Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хакасская национальная гимназия им Катанова.

Обсуждение, проблемы.
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Анна Малыхина » 10 сен 2017, 10:25

Kistochka писал(а):Нет...Там теперь женщина !ФИО не знаю..


Посмотрела сайт гимназии. Да, новый и.о. директора женщина. Ну вот не понимаю причин для того, что Руслана Николаевича менять. Все педагоги, кого знаю, ему доверяли. К самому Руслану Николаевичу у меня как родительницы обучающегося (учащегося с проживанием в интернате) ну никаких претензий не было. Полное понимание, полное доверие. Таких искренних слов и такой заинтересованности в успехах и здоровье детей я нечасто встречала, правда.

В общем, новому директору удачи. Пусть гимназия становится только сильнее: людьми, учениками, учителями, воспитателями и атмосферой. Но я надеюсь получить для себя ответ, почему и зачем.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение annac » 11 сен 2017, 11:53

Анна Малыхина писал(а):
Kistochka писал(а):Нет...Там теперь женщина !ФИО не знаю..


Посмотрела сайт гимназии. Да, новый и.о. директора женщина. Ну вот не понимаю причин для того, что Руслана Николаевича менять. Все педагоги, кого знаю, ему доверяли. К самому Руслану Николаевичу у меня как родительницы обучающегося (учащегося с проживанием в интернате) ну никаких претензий не было. Полное понимание, полное доверие. Таких искренних слов и такой заинтересованности в успехах и здоровье детей я нечасто встречала, правда.

В общем, новому директору удачи. Пусть гимназия становится только сильнее: людьми, учениками, учителями, воспитателями и атмосферой. Но я надеюсь получить для себя ответ, почему и зачем.

у нас старшая дочь заканчивала 9 классов при Юрии Гавриловиче, а сын при Руслане Николаевиче. Не знаю с чем это связано, но уровень обучения резко просел вниз. Сын в 9 классе был вынужден посещать репетиторов по основным предметам для ОГЭ, участие в олимпиадах (одна даже проводится только в стенах школы) учителя не продвигают. Мы своего сына сами зарегистрировали на олимпиады. Результаты ее тем более никого не интересуют, ребенок прошел на заключительный этап, об этом никто не знал и значит не предложил даже позаниматься перед ним. Сына надо было везти на этот этап в ближайшие города (Новосиб. Красноярск) мы сами его повезли. А когда на зимних каникулах прошло приглашение на зимнюю школу в Новосиб, то тут руководство школы начало "активную" работу: мы хотим чтобы ты учился в нашей школе, посмотри - там очень трудно учиться и некоторые дети возвращаются назад с 3 по предметам и т.д. Завуч беседовал, директор несколько раз. А что держало раньше начать работать? Сын, кончено, легко сдал экзамены ОГЭ на 5. Он сдавал математику, русский, биологию и химию. Не было у него репетитора только по математике : огромное спасибо Юлии Павловне! Он учился в физмат классе. Наши учитель по англ ушла в декрет и нашей достаточно сильной и работающей подгруппе поставили очень слабого педагога. Ну что делать? Опять репетитор! Сын говорил, что скорость на уроке упала в разы, раньше за уроке проходили активно в 2-2 раза больше заданий. Учеба в 9 классе показала нам, что так дальше нельзя жить, если хотим поступить в хороший вуз. Поэтому сын теперь учится в Новосибирске, да, трудно, но какое моральное удовлетворение он получает! Вывод: хотите успеха ребенка - занимайтесь этим сами: ищете репетиторов, платите деньги, ходите на олимпиады и т.д.
Последний раз редактировалось annac 15 сен 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: Хакасская национальная гимназия им Катанова.

Сообщение Анна Малыхина » 13 сен 2017, 21:00

annac, прочитала. Сочувствую.
Может, дело не в директоре, а в классном руководителе или ещё в ком-то?
Знакома с гимназией с лета 2015 года, тоже физико-математический класс, тоже Юлия Павловна.
Олимпиады проводились разного уровня. У моего Макса несколько сертификатов призера и победителя за два года в гимназии. Всё организовывалось силами гимназии, педагогами. Возили детей, контролировали получение приглашений и сертификатов. Я только радовалась очередному успеху сына и его друзей. Одноклассники сына и он сам стали призерами и победителями олимпиад местного, регионального и всероссийского уровней. Межвузовские олимпиады тоже были. Весь класс без исключения ЕГЭ сдал очень хорошо, все до одного не просто поступили в вузы (Москва, Новосиб, Красноярск, Томск, Питер), а ещё и выбирали из пяти вузов, такие баллы набрали. Класс очень дружный, директора уважали, с учителями не было проблем. Нам лично помощь репетиторов не потребовалась. По физике ходил Максим недолго к хорошему преподавателю университета, и то из интереса к предмету, а не для натаскивания к ЕГЭ. Республиканскую олимпиаду по физике выиграл. Юрий Гаврилович на последнем звонке моему сыну и ещё десяти выпускникам гимназии денежный подарок от министра образования вручал.
Три одноклассницы Макса после десятого поступили в новосибирскую физико-математическую школу, две уехали, одна решила остаться в своём классе. Этим летом встречались. Сдали экзамены примерно одинаково, в пределах 260-270 баллов (мат, рус.чз, физика). Плохо что ли?

Поэтому, повторюсь, если проблемы организации учебного процесса и были во время учёбы вашего ребёнка, не факт, что дело в личности директора лишь.

ПыСы Дочь хочет после девятого поступать в гимназию. Теперь я в сомнении...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение annac » 14 сен 2017, 09:44

Анна Малыхина писал(а):annac, прочитала. Сочувствую.
Может, дело не в директоре, а в классном руководителе или ещё в ком-то?
Знакома с гимназией с лета 2015 года, тоже физико-математический класс, тоже Юлия Павловна.
Олимпиады проводились разного уровня. У моего Макса несколько сертификатов призера и победителя за два года в гимназии. Всё организовывалось силами гимназии, педагогами. Возили детей, контролировали получение приглашений и сертификатов. Я только радовалась очередному успеху сына и его друзей. Одноклассники сына и он сам стали призерами и победителями олимпиад местного, регионального и всероссийского уровней. Межвузовские олимпиады тоже были. Весь класс без исключения ЕГЭ сдал очень хорошо, все до одного не просто поступили в вузы (Москва, Новосиб, Красноярск, Томск, Питер), а ещё и выбирали из пяти вузов, такие баллы набрали. Класс очень дружный, директора уважали, с учителями не было проблем. Нам лично помощь репетиторов не потребовалась. По физике ходил Максим недолго к хорошему преподавателю университета, и то из интереса к предмету, а не для натаскивания к ЕГЭ. Республиканскую олимпиаду по физике выиграл. Юрий Гаврилович на последнем звонке моему сыну и ещё десяти выпускникам гимназии денежный подарок от министра образования вручал.
Три одноклассницы Макса после десятого поступили в новосибирскую физико-математическую школу, две уехали, одна решила остаться в своём классе. Этим летом встречались. Сдали экзамены примерно одинаково, в пределах 260-270 баллов (мат, рус.чз, физика). Плохо что ли?

Поэтому, повторюсь, если проблемы организации учебного процесса и были во время учёбы вашего ребёнка, не факт, что дело в личности директора лишь.

ПыСы Дочь хочет после девятого поступать в гимназию. Теперь я в сомнении...

Я тоже младшую туда не отдам. Я думаю, если речь идет об организации учебного процесса, то виновата администрация, т.е. в том числе и директор. Да это уже прошлое дело, сын в 11 классе и школа сделала свое дело. Наверное, это даже хорошо, потому что он попал в прекрасную школу, там требуют - да, не все могут там учиться, но это закаляет и дает начало обучению в вузе.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Анна Малыхина » 14 сен 2017, 23:26

Я не говорю, что не отдам дочь в гимназию. Захочет — пусть пробует поступить. Подталкивать к поступлению точно не буду, но и запрещать права не имею. Гимназии доверяю, результатом учёбы там сына очень довольна. Вчера с мужем на эту тему говорили. Ну ни одного негативного воспоминания за два года, только благодарность.
Я сомневаюсь сейчас по поводу поступления туда дочки не из-за отношения к гимназии, а потому что Катя всё-таки девочка, здоровье у неё такое, что требует частого обращения к медикам. Просто боюсь отпускать жить в интернате по этой причине. С сыном было попроще.

Учёба в гимназии — это труд. Но труд благодарный.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение annac » 15 сен 2017, 10:38

Анна Малыхина писал(а):Я не говорю, что не отдам дочь в гимназию. Захочет — пусть пробует поступить. Подталкивать к поступлению точно не буду, но и запрещать права не имею. Гимназии доверяю, результатом учёбы там сына очень довольна. Вчера с мужем на эту тему говорили. Ну ни одного негативного воспоминания за два года, только благодарность.
Я сомневаюсь сейчас по поводу поступления туда дочки не из-за отношения к гимназии, а потому что Катя всё-таки девочка, здоровье у неё такое, что требует частого обращения к медикам. Просто боюсь отпускать жить в интернате по этой причине. С сыном было попроще.

Учёба в гимназии — это труд. Но труд благодарный.

А наша уже учится в гимназии, шк №8, я очень довольна. Конечно, не всегда все гладко. но второй ин яз, углубленный англ и математика, думаю дадут свои результаты. Сын не жил в интернате. сейчас вот живет только второй год. И сын проучился в нац гимназии не 2 года, а 5, может поэтому у нас больше впечатлений :Crai_zi:

Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Пред.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber