Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перспективная Начальная Школа

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Алина » 26 мар 2012, 18:43

Эта программа не сложная, а тупая, очень много не нужного особенно по русскому языку и матем. Кстати учебники комплект выходит около4 т.р.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаМаша » 26 мар 2012, 19:41

Nadij вы не в 25 школе случайно? :D
неполный комплект учебников на 2 класс стоил 3500 (или 3700 - не помню точно).На третий класс была озвучена сумма свыше 7 тыс.-полный комплект по ПНШ... :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: кроме того, программа на 3 класс не согласована Министерством образования РФ :Crai_zi:
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Алина » 26 мар 2012, 19:56

Каждый год вываливать такие деньги за учебники, а потом просто их выкинуть, никому они не нужны. Даже новые не смогла продать, пришлось выкинуть, слава богу поменяли русский язык по другой программе теперь учим.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Yull » 26 мар 2012, 20:02

Алина Вы в 25 учитесь? 2Д? :)
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Yull » 26 мар 2012, 20:05

Да и литературу поменяли...Как вспомню прошлый год что детки читали :s_h_ok: Просто же жуть! столько поколений выросло на родной русской литературе....вдруг взялись читать непойми чего, какой то перевод со всяких языков :durdom: Еще и в первом классе.... :zloyy:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаМаша » 26 мар 2012, 20:29

Yull у нас литература такая и была весь второй класс :durdom: надеюсь хоть в третьем классе будем читать произведения классиков а не бред....
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Марина Балашова » 26 мар 2012, 20:40

третий раз проходим историю с начальной школой .... и думаю: как мы хорошо учились в свое время.... все по одной программе :a_g_a: вся страна.... мы во время учебы переехали в другой город и без проблем включились с братом в учебу.... а сейчас перевести ребенка из школы в школу...... :pro_tiv: конечно, согласна с теми, кто говорит, что надо идти на учителя, а если не знаешь? то как?
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МамИра » 26 мар 2012, 21:14

вот вот правда про литературных классиков.Дочка в 5 лет спокойно выучила про "у лукоморья дуб зеленый",а сейчас какое то стихотворение про коня в первом классе учит со слезами.некоторые словечки не в рифму,некоторые трудно запоминаемые и трудно выговариваемые слова...Жестоко...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Junga » 26 мар 2012, 21:23

Мы тоже в 25 школе учимся по этой программе (сейчас 2 класс заканчиваем).
На собрании сказали учебники по этой программе школа закупать не будет, т.к. за нами никто больше по этой программе не учится.Или покупайте сами учебники если дальше эту программу одобрят или переходите на Занкова.Вот сижу и думаю, Занкова программа не из легких, и если начинать, то тогда надо было по ней с 1 класса а не 3, там много на логиге построено, а если стиль и логика была заложена по другому, то не знаю как ребенку дастся переход.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Юся » 26 мар 2012, 22:39

Девочки, последнюю неделю сами выбираем программу для ребёнка. Поговорив со знакомым преподователем, она сейчас на пенсии, но занимается репетиторством и многих детоток повидала и программ разных, так вот она говорит что Занковская программа сейчас совсем другая нежели по началу, она уже переработана несколько раз и почти равная с классической.

Аватара пользователя
Юся
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан, р-н Пенсионного фонда.
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Данил и Дарья.


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber