Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занковцы

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение светлаша » 15 сен 2011, 22:53

алисочка писал(а):светлаша Наша тоже так говорила в первом классе,учимся у неё уже третий год,не к кому она домой не приходила :ne_znau:

наша если сказала, то сделает :s_h_ok: , мне тоже не жалко, только я не понимаю зачем. :ne_znau:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Занковцы

Сообщение алисочка » 15 сен 2011, 23:04

светлаша Ну тогда пеките булочки к чаю ;)
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2708 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение светлаша » 15 сен 2011, 23:19

алисочка писал(а):светлаша Ну тогда пеките булочки к чаю ;)

ага,если бы, сказала прийду внезапно, готовтесь :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Занковцы

Сообщение Любанька » 16 сен 2011, 08:44

с них начальство требует. Ещё бы у учителей спрашивали их уровень жизни. Их бедных так загрузили бумажной работой, что с детьми воспитательной работай не займёшься.
У нас родительский комитет ходил по гостям.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Занковцы

Сообщение светлаша » 19 сен 2011, 10:24

муж на днях первый раз делал уроки с нашим первокласником, с криками какой идиот придумал всю эту фигню, выскочил из комнаты :Crai_zi: ,сломался на составлении схем предложений к названию сказок :-) :-) :-)
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Занковцы

Сообщение SANDAL » 19 сен 2011, 11:08

Наш папа вообще перестал прикасаться к домашним. На днях сделал уроки с дочей 3-клашкой математику....Результат - в тетради красно!!! Хотя сделали правильно. Просто не записали условия задачи как требуется у них по программе....
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Mil@fk@ » 19 сен 2011, 12:04

Мариша писал(а):девчонки, мы в 25й шк, 1й класс. нам учительница на собрании сказала, что весь год не будет задавать домашку. только просила просматривать то, что выполняли в классе и доделывать если что-то не успел ребенок, или переделывать неаккуратно выполненные задания.

Да, не плохо устроилась учительница практически все возложила на родителей, а что тетрадей не надо проверять, если что не успели- пусть родители объясняют, интересно какие знания будут после такой учебы? Родителям тогда зарплату надо выплачивать.Я в шоке :s_h_ok: Не знаю чему здесь радоваться, бежать от такой "учительницы" надо без оглядки. :durdom:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение ikoirina » 19 сен 2011, 12:40

У нас учительница во втором классе редко тетради проверяла, а когда спросили почему, ответила, что за проверку тетрадей теперь не платят!!!!!!!!! :Crai_zi:
Изображение

мой телефон в Абакане
89617443192
Аватара пользователя
ikoirina
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: Абакан,Космос
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Катя и Сёма


Сообщение Mil@fk@ » 19 сен 2011, 22:37

ikoirina писал(а):У нас учительница во втором классе редко тетради проверяла, а когда спросили почему, ответила, что за проверку тетрадей теперь не платят!!!!!!!!! :Crai_zi:

Ну что вы не понимаете? Или Вам надо прямым текстом: родители скидывайтесь :a_g_a:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Занковцы

Сообщение Любанька » 20 сен 2011, 00:30

Девочки, оказывается всё очень просто в программе. Я нашла профессионала (учитель начальных классов - подруга) и она показала как можно делать домашние задания в течении 1-2 часов.
Главное наше терпение и время.
1. Научить ребёнка контролировать время (выделять например 5 минут на решение нескольких примеров).
2. за невыполнение вовремя или с ошибками наказание в виде физкультурных упражнений (мы пресс качаем после домашних заданий), повторное - увеличиваем количество.
3. Закреплять правила своими примерами (вы им сначала приводите примеры), а потом ребёнок.
4. Научить переписывать - значит запоминать сразу предложениями (примерами) и диктовать самому-себе.
5. Повторение мать учения - только подальше от места выполнения уроков (на улице, на песке и др), лучше откладывается.

Ещё вспомню и расскажу.

P.S. Самое главное во время выполнения уроков, стараться, не отходить от ребёнка (сразу теряется во времени) :D

Дочь с прошлой недели ходит счастливая, и школа начала нравиться.

Всем удачи!

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber