, т.к. за одно и тоже действие (результат) далеко не всем дают. Плевали мы на премии, семья и здоровье дороже. Я лучше отдохну, чем за мифическую премию карячиться.

Вечно во всем учитель виноват, а между прочим, он подневолен и многие проблемы вытекают в неспособности многих руководителей правильно организовать учебный и рабочий процесс.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Бумс » 07 май 2014, 07:34

kofka писал(а):Плевали мы на премии, семья и здоровье дороже. Я лучше отдохну, чем за мифическую премию карячиться.

С таким подходом может имеет смысл сменить род деятельности?Как минимум странно слышать такого рода заявления от педагога... :Crai_zi:
ЗЫ:может мне показалось,но лично я между строк прочла:"Клали мы с прибором на свою работу и на ваших детей!" :ne_znau:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Лена37 » 07 май 2014, 08:37

Бумс писал(а):"Клали мы с прибором на свою работу и на ваших детей!"

а это так и есть...мне нравятся требовательные учителя по физкультуре, музыке и трудам.....вот тут то уж можно и с прищуренными глазами смотреть на процесс обучения, ан нет!!! они требуют от детей какие-то нормы, шитье, хоры.....остальным видимо плевать на премии и т.д., нахер дети не упали, родители дебилов вырастили, а нам то что....дорогие учителя!!!! как раз таки больные дети тихонько сидят и не вякают в ответ, они вообще молчат... идите тогда в школу для таких деток работать, а уж коль пришли в нормальную, будьте любезны воспринимать действительность такой, какая она есть....дети все разные и со своими характерами, нужно быть мудрым человеком, чтобы получить уважение у детей...и выполнять свою работу полностью!!! ведь домашнее задание вы у детей не на половину спрашиваете...с себя начните сначала
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение kofka » 07 май 2014, 12:39

Бумс, я говорила про начальство и устройство системы. Поверьте мне, что работать с детьми нравится каждому учителю, но делать это с полной отдачей не дают, т.к. много навесили левой нагрузки на учителя (особенно с появлением нового закона).
Например, у нас в школе ввели электронный журнал с января, т.е. середина учебного года. В конце мая, самая жаркая пора кстати - выставление оценок и последняя подготовка к экзаменам, за неделю до выхода людей в отпуска собирает нас директор и сообщает, что вышестоящее начальство требует срочно внести в ЭЖ все оченки с начала года :Crai_zi: Можете представить объем работы, например для учителя математики или русского? Кстати, все это бесплатно нам сказали делать.
Между прочим трудовики и музыканты и т.д. выставляют такое малое кол-во оценок, что им конечно не трудно, и контрольных-диктатнтов нету.

Моя мама отработала в одной школе 40 лет и в шоке от кол-ва бумаг, которые мне приходилось заполнять. Такого шквала отчетов никогда ранее не было.

ps я уже сменила род деятельности после всего нового дурдома, что ввели в школе. Детей жалко, до них точно нет дела системе, а учителя, поверьте мне, бессильны.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Lessie » 07 май 2014, 12:59

kofka писал(а):Бумс, я говорила про начальство и устройство системы. Поверьте мне, что работать с детьми нравится каждому учителю, но делать это с полной отдачей не дают, т.к. много навесили левой нагрузки на учителя (особенно с появлением нового закона).
Например, у нас в школе ввели электронный журнал с января, т.е. середина учебного года. В конце мая, самая жаркая пора кстати - выставление оценок и последняя подготовка к экзаменам, за неделю до выхода людей в отпуска собирает нас директор и сообщает, что вышестоящее начальство требует срочно внести в ЭЖ все оченки с начала года :Crai_zi: Можете представить объем работы, например для учителя математики или русского? Кстати, все это бесплатно нам сказали делать.
Между прочим трудовики и музыканты и т.д. выставляют такое малое кол-во оценок, что им конечно не трудно, и контрольных-диктатнтов нету.

Моя мама отработала в одной школе 40 лет и в шоке от кол-ва бумаг, которые мне приходилось заполнять. Такого шквала отчетов никогда ранее не было.

ps я уже сменила род деятельности после всего нового дурдома, что ввели в школе. Детей жалко, до них точно нет дела системе, а учителя, поверьте мне, бессильны.

У меня подруга - учитель. Рассказывает абсолютно то же самое, да ещё и похлеще, что сюда не напишешь. Она - ОЧЕНЬ ответственный учитель-предметник (преподаёт в средних и старших классах), но из-за всей этой системы, что перечислила kofka и из-за самодурства начальства, уже несколько раз была на грани написания заявления по собственному желанию. Но вот ей детей жалко, и работает она по призванию, всегда мечтала быть учителем, поэтому ПОКА ещё хватает выдержки, видимо, не отдать это заявление директору. Среди знакомых знаю нескольких, кто отработал много лет в школе и в связи с нововведениями в нашей системе образования, они просто уволились и поменяли сферу и теперь про школу и слышать не хотят! Вот так всё печально. А выводы каждый свои сделает всё равно.
P.S. Я - не учитель. Но мне их жаль...
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1960 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Лена37 » 07 май 2014, 13:09

у всех нововведения, поверьте....просто один принимает это как обузу, а второй к работе....вот и все....чего говорить о том, чего мы не в состоянии изменить....это либо принять, либо нет и уволиться....
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Lessie » 07 май 2014, 13:17

Лена37, так и увольняются. А потом слышно недовольство родителей, что учителя у детей меняются, как перчатки. Это ведь тоже не есть хорошо. Тогда и родителям надо смириться и принять. Ну подумаешь, сегодня Мария Ивановна предмет преподаёт, через месяц - Анна Петровна, ещё через месяц - кто-то ещё! Так все родители требуют качественного образования и стабильности. И очень активно возмущаются, если этого нет. :) И никому не хочется, чтобы у их ребёнка каждый месяц-два был новый учитель со своими требованиями, подходами к обучению и т.п. Так что нестыковочка выходит как бы...

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1960 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Squaw » 07 май 2014, 15:03

Лена37 писал(а):у всех нововведения, поверьте....просто один принимает это как обузу, а второй к работе....вот и все....чего говорить о том, чего мы не в состоянии изменить....это либо принять, либо нет и уволиться....

Где-то нововведения идут во благо и ради упрощения работы, а у нас вводят эти нововведения и бояться избавить от бумажной работы ,т.к. боятся потярять базы или еще что.... - и заставляют вести то же самое на бумаге. Для того, чтобы делать эти нововведения, должно быть отличное техническое оснащение ВЕЗДЕ, с нормальной скоростью интернета, с современными компьютерами, а не допотопным железом....
Это равносильно устроить кулинарный поединок - вам в руки новую но тупую терку ,а сопернику блендер - и кто вперед нарежет :-). В результате вы проиграете, и при этом забросите терку и начнете резать ножом... Может, грубое, но наглядное сравнение :smuschenie: ...
Раньше мама, математик, писала планы дома ,а теперь вместо планов в основном отчеты набирает и еще пишет, приходит домой после 8 вечера.... собирается отказаться оп здоровью от доп. нагрузки, а математиков-то в школе и нет!!!! если еще и элкетронные дневники.... тогда зачем бумажные? зачем их вести детям? зачем их проверять? зачем родителям смотреть туда?
Дневники всегда были для самоконтроля учащегося и для умения скорректировать и организовать свое время. А тут получается- ой, нас УЧИТЕЛЬ СМС не прислал :-) А если оператор смс эту задержит? завтра весь класс не готовым к уроку придет и родители своих чад будут выгораживать?
Тут была тема про семейное обучение, - да, на мой взгляд не лучший вариант для ребенка, в теме были нападки на авторов, НО думаю, многие читатели отмолчались, даже не задумываясь, насколько трудно самому подготовиться к уроку, разработать план, сделать отчеты, принять экзамены, аттестоваться, проверить 30 тетрадей в каждом классе, иногда позвонить или зайти домой к ученику - узнать о причине его долгого отсутствия в школе, написать характеристкики, заполнить журнал (и не один!! журналы неизвестно соклько еще останутся бумажным и рукописными :Crai_zi: ), а у большинства учителей по 1,5-3 ставки и не от их большого желания - просто нехватка кадров...А от учителей требуют успеваемости и результатов сверху, приходят на уроки с проверками :ne_znau: Про премиии :-) :D не помню за почти 30-летний опыт работы мамы Ни ОДНОЙ!!!!
Да элементарно, Лена, вы ездили с большой группой детей куда-нибудь и обязательно с 2-3 "трудными"? И как? если нет, даже не пытайтесь осуждать учительский труд :pro_tiv:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber