Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Lel`ka » 04 мар 2013, 14:31

Не, девочки, мне надо знать, к чему примерно быть готовой, чтоб потом спокойно воспринимать и сынулю поддерживать, если что сразу не выйдет.
Думаю вот: профессия у меня неправильная - посмотрела тексты учебников, некоторые реально "ухохатывают", я б такие научно-методические разработки на доработку б отправила :D Но зато, кажется, начинаю постигать идею программы :Crai_zi:
"Капуцин — это монах, который носит капюшон" :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Ангел В Кедах » 04 мар 2013, 15:09

я иногда когда читаю тексты задач думаю интересно,что они курят :-) :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Lel`ka » 04 мар 2013, 15:10

Лена, у вас Петерсон?
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Ангел В Кедах » 04 мар 2013, 15:15

да он самый :a_g_a:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Lel`ka » 04 мар 2013, 15:16

Ангел В Кедах писал(а):да он самый :a_g_a:

У нас предшкола по Петерсону, 2 года отзанимались :) Ну тогда, может, ничего, покатит в школе... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Aнюта » 07 мар 2013, 22:37

Lel`ka писал(а):Не, девочки, мне надо знать, к чему примерно быть готовой, чтоб потом спокойно воспринимать и сынулю поддерживать, если что сразу не выйдет.
Думаю вот: профессия у меня неправильная - посмотрела тексты учебников, некоторые реально "ухохатывают", я б такие научно-методические разработки на доработку б отправила :D Но зато, кажется, начинаю постигать идею программы :Crai_zi:
"Капуцин — это монах, который носит капюшон" :-)

жесть...
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение gkatiy » 23 апр 2013, 21:50

Lel`kaНе парься, мы уже во 2-м классе, нам программа очень нра, интересно заниматься детям по ней, но это, конечно, еще от учителя зависит!
А, вообще, сложная конеш, наверно. У нас папа только в начале 2-го класса впервые с дочей сел уроки учить, вышел минут через 20, злой как черт, спросил в каком классе учится деть с возмущением :D не смог решить не сложную задачку :D всего-то закономерность найти надо было в числовом ряду - деть их как семечки, эти закономерности, щелкала еще в 1-м классе :D больше он к урокам не лезет, только если чистоту в тетради проверить. В общем запозорила папу доча :D

Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 234
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Rain » 24 апр 2013, 10:45

gkatiy писал(а):Lel`kaНе парься, мы уже во 2-м классе, нам программа очень нра, интересно заниматься детям по ней, но это, конечно, еще от учителя зависит!
А, вообще, сложная конеш, наверно. У нас папа только в начале 2-го класса впервые с дочей сел уроки учить, вышел минут через 20, злой как черт, спросил в каком классе учится деть с возмущением :D не смог решить не сложную задачку :D всего-то закономерность найти надо было в числовом ряду - деть их как семечки, эти закономерности, щелкала еще в 1-м классе :D больше он к урокам не лезет, только если чистоту в тетради проверить. В общем запозорила папу доча :D

Наш папа так же уроки делает. :D Правда может еще стихи поучить. А вот математика и русский для него темный лес, говорит само задание не понятно, что нужно сделать.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Lel`ka » 24 апр 2013, 10:55

Девочки, немного успокоили, конечно :-)
Буду вам писать в случае чего :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Nadushka » 03 май 2013, 12:43

По этой программе дочь заканчивает 3 класс в 12 школе. У нее пятерки, но программа непростая. По математике бабушка пробовала раз помочь во 2 классе, но не получилось. Мой ребенок делает все сам, я не вникаю совсем, что меня устраивает, так как мне родители не помогали делать уроки и для меня это норма. До поступления было страшно, когда читала, что все делают уроки с детьми до ночи и еще перезваниваются с другими родителями, если не получается, да в школе сказали, так "Родители учатся вместе в детьми". Большая часть родителей действительно делает уроки с детьми, в математике - логики много. При поступлении было еще две программы в школе (перспективная и традиционная, вроде). Говорили, что традиционная - это как нас учили, проще. Родители бывает и не вникают в то, что программы разные, ребенка своего оценить надо до школы (не в негативном смысле), но если итак неусидчивый, не интересны книжки, а больше побегать хочется, зачем себе и ему наживать продолжительное мучение. Где-то писала уже про иностранные языки. У нас был со 2 класса. В течение первого года уже ясно, сколько контроля требуется ребенку для учебы, кого-то контролируют каждый день, рядом сидят, когда делает уроки, странно было бы ожидать, что ребенок будет при этом делать английский самостоятельно, а если мама его в школе не учила, то репетитор? Зачем? Узнайте на всякий случай, сколько стоит одно индивидуальное занятие у репетитора, возможно станет понятна финансовая сторона. Групповые занятия тут не подойдут, да и не намного дешевле. Спросите про немецкий, если сами можете помочь хотя бы немного. У нас почему-то даже не говорили, что есть немецкий, так многие и мучаются (и родители, и дети). Но программы меняются каждый год. В этом году вторая поступает в школу, там уже не предлагали традиционную, мы хотим на эту же 2100, чтобы старшая могла проконсультировать младшую, если будет необходимость.
Поход к психологу нет смысла принимать в штыки, это не отсев, но человек может дать советы, на какие моменты нужно обратить внимание.
Для подготовки (не за месяц до начала уч года) надо бы ребенку подкидывать книжки с логическими задачками для разного возраста, очень бывают яркие с наклейками, элементарные задания для начала (какой мячик больше, выложить бусинки по образцу - маленькая, большая и т.д. - это логика). Бывают на дисках, например, со смешариками. Бабушка тоже их делала, чтобы не было склероза :) Читать в классе умели все, это не считаю чем-то запредельным, детям читать учиться несложно лет в 5-6, если родители хотя бы показали буквы и как все это в слова складывается. Возможно, в последнем ошибаюсь. имея троих детей, никогда не скажу, что ребенок в таком-то возрасте обязан делать то-то и то-то, а иначе он ... Все такие разные. Удачи всем в школе и вне ее!
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber