центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз в первый класс! 2012

Запись в школу,медосмотр,психолог и тп и тд
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Squaw » 02 окт 2012, 23:37

Апрелька писал(а):У нас с группы детсада 5 девочек( с моими конечно) в одном классе. :ta_n_cor:
Но мы сами отвозим/забираем. Ни кому не доверю и одних не отпущу класса до 7, пока сами возникать не начнут... Я их тут вообще запугала, с ситуацией с девочкой Дашей из Ростова....Это просто чудо , что через неделю ее живую нашли... дите в подъезд зашло и до 2 этажа не дошла.... неее я не отпущу своих одних ни при каких обстоятельствах....

ну ,класса до 7го... это ты загнула... Наш все вам порывается - раз с ним разошлись - добежал до квартиры и обратно :Crai_zi: А я волосы на голове рвала - не знала, где искать и куда бежать с коляской...
Думаю, наша самостоятельность еще в начальной школе начнется, хотя пока даже мысли не допускаем, чтобы один ходил...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 03 окт 2012, 01:26

Ольга писал(а):девочки, подскажите, в день учителя дети учатся?

Не столько учатся-сколько играются вне зависимости от возраста.В этот день обычно делают-День Дублёра. :D Старшие играют с младшими в уроки. :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Верунчик » 03 окт 2012, 07:25

Squaw писал(а): А я волосы на голове рвала - не знала, где искать и куда бежать с коляской...

Оля, а сотовый телефон для чего? время сейчас другое, поэтому нужно все время быть на связи!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение мамочка » 03 окт 2012, 07:28

Верунчик я перестала давать с собой телефон, потому что начинаются игры на переменах (в лучшем случае), да и особо не зачем он в школе на данный момент, отвожу и забираю, в крайнем случае, учитель позвонит, ребенок наизусть все телефоны знает
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение helen » 03 окт 2012, 07:33

У меня сын сам ходит домой, после уроков отзванивается, что освободился и с мальчиками идут,а я из окна смотрю, но это надо видеть :D тут ходьбы 5 минут, они могут идти 30 мин, то камушек пинают, то листья рассматривают.потом еще прощаются :D
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Squaw » 03 окт 2012, 07:56

Верунчик писал(а):
Squaw писал(а): А я волосы на голове рвала - не знала, где искать и куда бежать с коляской...

Оля, а сотовый телефон для чего? время сейчас другое, поэтому нужно все время быть на связи!

то понятно - только у него уже второй пострадал - один в ремонте был, другой в луже искупался...сох дома :Crai_zi:
+ можно 100 доводов найти и не позвонить, если не хочет
ну, еще повод встречать - объявления учителя он после уроков в коридоре не слушает, у нас это проходит в форме - дети выходят - родителям говорят чего-кого-куда, это временно, конечно. но пока так.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Верунчик » 03 окт 2012, 08:03

а нам уже учитель только расписание говорит на завтра (хотя зачем, если прилепил его в дневник), а что важное, приходит СМС-ками (это с их-то зарплаты!) А с 1 числа они в класс сами бегут, она их в фойе не встречает.Но, если я дома, то тоже всегда иду встречать, хоть с родителями пообщаюсь, мы ж в родительском комитете. Вот сегодня идем всем классом в цирк. Первый выход в люди :ya_hoo_oo: !
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Апрелька » 03 окт 2012, 09:10

А мы на цирк только сегодня деньги сдали. Завтра видимо пойдут.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Натуля » 03 окт 2012, 10:06

А я, видимо. отчаянная мамаша :Crai_zi: . у меня на третий день сам в школу пошел, на вторую неделю- уже сам туда и обратно. до школы пять минут, есть дорога, но внутренняя. теперь вот даже не хочет, чтоб иногда его провожала до школы, типа я сам дойду :) телефон всегда при нем, но он сам мне не звонит..
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение мамочка » 03 окт 2012, 10:08

а мы уже 3 раза в люди выходили :D кстати, девочки, советую "Увлекательное путешествие" в драмтеатре (Железногорск) оперетта детская, нам всем понравилось очень ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber