Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Все вопросы о выборе и смене школ,классов и учителей(?)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Сл@вянка » 25 апр 2013, 17:08

Rain писал(а):У нас возник вопрос. Дочку нужно переводить в 20 или 2 школу. Какая лучше?

Не знаю про 2о расскажу про 2 в ней учиться мой брат . Школа вся учиться с первой смены очень удобно :a_g_a: поборов нет никаких моя мама очень довольна была возможность перейти в 20 не пошли :a_g_a: Главное учитель!!!!!! причем в старших классах от классного руководителя тоже очень много зависит!!!

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Lessie » 25 апр 2013, 20:03

Rain писал(а):У нас возник вопрос. Дочку нужно переводить в 20 или 2 школу. Какая лучше?

О школе №2 вообще положительных отзывов никогда не слышала, я бы туда своего ребёнка не отдала. Знаю людей, чьи дети там учатся, все ищут варианты, куда перевести детей из этой школы. А вот школа №20 наоборот на достойном уровне. Мы раньше планировали покупать квартиру в районе зоны отдыха, поэтому про эти школы я разнюхала информацию. Но судьба забросила нас совсем в другой район города.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение мама » 25 апр 2013, 20:16

руководствуйтесь прежде всего близостью к дому, сколько дорог, гаражных массивов нужно пройти ребенку. И я бы, зная обе эти школы, отдала бы во 2
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение Rain » 25 апр 2013, 20:21

У нас получается одинаково по расстоянию идти. Но вот до 2 переходить железку, гаражи и дорогу (зимой она не освещается) А до 20 все освещено, только переходить дорогу под светофорами. Но на них зимой ребенка сбили. Ходила в школы хотела с директорами пообщаться, в обеих не оказалось на месте.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение каасив » 25 апр 2013, 21:43

20, но сложно туда попасть, на хорошом счету школа! Если по прописке то думаю проще будет и смотря какой класс, а про вторую только негатив слышала

Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Сообщение рилл » 25 апр 2013, 22:13

почитала про 4 школу не согласна! хорошая школа хорошие учителя! особенно понравился отзыв что дети на перемене бегают!!! ( ну видимо в других школах по линеечке около кабинета стоят) мы ходим с первого класса сейчас 5 класс учитель начальной школы и учитель сейчас просто золотые педагоги. когда шли в1 класс 9 школу отмели сразу ( не верю что в классе в 37детей уделят много внимания каждому) а в 26 на тот момент в августе уволился почти весь состав начальной школы (тоже не плюс школе) так что каждому свой выбор!!! :-)
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение Мариша » 26 апр 2013, 08:10

каасив » 26 мар 2013, 21:02

Девочки подскажите, кто знает. Поменяли место жительства, школа рядом теперь 25, учимся в 30 в 1 классе, хочу перевести в 25 со второго класса. Возьмут ли нас без проблем, если теперь прописка будет рядом с 25 на тельмана и проживать будем там???? Или могут еще и не взять?


это вам нужно записаться и поговорить с директором или завучем начальной школы. конечно для ребенка будет рядом тут совсем... но классов набрали много, 7 вроде в том году, школа переполнена. и проблем в школе полно и с кадрами и по организационным моментам. думаю, так в любой школе - сколько подруг слушаю, везде проблемы и примерно одинакового характера. а сейчас еще дети начинают внутри класса разделяться и конфликтовать - взрослеют
еще учтите. что 2е классы учатся с 14,00 до 18,30. вторая смена
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение Marisha » 26 апр 2013, 10:10

каасив писал(а):Девочки подскажите, кто знает. Поменяли место жительства, школа рядом теперь 25, учимся в 30 в 1 классе, хочу перевести в 25 со второго класса. Возьмут ли нас без проблем, если теперь прописка будет рядом с 25 на тельмана и проживать будем там???? Или могут еще и не взять?


вас взяли в 25 школу или нет?
Аватара пользователя
Marisha
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Откуда: Аскизская
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение каасив » 28 апр 2013, 22:05

Не ходили , решили не переходить хотя бы начальную школу.
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение Malya » 01 май 2013, 22:22

я училась во 2 школе (выпуск 2001 года). вторая школа никогда не котировалась, в основном как-то дурно славилась. кто-то грешит на преподавателей, а кто-то на учеников. но так ведь можно и про любую другую школу сказать. на мой взгляд это обычная школа, куда ходят обычные дети. на тот момент, 20 школа была точно такой же. от второй школы отталкивают в основном отдаленность, ж/д переезд и гаражные массивы. некоторые дети моих одноклассников так же пошли во вторую школу, а кое-кто из одноклассников преподает в 20 школе. я бы выбрала все же 20. слашыла много положительных отзывов от мам учащихся и от директоров других школ.

Аватара пользователя
Malya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber