Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перспективная Начальная Школа

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Виктория-ромашка » 22 май 2012, 19:03

Пусть директор урежит ПНШ полностью.На эти деньги закупит нормальные учебники. :D :D :D
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Evedas » 22 май 2012, 20:19

Виктория-ромашка, дыкть финансинрование то сверху идет... им сказали "пнш" - значит пнш...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаМаша » 22 май 2012, 22:50

Evedas :durdom: однако кому-то очень надо эту программу проталкивать....
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2050
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Т@ш@ » 26 дек 2012, 17:35

Девочки,мы в 4 год по ПНШ учимся! Чем дальше , тем непонятнее и ужаснее. Если ребенок 3 года учился по мат-ке на 4 и 5, то в этом году мы написали четвертную контрольную на 2! Каждую новую тему объясняю дома по вечерам, потому как в классе все бегом-бегом. Кто понял, тот понял. Про литературу вообще молчу - все полугодие читает отрывки из "Приключение электронника" и учим непонятные и нескладные стихи. Наше терпение кончилось и с нового года переходим в другую школу на программу 2100.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Т@ш@
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаМаша » 27 дек 2012, 12:43

Т@ш@,отучились два года (1,2 класс),в третьем,к счастью, перешли на другую программу-довольны ;)
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2050
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Nadejda » 02 мар 2013, 23:00

заканчиваем второй класс, на следующий год хочу перевести на программу "школа россии", не тянем мы эту, Галопом по Европам называется
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Nadejda » 02 мар 2013, 23:17

в каком классе учат таблицу умножения? второй класс начало третьей четверти начали изучение, сейчас учительница сказала, что надо было выучить ещё в декабре :s_h_ok: , а разве не летом между вторым и третьим классом, насколько я помню? короче мой ребенок не успевает за этой программой.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Виктория-ромашка » 19 мар 2013, 12:43

Nadejda писал(а):заканчиваем второй класс, на следующий год хочу перевести на программу "школа россии", не тянем мы эту, Галопом по Европам называется

Чем раньше уйдете от этой программы, тем детю больше пользы. Не только вы её не тянете, её вообще ни кто не тянет, все отказываются :Crai_zi:
Просто кто-то :devill: написал дисертацию, теперь статистику собрать надо, чтоб дальше самоутверждаться :durdom:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Виктория-ромашка » 19 мар 2013, 12:46

Nadejda писал(а):в каком классе учат таблицу умножения? второй класс начало третьей четверти начали изучение, сейчас учительница сказала, что надо было выучить ещё в декабре :s_h_ok: , а разве не летом между вторым и третьим классом, насколько я помню? короче мой ребенок не успевает за этой программой.

таблицу умножения действительно учат во втором классе среди учебного года :a_g_a:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Nadejda » 19 мар 2013, 16:17

мы неделю назад были на карантине, написали такоооой список домашнего задания, плюс выучить всю таблицу полностью, мы реально не успеваем, со старшим таких проблем вообще не помню, по программе Бунеева шел, а тут пошли к учителю конкретному, так проучила один год и на второй год после первой четверти ушла в другую школу, так теперь пришла молоденькая.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber