Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Реформа образования в отдельно взятом классе

(Отзывы и мнения об учителях городских школ, Доска почета начальной школы, Доска позора начальной школы, Выбор учителя, Хвалим и ...не очень хвалим учителей старших классов )

Модератор: мамочка

Сообщение мама абакана » 03 апр 2013, 15:44

я правильно поняла если ребенок отлично учится то это влияет на зарплату учителя. Сколько стоит отличник для учителя? Что делать остальным что доплачивать за то что ребенок обыкновенный и не может сам принести дохода своему учителу :(
мама абакана
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: мама абакана
Мои детки: денис


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение kofka » 08 апр 2013, 17:41

Вы не правильно поняли. По итогам каждой четверти общее кол-во ударников и отличников в классе может принести учителю премию, но в каждом учебном заведении данная статья устанавливается по разному.
Отдельный "+" (и материальный в том числе) получает учитель, если одаренный ученик (не всегда отличник) по руководством учителя достигает результатов на олимпиаде или научно-практической конференции.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Лариска » 03 авг 2013, 21:03

я была вынуждена своего старшего забрать после 9 класса из школы, чтобы совсем не потерять ребенка. :krik: Основные предметы- русский, математика, физика в 9 классе, практически, весь учебный год были... вы не представляете... СТРОЕННЫЕ! :pro_tiv: Это значит, что 3 (!!!) ДЕВЯТЫХ класса сидели в одном классе и ИЗУЧАЛИ :s_h_ok: :Crai_zi: :pro_tiv: ,например, математику. В итоге оценки были 2, ели-ели 3. Но как то нужно было сдавать ГИА! Пошли к репетиторам. Слава Богу, ГИА сдали очень хорошо и поступили в Полтколледж. Сейчас учится на 4 и 5(!!!) :ya_hoo_oo: :D ТТТ!!! (уже 2 курса за спиной!) Для информации: школа №11- очень не рекомендую! Да. кстати, совсем забыла: в этой школе наших деток после 6 класса разделили на следующие классы: умнички и остальные тупые - детям так прямо это и объяснили! Мой сын после такого разъединения и пояснения к какой группе он относится (тупых , естественно) просто замкнулся и не хотел больше учиться. :( Мы пытались все поправить, но МЫ дома, а он потом идет в школу и... :krik:
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 296
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын и сыночек


Сообщение Nattaalli » 01 ноя 2013, 15:53

Лариска писал(а):я была вынуждена своего старшего забрать после 9 класса из школы, чтобы совсем не потерять ребенка. :krik: Основные предметы- русский, математика, физика в 9 классе, практически, весь учебный год были... вы не представляете... СТРОЕННЫЕ! :pro_tiv: Это значит, что 3 (!!!) ДЕВЯТЫХ класса сидели в одном классе и ИЗУЧАЛИ :s_h_ok: :Crai_zi: :pro_tiv: ,например, математику. В итоге оценки были 2, ели-ели 3. Но как то нужно было сдавать ГИА! Пошли к репетиторам. Слава Богу, ГИА сдали очень хорошо и поступили в Полтколледж. Сейчас учится на 4 и 5(!!!) :ya_hoo_oo: :D ТТТ!!! (уже 2 курса за спиной!) Для информации: школа №11- очень не рекомендую! Да. кстати, совсем забыла: в этой школе наших деток после 6 класса разделили на следующие классы: умнички и остальные тупые - детям так прямо это и объяснили! Мой сын после такого разъединения и пояснения к какой группе он относится (тупых , естественно) просто замкнулся и не хотел больше учиться. :( Мы пытались все поправить, но МЫ дома, а он потом идет в школу и... :krik:

ужас какой-то!!!! нам еще до 9 класса далеко, но вот зачем то решила посмотреть - а как это в школу мы пойдем и чем больше отзывов про школу читаю - тем страшнее :s_h_ok: как кто-то из юмористов говорил - потом выясниться, что учительница нужна не для любви но так хочется, чтоб твоего ребенка, ну если не любили, ну хотя бы су уважением к нему относились... :(
Аватара пользователя
Nattaalli
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Naattaalli
Мои детки: Светланка


Сообщение Мама_Юля » 01 ноя 2013, 16:05

кошмар!!! неужели такое творится в 11 школе?!!! обидно, когда-то я в ней училась.... и учителя были отличными и такого бардака не было... :-_(
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Мама_Юля » 01 ноя 2013, 16:11

Изображение
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Мама_Юля » 01 ноя 2013, 16:11

Изображение
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Christina » 01 дек 2013, 19:43

тоже не в восторге от 11 школы, я уже делилась в какой то теме данной картинкой:

Изображение

никто из родителей не возмутился данным объявлением, я подошла спросила учителя:"чья это грамотность, кто это писал?" ответила-"я, но я же ошибку исправила! "
много было вопросов по обучению у данного педагога, но это допекло окончательно.
после этого я пошла к директору просить перевод в другой класс. Перевелись, но там учитель недовольна нашим приходом и всячески нам это показывает и относится к ребенку с пристрастием, к примеру: в столовой не поделили стул мой сын и другой мальчик, получилась небольшая потасовка, ничего особенного. Это первый день обучения в новом классе, уже стресс для ребенка, что делает учитель: берет и выставляет его перед всем классом у доски и требует просить прощения. Как потом выяснилось сын в слезах стоял просил его простить..
Я пришла в школу за сыном, не поняла что с ним, потерянный странный выходит из раздевалки, по пути домой старался не плакать, а зашли домой расплакался , лег на кровать и до вечера мы его не видели, на следующий день не могли его растормошить- были выходные, и только в конце дня он с трудом рассказал что произошло. Я звоню учителю, спрашиваю что произошло? она говорит- не знаю, меня не было в этот момент. Спрашиваю: как так? ничего не видела но ваш сын виноват?
Потом , приводим сына утром в класс, пришли родители мальчиков других выяснять по драке между учениками, учитель подвела их к друг другу , говорит не деритесь, пожмите друг другу руки , извинитесь . Резонный вопрос : почему моего сына нельзя было также подвести к участнику стычки и таким же образом помирить? Он просил перед всем классом прощения,в первый день в новом классе! хоть штаны не сняла и на том спасибо, какое отношение у одноклассников будет к новичку если в первый же день так расставлены акценты? Отвечает- у меня методика такая.. какая нафиг методика??
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Мама_Юля » 02 дек 2013, 09:46

Christina писал(а):никто из родителей не возмутился данным объявлением

Christina, а кто автор этого шедевра?
Я училась в этой школе и не могу представить что бы кто-то из учителей написал ТАКОЕ!!! Наверное, это шедевр ""молодой гвардии" - нового поколения учителей
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение ОлесяК » 02 дек 2013, 09:52

Мама_Юля писал(а):
Christina писал(а):никто из родителей не возмутился данным объявлением

Christina, а кто автор этого шедевра?
Я училась в этой школе и не могу представить что бы кто-то из учителей написал ТАКОЕ!!! Наверное, это шедевр ""молодой гвардии" - нового поколения учителей

Ужас какой, фотографие, и на опечатку не списать "е" и "и" в разных рядах клавы.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber