Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перспективная Начальная Школа

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Yull » 27 мар 2012, 07:48

МаМаша писал(а):Yull у нас литература такая и была весь второй класс :durdom: надеюсь хоть в третьем классе будем читать произведения классиков а не бред....

Мы ворчали весь прошлый год...Что читаем та...Что за бред???? :s_h_ok: Нам учительница поменяла литературу :ne_znau: Сейчас ребенок читает даже с удовольствием :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Nadij » 27 мар 2012, 08:28

МаМаша писал(а):Nadij вы не в 25 школе случайно? :D
неполный комплект учебников на 2 класс стоил 3500 (или 3700 - не помню точно).На третий класс была озвучена сумма свыше 7 тыс.-полный комплект по ПНШ... :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: кроме того, программа на 3 класс не согласована Министерством образования РФ :Crai_zi:

Да мы из 25 школы. На третий класс вроде нам сказали , что около 4000 рублей. Да еще как мне известно, что эта программа не только третий класс но и вся не аттестована, а применяеться как пробная!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nadij
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Полный комлект, сынок и дочка


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Мама Полинки малинки » 27 мар 2012, 12:38

Как учитель начальных классов, я бы не стала учить детей по этой программе. По моему мнению самая оптимальная программа "Школа 2100". Хотя в каждой программе есть свои минусы и плюсы, и дети все индивидуальны. Кто-то с лёгкостью и удовольствием учится по Занкову, а кому-то лучше традиционные программы. Поэтому при выборе программы, всегда ориентируйтесь на своего ребёнка!
Аватара пользователя
Мама Полинки малинки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: доченька 21.09.2010


Сообщение Junga » 27 мар 2012, 16:58

К чему вообще куча программ, если с 5 класса все будут по одной учиться? Учились мы раньше все по одной программе, и все нормально выросли, кто не хотел учиться не учился.А тут одни растраты, один ребенок по Занкова учится, другой по персперкивке, каждому комплект учебников купи, а потом ни куда их продать некуда, т.к. каждый год выпускаются даже по одной и той же программе, но доработанные, задания и страницы не совпадают :durdom:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Алина » 27 мар 2012, 17:28

Yull писал(а):Алина Вы в 25 учитесь? 2Д? :)

:a_g_a:
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Птаха » 27 мар 2012, 18:24

Да,чтение это песня :-) Когда дочь учила стихотворение "Жила-была собака" я все думала,какие наркотические вещ-ва принимал автор :D Причем,практически все предложенные стихи похожи.Такие нескладушки :Crai_zi:
Аватара пользователя
Птаха
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: г. Абакан МПС
Медали: 7
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Полина


Сообщение Yull » 27 мар 2012, 21:38

Птаха писал(а):Да,чтение это песня :-) Когда дочь учила стихотворение "Жила-была собака" я все думала,какие наркотические вещ-ва принимал автор :D Причем,практически все предложенные стихи похожи.Такие нескладушки :Crai_zi:

во....во...у нас папа тоже сказал наркоман какой та писал :s_h_ok: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаринаМ » 27 апр 2012, 10:27

Программа кошмарная. С нового учебного года - 3 класс, переходим по математике на бунеевскую программу. А в литературном чтении полностью согласна - жуткие стихи встречаются.
Аватара пользователя
МаринаМ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Фото: 0
Откуда: МПС
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сын Никита


Сообщение Виктория-ромашка » 05 май 2012, 22:15

МаМаша писал(а):Nadij вы не в 25 школе случайно? :D
неполный комплект учебников на 2 класс стоил 3500 (или 3700 - не помню точно).На третий класс была озвучена сумма свыше 7 тыс.-полный комплект по ПНШ... :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: кроме того, программа на 3 класс не согласована Министерством образования РФ :Crai_zi:

В первом классе нам озвучили цену 4000, я отказалась, возмущалась больше всех :krik: в итоге купила сама за 2750 весь комплект новых учебников. На второй класс закупала сама, уже на весь класс обошлось 2500-2600 весь комплект включая иностранные языки. Программа ужасная, ничего абсолютно ценного в ней нет. Видно составляли ее студенты-наркоманы и ввели для защиты десертации. :devill: Опыт провели, сейчас ее и закроют. :a_g_a: На третий класс матем и рус - взяли из Школа 2100, остальное заставили оставить из перспективки, но школа сама закупит учебники, хотя больше они ни кому не пригодятся. Мы покупаем только рабочие тетради, иностран и одну христоматию, обошлись они нам в 1200. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Перспективная Начальная Школа! Помогите!!! Нужны ОТЗЫВЫ!

Сообщение Evedas » 18 май 2012, 09:01

:krik: :krik: Девушки!!! Помогите!!! Срочно!!! Нужны Ваши отзывы по перспективной начальной школе!!! Проблема в том, что мы 3 года учились по Виноградовой, а теперь в связи с тем что учебники будут бесплатные - ВСЯ школа переходит на Перспективку. А нам осталось учиться 1 год! И очень хочу чтобы доучились по программе Виноградовой!!! Мне это надо до Вторника! Т.к. в среду пойду на собрание по выбору программы!!!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber