Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Все вопросы о выборе и смене школ,классов и учителей(?)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение Брюнетка » 27 сен 2012, 11:29

Rain в 19 школе по какой программе учатся?
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Rain » 27 сен 2012, 11:30

Брюнетка писал(а):Rain в 19 школе по какой программе учатся?

Бунеева

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение alilika » 27 сен 2012, 11:31

Брюнетка и kevasha, так разве по удобству можно школу выбирать? я только на прописку рассчитываю :ne_znau:
а по прописке у нас 24 школа :krik: Во времена моего детства эта школа не очень-то славилась. Не знаю как сейчас, говорят началка там сильная.
Поделитесь коментами, кто туда детей водит, плиз.
Последний раз редактировалось alilika 27 сен 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Hell » 27 сен 2012, 11:36

Алина, прописку можно сделать в любом районе города. У меня 2 варианта - либо увольняться и сидеть дома всю началку, тк бабушек и нянь у нас нет, либо делать прописку рядом с работой и ребенок после продленки будет приходить ко мне на работу, чтобы был под присмотром :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение Брюнетка » 27 сен 2012, 11:38

alilika формально набор в школу по прописке. :( Дочь знакомой в этом году пошла в первый класс 24 школы, пока хорошо отзывается о школе.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение Rain » 27 сен 2012, 11:52

можно у знакомых кто живет в доме относящейся к этой школе, сделать договор аренды и копию в школу подать. Когда дочу в школу отдавала, тоже был вопрос к дому ближе или к работе. Выбрали к работе, пока не жалеем.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение June76 » 27 сен 2012, 12:16

alilika писал(а):а по прописке у нас 24 школа...Поделитесь коментами, кто туда детей водит, плиз.

Племянник у меня там учится (и его старший брат там же отучился ) - сестра довольна. Она сама по образованию педагог, так что всё равно смотрит и с профстороны, и с родительской. Основное, что её радует, это то, что учителя там как бы с советских времён - капитализЬМ их не испортил: с детьми остаются после уроков прям настойчиво, лишь бы понял ученик наверняка тему, занимаются, ни о каких доплатах и речи не ведут, не говоря уж о таком подходе, типа "не понял - дуй к репетитору, там объяснят!". Ну, как-то так...
Вопрос у меня: я вот всё думаю - а З-н об образовании (в разрезе Конституции) у нас чё-ли отменили? Ну, где граждане вправе выбирать то место учёбы, где хотят и всё такое... Что ли Положение или как его там о прописке\школе на муницип. уровне может перевесить Конституцию :?: Я, к примеру, не против, может, и 19-ой шк., но дочь в 25 уже, и она рядом, а 19-я далековато от нашей прописки ...И что? Сына в 19-ю водить придётся?
Офф-топ: мелкому в том году оч. воспитательница не нравилась, так он болел стабильно раз в месяц! Я ничего не могла сделать, т.к. это явно было психо-соматическое явление, такая защитная реакция от Тимофеевны :-) А нынче славная такая девушка у нас на группе - так начал кашлять - и за выходные победил это дело можно сказать без лекарств, т.к. в сад сильно хотел! Думаю, и со школой так же...Как попадёшь, к какому педагогу...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Сообщение alilika » 27 сен 2012, 12:49

June76 писал(а):учителя там как бы с советских времён

главное, чтобы методы воспитания были не старые, не шлепковые :-) хотя дело наверное не в этом..раньше тоже учителя были разные.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение мама » 27 сен 2012, 12:53

в наши дни уже не то, что шлепнуть, не тот набор слов уже в адрес ребенка стало опасно говорить :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Hell » 27 сен 2012, 13:21

June76 писал(а):Вопрос у меня: я вот всё думаю - а З-н об образовании (в разрезе Конституции) у нас чё-ли отменили? Ну, где граждане вправе выбирать то место учёбы, где хотят и всё такое... Что ли Положение или как его там о прописке\школе на муницип. уровне может перевесить Конституцию :?

Юля, не, пока действует :D и Конституция вроде в силе :D . Но ты ж понимаешь...Конституционный суд - он в Питере, а Абакан в Хакасии...дешевле и быстрее сделать договор аренды в нужном месте, чем тратиться на судебные издержки и бодания с местными властями, доказывая, что ты живешь все-таки в РФ, на которой действуют НПА федерального уровня :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber