Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Nadejda » 07 май 2011, 17:30

Егорище полностью с вами согласна, та же ситуация ---в третьем классе сейчас.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Люля » 07 май 2011, 19:05

Мы 4-тый заканчиваем по этой программе. В первом классе действительно было очень легко, они там действительно ерундой занимались, по письму (русскому языку) почти полгода палочки с крючечками рисовали. По математике тоже все без проблем было. Только первым стихотворением в азбуке стал шедевр Даниила Хармса
Я долго думал, откуда на улице взялся
тигр. Думал, думал, думал, думал, думал, ду-
мал, думал, думал... В это время ветер ду-
нул, и я забыл, о чем я думал. Так я и не
знаю, откуда на улице взялся тигр.

Доча плакала, когда пыталась ЭТО выучить.
А во втором началось...Курс окружащего мира разделен на Историю и Природоведение и учитывая, что 2 часа в неделю: один час на историю, один на природу, в результате в голове - ноль.
Математика в 3-м классе включает в себя изучение некоторых элементов теории множеств (на первом курсе "физ-мата" у нас было почти то-же самое в курсе Алгебры и теории чисел). При этом даже учителя жалуются, очень мало примеров и задач на вычисление и таблицу умножения, приходится давать задания дополнительно. В курсе литературы действительно очень мало классических произведений, сама доче давала дополнительно читать. Зато даже для себя открыла новые произведения, в том числе Виктора Драгунского, у нас его рассказы и повести не были популярны, а жаль.

Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Ангел В Кедах » 07 май 2011, 19:20

Ладно Вы девчонки прорвемся :-) ,ну не до третьего же класса птичек считать :ne_znau:,я в свое время в гимназии 3 языка учила и до 16,30 учились,много доп.предметов было,ну ничего прорвались :-) :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Лада » 07 май 2011, 20:43

МаМаша писал(а):Лада к 7-8кл. 2100 отношения не имеет,дети учатся по разным программам только до 5 класса,дальше-все по одной идут ;) многие "произведения" в учебнике по литературному чтению схожи в 2100 и ПНШ


про 7-8 классы я просто для общего ознакомления упомянула, поначиталась просто, в ужас пришла и решила поделиться : вампиры, ведьмы, вурдалаки, что довело гл. героя до самоубийства? или, н-р, дневники наркоманки....На Дальнем Востоке, кажется, забастовка родителей была против нее.
А в начальней школе тяжелые, трудные для запоминания ребенком стихи "неклассических" поэтов.
Вот и решили не мучить ни себя, ни ребенка, В МИРЕ СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО !!!
Аватара пользователя
Лада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Лапочки дочки :
Наталия, Ольга


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение МаМаша » 07 май 2011, 21:56

Лада, Вы на какую программу планируете пойти?и чем она Вас впечатлила?(можно в ЛС)
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Лада » 08 май 2011, 16:47

МаМаша, ответила в личку.

Аватара пользователя
Лада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Лапочки дочки :
Наталия, Ольга


Сообщение Абахай » 29 май 2011, 14:44

По этой программе училась дочь, сейчас сдает уже экзамены (ГИА). Садились вместе уроки выполнять только в первые недели, постепенно самостоятельно начала все делать. Конечно, в первое время проверяли выполненные задания :a_g_a: .
В этом году средний сын идет в школу по этой же программе.
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение elgb22 » 13 июл 2011, 12:59

Сын учится по 2100, переходит в 4 класс. Учится хорошо, 2 четверки за год. Да, некоторые задачки решаем всей семьей (у мамы высшее, у папы 2 высших образования:))). Нормально.
Выше в сообщениях прочитала о программе по окружающему миру 1 час окр.мир в неделю, 1 час - история. Уверяю вас - это чисто фишка учителя. Все решается абсолютно нормально. В начале первая часть проходится, потом вторая. И ВСЁ! Верьте, работаю в школе:)))
За сбычу мечт!!!
Аватара пользователя
elgb22
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Усть-Абакан,р-н школы 2
Медали: 11
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение u12e » 18 июл 2011, 15:55

Мы тоже учимся по системе Школа 2100. Очень нравится. А учебники с рабочими тетрадями покупаем в магазине кварт плюс, http://www.cvartplus.ru/catalogue/categ ... -2100.html
Аватара пользователя
u12e
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Свветлана


Сообщение МИЛЕНА » 03 авг 2011, 23:59

А мы только пойдем в 1 класс, по программе Бунеева, говорят сложная программа
Аватара пользователя
МИЛЕНА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Абакан МПС
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber