мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Постоянно появляющиеся вакансии

одни и те же вакансии периодично в течение полугода

Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Мауля » 12 фев 2012, 14:04

Выглянула тут на хит инфо посмотреть раздел работа и снова увидела уже знакомые объявления. В течение последних полугода периодически просматриваю объявления и заметила, что одни и те же вакансии появляются регулярно.

Например, Джем искал помощника руководителя три или четыре, что ли, месяца назад. потом объявление пропадало. сейчас снова ищут.
Пластсервис искали менеджера, потом объявление пропало на несколько месяцев, сейчас снова ищут.

Или у них текучка такая, или стало неактуально, а теперь вот снова надо...
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Настасья » 12 фев 2012, 16:56

Ну не вижу ничего странного...
Мы также часто даем объявления, люби приходят, но нас не устраивают по разным причинам. Но если кого-то берем на работу, то 2-3 месяца вполне достаточно, чтобы выяснить возможности человека... мы очень долго искали инженера по ОТ и ТБ, но никак((( люди не умеют работать на производстве, не понимают, что важен каждый инструктаж, важны средства защиты, а за всем этим нужно следить...Вот сейчас работает дядечка, но уже на пенсии давно, с компом далеко на Вы, а работы много.. приходится кое-какую работу еще за него делать... Вот и не получается найти подходящего человека.
Думаю и в этих фирмах точно также, соискатель приходит, себя пяткой в грудь, какой он супермегаспециалист, а на деле полный ноль, зато амбиций выше крыши...Вот и не держим таких...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Lel`ka » 12 фев 2012, 17:00

Ой, у нас долго объявление тоже висит.
Администрацию не устраивают люди, которые приходят на вакансию, но горааааааздо чаще люди приходят и откровенно просят: "Поставьте отметку, что я не подхожу, у меня другие планы" :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Настасья » 12 фев 2012, 17:12

Lel'ka
ага ко мне тож приходили, я пару раз отказалась ставить отметку и предложила трудоустроиться к нам.... ооо сколько же я услышала... и какая мне разница, и ваще я тут сижу и нифига в жизни не понимаю...
Закрыть нафиг все центры занятости... а то у нас до абсурда доходит, безработный здоровый мужик сидит на шее государства( в том числе и на моей шее), и получает нехилое пособие по якобы безработице, а санитарка или учитель пашут, но получают в разы меньше...вот где справедливость?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Ольжана » 12 фев 2012, 18:28

Настасья Вот откуда вы знаете, какое пособие получает этот мужик? Я сама стояла на учете в ЦЗ, получала пособие 1105 руб. Это много???? При этом мне не предложили ни одной вакансии, через 2 месяца я сама нашла работу и снялась с учета. А пособие нужно для того, чтобы хоть что-то иметь для житья. Вообще я поняла одно, что касается ситуации с поиском работы - сытый голодного не понимает. Когда у меня была работа, я тоже примерно так же рассуждала, мол, найти работу легко, было бы желание, вон сколько объявлений! И в результате сама год без малого искала работу, хотя опыт у меня был. Не все однозначно здесь.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Настасья » 12 фев 2012, 18:45

Ольжана
знаю)))
потому и схему уже давно мы эту вычислили и эти мужики не скрывают сумму пособия...
Схема такая: он приходит, устраивается на работу, 6 месяцев работает, причем хорошо и получает нормальные деньги, не меньше 22000. А потом перед летом увольняется (замечу по СЖ, с нашей стороны не было никаких претензий по его работе), берет справку о доходах идет в ЦЗ, встает на учет и все лето тусуется там где ему вздумается и получая за это деньги еще.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Ольжана » 12 фев 2012, 18:53

Настасья Надо взять способ на заметку! :D Шучу!
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Настасья » 12 фев 2012, 18:56

Ольжана
дак это и не секрет вовсе
я потому так активно и против всех этих ЦР, они только и могут справки просить и на учет ставить, а реально работать не хотят....
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Постоянно появляющиеся вакансии

Сообщение Ангел В Кедах » 12 фев 2012, 18:58

Знаю фирму в которой с периодичностью раз в 1.5 года требуется определенный специалист,а почему спрашивается.... отвечу потому,что начальство меняет просто человека раз в 1.5 года им по определенной выгоде (не могу сказать сама работаю в этой организации)удобно так делать,а парни приходят умные,они ведь не знают,что так оно будет ,стремятся изо всех сил,но увы...
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Ksyunya » 12 фев 2012, 19:12

Настасья писал(а):Ольжана
знаю)))
потому и схему уже давно мы эту вычислили и эти мужики не скрывают сумму пособия...
Схема такая: он приходит, устраивается на работу, 6 месяцев работает, причем хорошо и получает нормальные деньги, не меньше 22000. А потом перед летом увольняется (замечу по СЖ, с нашей стороны не было никаких претензий по его работе), берет справку о доходах идет в ЦЗ, встает на учет и все лето тусуется там где ему вздумается и получая за это деньги еще.

насколько мне известно есть максимум который платит ЦЗ,в 2009 году это было 6000руб,не сказала бы что для мужика обеспечивающего семью это нормальные деньги
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber