Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

удаленная от дома работа

ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение светлаша » 17 окт 2011, 17:19

Кто нибудь занимается из форумчанок фрилансем? решила попробовать себя в написании статей о моде, статью вроде приняли, но меня настораживает, что потребовали пакет документов ( т.е. паспортные данные- полностью,ИНН,адрес проживания,Ф.И.О.) Настораживает............ ,раскажите кто знает как должно быть :krik:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение June76 » 17 окт 2011, 18:05

Я не пробовала, но... В принципе, особой разницы быть не должно, - я имею в виду, по способу оказания услуг\оплаты оных с обычной работой. Т.е., если работодатель готов всё проводить официально - пускай сначала свой образец договора отправит, после того, как всех всё устроит - и по почте, с печатью и подписью руководителя. Тогда можно и подумать насчёт заполнения его и внесения своих данных (предварительно "пробив" контору по инету. По крайней мере, по ИНН можно посмотреть на сайте налоговой - кто ест ху). А если не официально, - вы им материал - они деньги, - так и на кой им паспортные и прочие данные? Пускай как-нить ч\з веб\мани отбиваются, или ещё каким путём :a_g_a:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение светлаша » 17 окт 2011, 18:34

вот и я про то же, зачем целый пакет документов, ладно пойду запрошу образец договора, большое спасибо! напишу как все происходило :Crai_zi:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение Squaw » 17 окт 2011, 22:10

фриланс вообще-то написанием статей не ограничивается - вот выдержка из википедии:
Фрила́нсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через Интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, вовлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе. Понятие рынок фриланс-услуг является не столько отчётливым и установленным, в русском языке, сколько ходовым и востребованным. В данном случае, если у понятия фриланс нет собственного слова, то такое понятие можно описать лишь несколькими связными словами или выражением — работа на рынке (бирже) заказов и услуг.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение Evedas » 17 окт 2011, 22:15

светлаша, обычно оплачивают веб-мани фрилансерам, и не требуют никаких ИНН и прочих....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение светлаша » 17 окт 2011, 22:19

Evedas писал(а):светлаша, обычно оплачивают веб-мани фрилансерам, и не требуют никаких ИНН и прочих....

вот меня это и насторожило, заказ-оплата, а здесь прям ну все им расскажи :pro_tiv: ,и ключи от сейфа где деньги лежат.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение Evedas » 17 окт 2011, 22:24

светлаша, могу порекомендовать вот этот сайт
Код: Выделить всё
www.free-lance.ru
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Мауля » 18 окт 2011, 16:33

я уже три года с переменным успехом занимаюсь. неофициально, оплата на счет в банк, было время по веб мани платили. никаких паспортных данных от меня не требовали. А, вот вспомнила, когда платили блиц-переводом сбера, то запрашивали паспортные данные. но это должна быть контора, которой доверяеете. Однажды попросили паспортные данные не для оплаты, а якобы дла заключения договора, а когда интересоваться стала и попросила прислать договор, чтобы почитать его и внести своей рукой, то конторка пропала. Ну туда ей и дорога, не стала я рисковать. Может, ничего такого и не было, но береженого, как говорится.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение светлаша » 19 окт 2011, 08:43

получила ответ от редактора, данные им оказывается требуются для подачи в бухгалтерию, а та в свою очередь подает в налоговую для уплаты нологов, договор они не заключают, на их официальном сайте этот пункт тоже прописан, что все авторы должны предоставлять такой пакет документов.вот теперь думаю, изданее вроде солидное.
пойду пороюсь в инете................
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: ФРИЛАНС- КТО ПРОБОВАЛ?

Сообщение kukusha » 19 окт 2011, 10:21

Работаю внештатным работником в одной фирме в Абакане.Со мной заключен договор возмездного оказания услуг,я подавала все документы. С моего заработка они платят налог.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber