Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Lenok3333 » 07 окт 2011, 10:48

Варя писал(а):У нас тоже ВСЕ работают, просто у мужа работа в интернете, поэтому есть возможность находиться дома с ребенком.

Отличненько :) Тоже хочу чтобы муж дома работал,хотя бы чтоб в городе находился :krik:
Аватара пользователя
Lenok3333
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок Игорь


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Ласка » 07 окт 2011, 11:00

Я вышла в 2,6. Ребенок в сад пошел в 2,3. Но лучше посидеть лет до 3-х. У малышей имунитет оч. слабый, начинают все собирать. Хорошо, если на работе с больничными проблем нет или есть кому дома посидеть. А если всего этого нет - не торопитесь! Постоянные больничные - потеряете в з/плате, а то и вообще уволят... Тем более, впереди зима.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Сероглазая » 07 окт 2011, 12:03

Я собираюсь в полтора выходить, Аленка с мамой моей будет.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4613 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Настик » 07 окт 2011, 12:38

Я тоже как полтора стукнет, выйду, иначе зубы на полку положим на одну зарплату. Муж работает посменно и мама на пенсии, сказали не переживай, выходи на работу. Вот в феврале, наверное, пойду...
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Helena » 07 окт 2011, 12:43

У нас бабушка сидит, а мы работаем :Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Вспышка » 07 окт 2011, 13:17

я до сих пор в декрете... хотя сыну 3,5 года. сначало болел сильно,потом к адику адаптация.сейчас в поиске работы.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение UllA » 07 окт 2011, 13:18

я выходила на работу (другую) когда доче было 2,9 г. Когда ей испольнилось 3 года пришлось уволиться с офиц места трудоустройства потому что ребенок в сад не ходит, летом было не с кем оставить (дачи блин (((), а потом меня уволили и я опять без работы и дома с ребенком. :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Вспышка » 07 окт 2011, 13:24

вот и у нас дачи... мои родители работают,мужа родители -дачники(но и болеют впридачу) я тоже выходила на работу летом на 1,5мес,но пригшлось уволнятся т.к дали путевку в Анапу.
а к садику мы тяжело адаптируемся,хоть и ходим с радостью,но болеем . 3дня ходим 2недели дома.и так уже год...сейчас ттт получше.и свекровь вроде непротив сидеть,если что. так что я в поиске работы!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение anuta » 07 окт 2011, 13:41

я наконец-то на следующей недели выхожу к себе на работу на 0,5 ставки, бабушка в свои выходные будет сидеть с внуком (ему 2.3 мес.), а я отрабатывать 20 часов в неделю.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Катюха » 29 окт 2011, 22:26

Для тех, кто собирается выходить на работу из декрета раньше полутора лет, в заявлении о выходе на работу можете попросить работодателя (а он обязан вам предоставить) работу на неполный рабочий день (например, не на 8 часовой рабочий день, а на 7, или не 40 часовую неделю, а 39) с правом предоставления вам пособия по уходу за ребенком до полутора лет (в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ), а также можете попросить в заявлении о предоставлении вам помимо отдыха для перерыва и питания, перерыв для кормления ребенка (но только если ребенку нет полутора лет) через каждые 3 часа не менее 30 минут каждый. И отдельным заявлением перенести этот час кормления на конец, либо на начало рабочего дня, либо полчаса до обеда (например, с 11-30 до 12-00 кормление, а с 12-13 обед) и полчаса на конец рабочего дня (например, с 16-30-17 -кормление, кто работает до 17, тот уже не возвращается на работу :) , а кто до 18 работает, то может уйти на кормление в 17-30) ( в соответствии со статьей 258 Трудового кодекса РФ) Пишу для потому что многие не знают о своих правах, а отделы кадров не хотят незнающим нам помогать, а может и сами не знают об этом (как например мои :D ). Вот я работаю по такому графику. с 8 до 11-30, потом ухожу домой на кормление и обед, потом с 13-00 до 16-30 и все домой. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber