Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Егорище » 29 дек 2011, 07:22

ira писал(а):двойка за четверть неожиданно появиться не может
у меня у сына 3 было так учитель меня всяко "мучала" дополнительными заданиями

наша никого ни чем не мучала, у нас вообще наша учительница классная руководительница в двух! начальных классах! Это вообще нормально? Вот сейчас купили комплект самостоятельных заданий по математике и русскому, вчера начали решать и писать. А пришли в книжный, спрашиваем про контрольные по русскому по Бунеева, продавщица говорит, это вообще , что за наплыв???? Вроде не начало года, а вы уже 51 к нам за учебниками. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение ira » 29 дек 2011, 20:05

очень странно это я про самостоятельные задания
у вас какой класс ?
у нас в тетрадях красным красно кажется что учитель пишет больше чем ребёнок
и везде галочка стоит для маминой подписи мне очень стыдно одно успокаевает что она всем так пишет
в 1 классе показы показы и работа с калькй
во 2 красного меньше
но если домашняя сделана не очень более 3 х раз (не аккуратно., карандошом не всё подчеркнуто у дарения не поставлены)
звонит мне по телефону или пишет в дневник "родители когда займётесь наконец ребёнком? "
в этой четверти 3 раза звонила это при чем я так подхожу спрашиваю как наши дела
а то что она в 2 х классах это просто в вашей школе учителей не хватает она у вас не сама так решила
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


не нравится

Сообщение Ирина19rus » 10 янв 2012, 22:34

Мне, если честно, вообще не нравится как наших детей учат. Считаю, что нас учили правильнее, лучше. Я думаю, что во втрой четверти второго класса ребенок еще не в силах осознать планеты солнечной системы. Мой сын в это время еще долго запоминал, что земля круглая и вращается вокруг солнца, а не наоборот. Не нравится, что в тексте нельзя найти ответы на все вопросы, которые заданы после текста, т.е. приходится дополнительную литературу читать. По крайней мере класса до шестого доп.литературы не должно быть в "обязаловку".
мой тел. 8-913-544-8219
Аватара пользователя
Ирина19rus
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Район магазина ценалом
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Гриша 22 года Даша 15 лет


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Аистенок » 11 янв 2012, 11:07

Ирина19rus
:Crai_zi:
Мой сын после просмотров мультиков-развивашек и прочитывания стихов-считалочек для самых маленьких знает все планеты солнечной системы, специально с ним не учили. Ему недавно 4 исполнилось :ne_znau: . Знаю детей, которые и с 2х лет это знают. Может быть, это не показатель, но ко 2-му классу большинство детей все же способны это осознать. ИМХО.
На сколько мне известно, астрономию сейчас как отдельный предмет в школе не изучают, вам просто со своим ребенком нужно по возможности больше общаться на эту тему, есть же масса мультфильмов про космос, это ведь так интересно, тем более мальчику!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ирина19rus » 12 янв 2012, 19:36

я вобще-то не писала, что он не знает планеты солнечной системы. я о том, что это проходят во втором классе. как я помню, когда я училась, солнечную систему изучали гораздо позже.
мой тел. 8-913-544-8219
Аватара пользователя
Ирина19rus
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Район магазина ценалом
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Гриша 22 года Даша 15 лет


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Аистенок » 12 янв 2012, 22:31

Ирина19rus
ааа, наверное вы имели в виду, что ребенку трудно постигнуть во 2м классе саму идею космоса? :)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ирина19rus » 13 янв 2012, 23:03

да, что-то подобное. мне кажется, что в этом возрасте ребенок не может такими глобальными категориями мыслить. ну, или не должен. сугубо мое мнение. в наших детей стараются впихнуть с пеленок такое количество информации, что у меня волосы дыбом встают. когда сын пошел в школу, сразу вспомнила песню первоклассника Пугачевой про то, как "кандидат наук и тот над задачей плачет". помнится я задачи с иксами стала решать гор-раздо позже своего сына.
мой тел. 8-913-544-8219
Аватара пользователя
Ирина19rus
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Район магазина ценалом
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Гриша 22 года Даша 15 лет


Сообщение Юлика » 13 янв 2012, 23:27

это реалии времени, информации много и она меняется ежесекундно. да и дети наши, посмотрите, в общей массе постигают эти знания достаточно быстро. Тот же комп - мы изучали долго, в особзнанном возрасте, а они в 4-5 лет включать - выключать научились, с программами простецкими разобрались, разве не так?
ИМХО, во втором классе, в 8 лет понять что такое космос можно, особенно при наличии большого количества энциклопедий, Интернета и телепрограмм познавательного характера.
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение МамИра » 14 янв 2012, 00:15

Я влезу...Моя старшенькая пошла в первый класс на эту программу,математика(по мнению учителя)усиленная.по русскому пишут много,чаще с букваря тексты переписывают.Д.р задают не много и не мало,но многие мамы говорят что много очень.что не нравится так букварь-по занковской программе он приближен к нашему времени,по -2100 нет.И для сравнения: по занковской дети почти не делают д.з.у меня сидит,как минимум,два часа!
Да!скажите зачем детям в 1 классе римские цифры нужно знать?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Аистенок » 14 янв 2012, 02:19

Мамира
Про римские цифры: многие циферблаты составлены именно на основе римских цифр.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber