Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответах

Достоинства и несовершенства системы профильного образования
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение marina_volkova » 26 ноя 2015, 13:00

Бумс писал(а):
Margaret писал(а):как раньше нет обычных не профильных классов


у нас будет обычный класс..По умолчанию "для дураков".
Всегда умилял подход педагогов к детям.Не учителя,врачи от бога!Диагнозы только так раздают! :D


Соглашусь полностью.Меня раздражает когда учителя ставят "штампы" на ребенке...вот получил ты 3 или 2 (хотя причин и следствий из оценивания учителем ребенка множество) - вот и получи штамп неудачника по жизни...и теперь тебе нужно приложить максимум стараний и нервов для того чтобы доказать что ты не такой и достоин получить обучение вместе с отличниками и хорошистами.
У нас такая ситуация сложилась в 8 классе, ребенок получил по итогам годовой оценочной работы двойки по русскому и истории. Сразу же встал вопрос-вы остаетесь на второй год...Все лето мы пережили в состоянии нервного срыва, дочь билась в слезах и криках что больше она в эту школу не вернется, прошли за лето несколько пересдач... В итоге: мы в 10 классе-отношение учителей резко изменилось, ребенок пишет лучшие сочинения по русскому, по истории твердая 4. Сделала для себя вывод- все зависит именно от учителей, какими они увидят твоего ребенка, такой настрой на будущее они ему и дадут...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение чеLOVEк » 26 ноя 2015, 13:08

marina_volkova писал(а):
Бумс писал(а):
Margaret писал(а):как раньше нет обычных не профильных классов


у нас будет обычный класс..По умолчанию "для дураков".
Всегда умилял подход педагогов к детям.Не учителя,врачи от бога!Диагнозы только так раздают! :D


Соглашусь полностью.Меня раздражает когда учителя ставят "штампы" на ребенке...вот получил ты 3 или 2 (хотя причин и следствий из оценивания учителем ребенка множество) - вот и получи штамп неудачника по жизни...и теперь тебе нужно приложить максимум стараний и нервов для того чтобы доказать что ты не такой и достоин получить обучение вместе с отличниками и хорошистами.
У нас такая ситуация сложилась в 8 классе, ребенок получил по итогам годовой оценочной работы двойки по русскому и истории. Сразу же встал вопрос-вы остаетесь на второй год...Все лето мы пережили в состоянии нервного срыва, дочь билась в слезах и криках что больше она в эту школу не вернется, прошли за лето несколько пересдач... В итоге: мы в 10 классе-отношение учителей резко изменилось, ребенок пишет лучшие сочинения по русскому, по истории твердая 4. Сделала для себя вывод- все зависит именно от учителей, какими они увидят твоего ребенка, такой настрой на будущее они ему и дадут...

девочки,жизнь показывает,что "дураки" то в люди выбиваются!и отличников к себе на работу берут! :D разве поспорите со мной?!ой,кучу пример вокруг себя вам расскажу,да и сами оглянитесь кто и где ,на чьём месте сидят ;) я ЗА личность в своём ребенке!!!!!!

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение чеLOVEк » 26 ноя 2015, 13:19

:)
Последний раз редактировалось чеLOVEк 26 ноя 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение чеLOVEк » 26 ноя 2015, 13:21

почитала Анну,да уж мне со старшим то и думать не о чем,пойдет в простой класс....хотя пока еще 5ый
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Nata K. » 26 ноя 2015, 13:42

marina_volkova писал(а):и еще очень большой вопрос: а примет ли другая школа ребенка, желающего обучаться по определенному профилю? насколько мне известно, конкурс в 10 класс был жесточайший. нужно было не только получить 5 или 4 балла по профильному ОГЭ, но и учитывался средний балл аттестата. У нас было 4 балла по профильному предмету и 4 балла аттестат, мы в профильный класс не попали (10 школа)

Знаю школу, которая примет, если подарок школе сделать хороший, а места там, кстати, на биохим есть.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Margaret » 26 ноя 2015, 13:52

Бумс писал(а):
Margaret писал(а):как раньше нет обычных не профильных классов


у нас будет обычный класс..По умолчанию "для дураков".
Всегда умилял подход педагогов к детям.Не учителя,врачи от бога!Диагнозы только так раздают! :D

Интересно после таких классов,куда нибудь дети сами поступят?что то передумала я судьбу ребёнку с художкой связывать,ну кем она учителем рисования пойдет,?и то если места будут
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Василинка » 26 ноя 2015, 14:00

Мой не знает куда он хочет идти учиться и тем более работать! А ведь уже седьмой класс, если не определится до конца года, совсем выгонят что-ли.
Кстати, спасибо за ссылку. Правда не поняла про профили в нашей гимназии, математики и биохима почему-то нет?! А говорили будут делить на две группы : гуманитарии и математики.
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение МамИра » 26 ноя 2015, 14:06

Нам говорили,что будут профили обновляться ,если будет много желающих на определенный проф.класс
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение Настасья » 26 ноя 2015, 14:58

у меня все же остается надежда, что когда мои дети дойдут до 8-9 класса, то профильные классы добавят, если до набора 2004 года всего 3 класса первоклашек набирали, то потом по 6-7 классов набирать стали, не думаю, что из 200 человек только 75 пойдут в 10 класс, а остальные куда хотите.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение МамИра » 26 ноя 2015, 15:07

и вообще смотрю по ссылке, в основном профильные- физмат и социальные классы.
и да Настя права.у нас сейчас русский и математический класс.в школе 6 классов.на всех место не хватило.очно не знаю,надо уточнить.но вроде сделали 2 русских класса
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber