Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предпринимательство

как?

Сообщение Nadezzzhda » 12 окт 2011, 17:12

alilika писал(а):этот год говорите последний для этой программы?
а если хозяйство например не в хакасии держать, а на территории красноярского края, то уже не дадут?


Скорее всего надо будет зарегистрироваться как ИП в Хакасии. Вроде им не интересно где ты будешь вести бизнес. Но точно не скажу, врать не буду.
Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Re: Предпринимательство

Сообщение Ёшкина кошка » 12 окт 2011, 17:19

Сегодня по телевизору рассказывали про это. Оказывается субсидию придется вернуть в двух случаях:1. если деньги будут потрачены не на то. ". если это предприятие просуществует меньше года :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Предпринимательство

Сообщение alilika » 12 окт 2011, 19:45

как быть , если маленький ребенок будет на руках, ведь если он не в садике, в ЦЗ не поставят и сооответственно, возможность открыть свое дело не предоставят, ну и обучать не будут? так ведь?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение лекса » 01 дек 2011, 18:25

Девочки, поделитесь опытом. Действительно ли эти курсы для ИП очень информативные? Очень хочется открыть свое дело, но для этого нужно вникнуть в суть дела.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Предпринимательство

Сообщение Taisia » 05 дек 2011, 21:53

Девочки как это не надо возвращать субсидию 58800 ;) , а налоги бешеные и пенсионный фонд. Если посчитать то за год государству больше отдаешь чем субсидия :D Проверено на собственном опыте.
Изображение
Аватара пользователя
Taisia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Таисия
Мои детки: Настена 8 лет


Re: Предпринимательство

Сообщение Evgesh@Darish@ » 07 янв 2012, 22:24

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть предпринимательство. Выгодно ли это? Есть возможность взять отдел на базе Контакт, но вот боязно как то :) да и не могу придумать чем заняться, там всего так много... Может подскажите чем?
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Предпринимательство

Сообщение очаровашка » 07 янв 2012, 23:14

тоже интересует вопрос
у кого есть предпринимательство. Выгодно ли это?
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Цветанка » 02 мар 2012, 16:14

Из собственного опыта: Почти 10 лет назад открывала отдел нижнего белья и сопутствующих товаров (дело было в Красноярске, сама оттуда). Именно такой такой товар был выбран мамой и сестрой (по сути для них делала, они сами не решались), сама бы я на что-нибудь другое встала. Денег было минимум, хватило на прилавки, кассу, аренду на пару месяцев и на товар, чтоб "размазать" по витринам и под прилавок немного. Сама я тогда еще и работала на предприятии, в магазине днем мама, вечером - я (хоть продавцу не надо было платить). Первые полгода только вкладывала, хорошо своя зарплата выручала. В общем через полгода отдала все это дело сестре, до сих пор на это живет, но не шикует. По мне так розницей только на хлеб заработать можно, на более серьезные заработки не стоит рассчитывать
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Ksushk_in » 02 мар 2012, 18:11

Цветанка писал(а): По мне так розницей только на хлеб заработать можно, на более серьезные заработки не стоит рассчитывать

не соглашусь...В моем окружении очень много семей, живущих болеее чем обеспечено на выручку из магазина :a_g_a: вопрос в том,что предложить что-то интересное и просчитать все до мелочей ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 02 мар 2012, 18:12

Evgesh@ писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть предпринимательство. Выгодно ли это? Есть возможность взять отдел на базе Контакт, но вот боязно как то :) да и не могу придумать чем заняться, там всего так много... Может подскажите чем?

мое скромное мнение-с таким подходом не стОит ))
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber