Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО

СКОЛЬКО НАС!?
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВС

Сообщение мама У » 23 апр 2016, 15:16

С огромной болью прочитала сообщения выше, потому как через 2 года младшую поведу в школу и другое учебное заведение даже не рассматриваю. Сама являюсь прихожанкой храма Серафима Саровского, мои родители и мои дети также ходят туда. Ничего не могу сказать про школу, но в храме мы все как одна семья, все друг друга знаем, очень теплые доброжелательные отношения. Про отца Александра могу сказать только хорошее и без конца поражаюсь, как у него на все и на всех хватает времени и когда он вообще отдыхает? Служение в епархии, школа, храм, как не позвонишь ему то он в Барнауле, то в Москве...плюс требы прихожан. Очень больно.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение LELEYA » 23 апр 2016, 23:30

[quote="МаринаТим"]Страшно читать, что пишут озлобленные люди.

Вы знаете, я не "озлобленный человек", но читаю данные отзывы, т.к. очень хотела в своё время чтобы мой ребёнок обучался в православной гимназии. Однако всё же отдали ребёнка в обычную школу. У ребёнка есть пара друзей погодок, которые в настоящее время ушли из гимназии. Когда приходил друг сына в гости, а мой учил уроки, дети общались, я видела, что знания моего ребёнка выше друга, хотя мой далеко не отличник. Второй друг на год младше всегда боялся сделать что-либо не так, был молчалив и замкнут. Летом пообщалась с их родителями, обе семьи недовольны, но были немногословны, одна из мам сказала:"что от православной гимназии ожидала большего и в обучениии, и в воспитании", да и про английскийобе мамы упоминали :"что не идёт".
В чём причина не понимаю, хотелось бы узнать больше, т.к. подрастает ещё один ребёнок. Хотелось бы послушать ещё мнения. Вижу что выпускники занимают призовые места в мероприятиях, отличники есть, в ВУЗы поступают.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение любознательный » 24 апр 2016, 18:32

Без эмоций, просто факты.
За началку с 1 по 4 класс у ребенка сменилось 7 учительниц. Не 2-3, а аж 7!
Потом в 5 кл.-один классный
в 6- другой
в 7 - третий.

К 9 классу из старых учеников почти никого не осталось, все поуходили :s_h_ok:
любознательный
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВС

Сообщение мама » 24 апр 2016, 18:55

учителя уходили или просто их меняли?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение любознательный » 24 апр 2016, 19:33

мама писал(а):учителя уходили или просто их меняли?


уходили, в один период все предметы вела сама Н.И.
любознательный
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВС

Сообщение Ivolga » 24 янв 2017, 23:53

Кто нибудь ходил в нулевой класс в гимназии и стоит ли туда отдавать ребенка?
Ivolga
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ivolga
Мои детки: сыночек-абрикосик и дочка-клюковка


Сообщение yulchonok » 26 июл 2019, 20:49

Здравствуйте, девочки, давно эта школа в теме не поднималась, нам в 1 класс идти. Подскажите изменилось ли чего за 2 года? Чьи детки обучаются в гимназии?
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Сообщение мама У » 06 авг 2019, 14:57

Мы закончили 1 класс. У нас в классе 24 человека. В школе 2-х разовое питание. Приводим к восьми, с утра коротенький молебен. После уроков кружки, есть отделение музыкальной школы. Полноценная продленка, где педагог помогает детям скорректировать пробелы в учебе и в поведении, если таковые имеются. В школе форма синего цвета (покупаете сами), у девочек сарафан, у мальчиков пиджак или китель. Учебники, тетради все приобретал педагог, мы только денюжку сдавали, очень удобно. Каникулы и праздничные дни не всегда совпадают с общепринятыми. В школе прекрасная библиотека, где литература не только по школьной программе, но и много душеполезных книг, учитывая основной профиль заведения. Кстати, чтению уделяется особое внимание. Требования к учебе высокие, дети должны быть подготовленными. Когда в местной школе еще в прописях писали, мы уже осваивали тетради. Праздники и мероприятия, постоянно к чему-нибудь готовимся, скучно точно не будет, фото на сайте говорят сами за себя. Летом есть пришкольный лагерь, также очень интересно, дети там находились практически целый день, три раза кормили. Так как территория школы закрытая и очень уютная, в жару ребятишкам выдавали пледы и они отдыхали, играли на травке под присмотром педагогов. :ta_n_cor: В конце лагеря всем выдали сладкие подарки.
По-поводу поборов. Школа частная (аттестат гос.образца) и нас проверяют чаще чем остальных ;) , стандарты все время меняются, то дверь просят поменять, то лампы и т.д. Вот на эти непредвиденные расходы и просит помочь батюшка. За год сдавали всего один раз.
В школе хорошая, доброжелательная атмосфера. Мое чадо уже ждет не дождется сентября.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber