Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Rounasa » 21 мар 2012, 21:43

Я вышла на работу, когда дочке было 1,4 - просто на работе так получилось, что попросили выйти пораньше. Сначала тоже долго думала, как буду: уже привыкла в декрете - можно и поспать, и все дела переделать и с ребенком постоянно. Но уже начинала понимать, что ложки-поварешки, которые присутствуют в декретном отпуске помимо общения с ребенком, начали надоедать... Хочется общения с другими людьми. Было даже страшно... Но потом привыкла, и все успеваю, хотя кажется, что времени не хватает. Времени как и денег всегда не хватает, сколько бы их не было :-) Так что девочки не бойтесь - выходите, все успеете, просто по другому начинаешь смотреть на быт. не так как в декрете (когда как маньячка каждую пылинку убирала). А больше всего мне нравиться, когда приходишь с работы: дочу обнимаешь-целуешь, настолько наскучаешься за день по этому комочку, что весь вечер готова с ней миловаться! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Rounasa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Гран-При (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: доченька Сашенька, 02.07.2010


Сообщение Innesa » 22 мар 2012, 07:59

Да ложки поварешки, общение, но к этому еще прибавиться вся домашняя работа :krik: :krik: :krik:
Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение МиЛеди » 22 мар 2012, 08:20

Я до какого то периода наслаждалась бытом, поварешками, тем что я могу домашним столько времени уделять, сына из школы встречать, кормить и т.д.....но потом все равно устаешь от однообразия. Возникает ощущение, что тупеешь (извините)и становишься отшельником. так это я 1.5 г дома, а если 3 просижу - вообще трудно будет адаптироваться потом, с другой стороны, когда уже решила, что выйду на работу - опять жаль, что дочке не смогу столько времени уделять, любоваться как она растет.......это тоже много, но все таки деньги зарабатывать надо :ne_znau: .
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Фрекен Бок » 22 мар 2012, 13:38

МиЛеди писал(а):Я до какого то периода наслаждалась бытом, поварешками, тем что я могу домашним столько времени уделять, сына из школы встречать, кормить и т.д.....но потом все равно устаешь от однообразия. Возникает ощущение, что тупеешь (извините)и становишься отшельником. так это я 1.5 г дома, а если 3 просижу - вообще трудно будет адаптироваться потом, с другой стороны, когда уже решила, что выйду на работу - опять жаль, что дочке не смогу столько времени уделять, любоваться как она растет.......это тоже много, но все таки деньги зарабатывать надо :ne_znau: .

Не я одна такая видимо :Crai_zi: В последнее время тоже все думаю что надо на работу выйти. Ходила сегодня в садик узнать, попадем ли мы в садик летом. Итог в садик мы попадем только следующим летом, учитывая даже то что у нас льгота :( Доче в январе будет три года. Няню я нанимать нехочу, потому как не смогу доверить ребенка чужому человеку.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Ksushk_in » 22 мар 2012, 14:06

Фрекен Бок писал(а):
МиЛеди писал(а):Я до какого то периода наслаждалась бытом, поварешками, тем что я могу домашним столько времени уделять, сына из школы встречать, кормить и т.д.....но потом все равно устаешь от однообразия. Возникает ощущение, что тупеешь (извините)и становишься отшельником. так это я 1.5 г дома, а если 3 просижу - вообще трудно будет адаптироваться потом, с другой стороны, когда уже решила, что выйду на работу - опять жаль, что дочке не смогу столько времени уделять, любоваться как она растет.......это тоже много, но все таки деньги зарабатывать надо :ne_znau: .

Не я одна такая видимо :Crai_zi: В последнее время тоже все думаю что надо на работу выйти. Ходила сегодня в садик узнать, попадем ли мы в садик летом. Итог в садик мы попадем только следующим летом, учитывая даже то что у нас льгота :( Доче в январе будет три года. Няню я нанимать нехочу, потому как не смогу доверить ребенка чужому человеку.

ищите работу на дому ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Фрекен Бок » 22 мар 2012, 14:41

Ksushk_in Работа у меня есть, сижу в отпуске до трех лет. Проблема в другом :(
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение МиЛеди » 22 мар 2012, 15:39

Мне тоже решение о няня далось с трудом .......но ведь с другой стороны в садике мы легко(или не очень) оставляем ребенка с чужим человеком и еще кучей неугомонных детей, а дома, в более комфортных(привычных) для него условиях - боимся....с этой точки зрения няня (хорошая конечно) лучше сада ИМХО. но только до 3 лет, потом коллектив нужен ребенку.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Выход на работу после 1,5 лет

Сообщение Tiffany » 18 июн 2012, 16:09

Недавно услышала такую информацию, что при выходе на работу (возраст ребенка составляет от 1,5 до 3 лет) можешь работать полдня, и при этом получать полную заработную плату. Правда это или нет, поделитесь Вашим опытом.
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение мамаУли » 18 июн 2012, 19:00

Я слышала, что при выходе до 1,5 лет пишешь заявление на сокращенный на 1 час рабочий день и получаешь и пособие и заработанную плату. а после 1,5 ничего не слышала :ne_znau:
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Мариванна » 18 июн 2012, 21:51

мамаУли писал(а):Я слышала, что при выходе до 1,5 лет пишешь заявление на сокращенный на 1 час рабочий день и получаешь и пособие и заработанную плату. а после 1,5 ничего не слышала :ne_znau:

Все правильно написано.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber