Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Апрелька » 24 апр 2011, 01:00

Образовательная программа «Школа 2100» – это одна из массовых программ развития общего среднего образования.

В настоящее время «Школа 2100» занимает 37% школьного рынка.

В начале 1990-х, педагоги Р.Н. Бунеев и Е.В. Бунеева подготовили серию учебников по чтению для начальной школы. Книжки «Капельки солнца», «Маленькая дверь в большой мир», «В одном счастливом детстве», «В океане света» стали практическим воплощением теории, легшей в основу образовательной системе «Школа-2100».
Эта система:
>является продолжателем традиций развивающего образования, готовит школьника нового типа – внутренне свободного, самостоятельного, умеющего творчески относиться к действительности
>доступна массовой школе, не требует бы от учителей переучиваться заново
>разработана как целостная система – от теоретических основ, учебников, программ, методических разработок до системы повышения квалификации учителей, системы контроля и мониторинга результатов учения, системы внедрения в конкретные школы
>решила одну из самых болезненных проблем нашего образования: непрерывности и преемственности на всех ступенях обучения. Сегодня создано186 учебников и учебных пособий по всем предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс

В образовательной системе «Школа 2100» одним из ведущих принципов, определяющих содержание, технологию, методы и приемы работы с детьми, является принцип обучения деятельности.

В соответствии с ним школьный урок открытия знаний строится в соответствии с технологией проблемно-диалогического обучения.

Детям не только сообщаются готовые знания, но и организуется такая их деятельность, в процессе которой они сами делают «открытия», узнают что-то новое и используют полученные знания и умения для решения жизненных задач.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение ксю » 24 апр 2011, 03:07

девочки кто занимается по "Школа 2100" дайте отзыв ;)
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Ангел В Кедах » 24 апр 2011, 03:17

Мы учимся по Бунееву школа 2100,и мне нравится ,выдали учебники за втрой класс,я сама с дочкой рассматривала с удовольствием,равится предмет у них идет Технология называется ,в учебнике картины великих русских художников,хотя математика у нас другого автора,учитель сказала ,что более углубленное изучение и понятное для детей,дочка тоже сама уроки делает,проблем нет,никто не рыдает у нас ни родители ,ни ребенок,время свободного достаточно,успеваем кататься на роликах,зимой на коньках,ходим на кружки
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Rain » 24 апр 2011, 12:09

Мы только пойдем в этом году в школу. И психолог предложил программу Бунеева. Племянница по ней учится очень нравится, на одни пятерки. Если что у нас репетитор есть :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Викуська » 24 апр 2011, 15:31

А мне ужасно не нравятся бунеевские учебники по литературному чтению!!! Нет никакого связного представления о произведении, какие-то отрывки из обрывков.
Изображение

Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Лада » 06 май 2011, 21:50

мы тоже со второй дочей идем в первый класс, предстоял выбор программы: почитала мнения родителей на форуме про 2100, учебники, дом задания, особенно по математике, цены, отсутствие классики в лит-ре и прочее, особенно в 7-8 кл, и после разговора с учителями для себя решила НА 2100 НЕ ОТДАМ !!!!!!
Аватара пользователя
Лада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Лапочки дочки :
Наталия, Ольга


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение МаМаша » 06 май 2011, 22:45

Лада к 7-8кл. 2100 отношения не имеет,дети учатся по разным программам только до 5 класса,дальше-все по одной идут ;) многие "произведения" в учебнике по литературному чтению схожи в 2100 и ПНШ
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2050
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Егорище » 06 май 2011, 23:11

Леночка писал(а):Мы учимся по Бунееву школа 2100,и мне нравится ,выдали учебники за втрой класс,я сама с дочкой рассматривала с удовольствием,равится предмет у них идет Технология называется ,в учебнике картины великих русских художников,хотя математика у нас другого автора,учитель сказала ,что более углубленное изучение и понятное для детей,дочка тоже сама уроки делает,проблем нет,никто не рыдает у нас ни родители ,ни ребенок,время свободного достаточно,успеваем кататься на роликах,зимой на коньках,ходим на кружки

Такое ощущение, что говоришь не о нашей программе. Мы тоже по ней учимся, но... все с точностью, да наоборот! уроком масса, задают очень много, а с временем свободным просто катастрофа! третий класс, а проходим и формулы по физики, по геометрии ( это я сужу относительно когда я училась)История, она называется Окружающий мир-это просто трендец!!!! Власть народа недавно темка была. Это о демократии и конституции!Нормально? Да, еще там и референдум :-) присутствовал в этом тексте!Не каждый взрослый знает, что это такое.На мой взгляд, программа совсем не из легких. Математика такая серьезная, много на логическое мышление, порой сама кааак затуплю....Литературное чтение тоже не нравится, вот вообще!!! Русский более менее, ну наверное потому что мне с этим предметов как то легко всегда было :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Ангел В Кедах » 07 май 2011, 00:02

Егорище писал(а):
Леночка писал(а):Мы учимся по Бунееву школа 2100,и мне нравится ,выдали учебники за втрой класс,я сама с дочкой рассматривала с удовольствием,равится предмет у них идет Технология называется ,в учебнике картины великих русских художников,хотя математика у нас другого автора,учитель сказала ,что более углубленное изучение и понятное для детей,дочка тоже сама уроки делает,проблем нет,никто не рыдает у нас ни родители ,ни ребенок,время свободного достаточно,успеваем кататься на роликах,зимой на коньках,ходим на кружки

Такое ощущение, что говоришь не о нашей программе. Мы тоже по ней учимся, но... все с точностью, да наоборот! уроком масса, задают очень много, а с временем свободным просто катастрофа! третий класс, а проходим и формулы по физики, по геометрии ( это я сужу относительно когда я училась)История, она называется Окружающий мир-это просто трендец!!!! Власть народа недавно темка была. Это о демократии и конституции!Нормально? Да, еще там и референдум :-) присутствовал в этом тексте!Не каждый взрослый знает, что это такое.На мой взгляд, программа совсем не из легких. Математика такая серьезная, много на логическое мышление, порой сама кааак затуплю....Литературное чтение тоже не нравится, вот вообще!!! Русский более менее, ну наверное потому что мне с этим предметов как то легко всегда было :ta_n_cor:

Странно :s_h_ok: математику дочка даже не подходит.я только проверяю,все сама делает,ну серьезно ну не вообще проблем,но мы то еще в первом,на продленке многое делает,а если честно,то дочка человек такой все схватывает на лету,мы и англ с 5 лет учим вот как то так :ne_znau:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Егорище » 07 май 2011, 14:34

Первый класс, а вот был для нас легкий, а вот дальше началось.... :krik:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber