центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз в первый класс! 2012

Запись в школу,медосмотр,психолог и тп и тд
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Весенняя » 25 сен 2012, 13:35

Анютины глазки писал(а):Вы молодцы на 1 сентября подготовили стих всем классом! нам понравилось!


Спасибо! :smuschenie:

мамочка писал(а):мы тоже пришли в свой класс - ни одного знакомого ребенка


У нас так же. Мы учителя выбирали. Пока не жалею (хотя как подумаю о рисовании, так взрагиваю :D )
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Ольга » 25 сен 2012, 14:57

мамочка писал(а):мы тоже пришли в свой класс - ни одного знакомого ребенка, но я старалась, чтобы так было, не стала проситься к детям, которые из нашего садика и двора, так спокойнее будет :ta_n_cor:

для меня наоборот лучше, что детки с одного двора, т.к. школа далеко, хоть вместе ходить будут :)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение трям » 25 сен 2012, 15:06

У меня сын не любил ходить во двор один гулять, сейчас познакомился с одноклассниками - целыми днями гуляют :D
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение мамочка » 25 сен 2012, 15:30

Ольга у нас соседка в параллель ходит, количество уроков одинаковое, поэтому это для нас не проблема
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Анютины глазки » 25 сен 2012, 16:14

моя Аня нашла себе подружку в классе, а оказалось, что она еще и живет в соседнем доме - радости не было предела :)
ходят теперь в окна глядят друг на друга :D
Биологически соответствующие канадские корма Acana и Orijen для Ваших питомцев!!
Аватара пользователя
Анютины глазки
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта, 2005г.р.


Сообщение Ольга » 02 окт 2012, 12:28

девочки, подскажите, в день учителя дети учатся?
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Лиса_раммантик » 02 окт 2012, 12:43

конечно учатся, просто уроки могут быть сокращены, но это зависит от школы
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Апрелька » 02 окт 2012, 13:45

У нас с группы детсада 5 девочек( с моими конечно) в одном классе. :ta_n_cor:
Но мы сами отвозим/забираем. Ни кому не доверю и одних не отпущу класса до 7, пока сами возникать не начнут... Я их тут вообще запугала, с ситуацией с девочкой Дашей из Ростова....Это просто чудо , что через неделю ее живую нашли... дите в подъезд зашло и до 2 этажа не дошла.... неее я не отпущу своих одних ни при каких обстоятельствах....
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение *Latte* » 02 окт 2012, 15:42

Апрелька писал(а):У нас с группы детсада 5 девочек( с моими конечно) в одном классе. :ta_n_cor:
Но мы сами отвозим/забираем. Ни кому не доверю и одних не отпущу класса до 7, пока сами возникать не начнут... Я их тут вообще запугала, с ситуацией с девочкой Дашей из Ростова....Это просто чудо , что через неделю ее живую нашли... дите в подъезд зашло и до 2 этажа не дошла.... неее я не отпущу своих одних ни при каких обстоятельствах....

Вот тоже стала грузиться про самостоятельность. У нас ребятишки чуть ли не с первого сентября сами в школу ходят,а меня в пот бросает от одной мысли, что когда то дочери придется самой идти из школы- в школу. Бабушка, в принципе, этой мысли не допускает, сказала: "Одна она будет ходить только после моей смерти!!!!" С другой стороны- столько машин и дебилов за рулем этих машин, столько психов и педофилов..... что наверно мы тоже свою будем водить до последнего. Береженного Бог бережет...
Изображение
Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Анютины глазки » 02 окт 2012, 18:47

Апрелька*Latte* я вас полностью поддерживаю, пока нет необходимости ходить ребенку одному, не надо рисковать.
конечно к самостоятельности нужно приучать, но всему свое время. Я вот тоже не могу представить как доча одна пойдет, волосы дыбом встают,от того, что могу представить...Да и сама Анютка, если идут с подружкой впереди, вообще по сторонам не смотрят и ничего не видят...опасно.
а недавно прочитала книжку, про маньяка (просто роман современный), так теперь они везде мерещатся :-_(

конечно, если встанет вопрос, что некому водить будет, тогда да, придется отпускать саму. но пока, слава богу, возможности есть, водить мне или мужу, успеваем))

чего и всем родителям школьников желаем ;)
Биологически соответствующие канадские корма Acana и Orijen для Ваших питомцев!!
Аватара пользователя
Анютины глазки
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта, 2005г.р.


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber