Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

На работу после дооолгого декрета

Сообщение Айс » 16 фев 2012, 07:49

через год будет видно. некоторые проблемы решаются сами собой.
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Егорище » 17 фев 2012, 12:28

kevasha писал(а): Отсюда вопрос к тем, у кого детки пошли в школу без ба-дедушек - кто забирал/присматривал, делал уроки, пока Вы на работе?

первый класс жила в Саяногорске, школа была рядом с домом, да еще и продленка была, мой сын с удовольствием ходил туда, был под присмотром, кушали они там и уроки делали. Конечно, иногда бабушка забирала пораньше, но я почему то та решила, что ему на продленке будет лучше. Во второй класс мы ходили уже в Абакане, но.. с нами целый год жили по очереди бабушки ( я одна сына воспитываю), по началу провожали до школы и встречали, но это недолго было, а потом просто были дома на хозяйстве, кормили Егора, контролировали процесс приготовления уроков на черновик да и вообще, чтоб не в одну каску целый день.. В секцию он на тот момент еще не ходил, т.к. уж слишком тяжко ему было в новом классе. Вот так у нас прошел год.. Спасибо им за эту заботу, а так бы я не знаю, как бы я с ним справилась одна. Да и на больничном сидели, если болел, хоть это и нечасто было.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Хохлома » 31 июл 2012, 10:39

Вот и я выхожу на работу после почти 3-х летнего перерыва! Причем не на прежнюю работу ,а на новую! Раньше работала в Абакане с мужем долго думали возвращаться на прежнюю работу или искать здесь в Минусинске. На прежней работе много командировок и часто задерживаешься на работе плюс дорога в Абакан и обратно. Вообщем решили искать в Минусинске.Подвернулсь хорошая должность приличная з/п... все здорово! Но мне страшновато выходить! Страх того, что подведу людей, не справлюсь с работой... :( . На собеседовании про ребенка спросили с кем будет сидеть если заболеет, видете ли больничные у них не приветсвуются! Ну а где ж они приветствуются! Всем рботодателям хочется чтобы их рботники были "безпроблемные". Не болели, в декреты не ходили и т.д. т.п.!!! Меня так и подмывало спросить на собеседовании как их жены выходили на рабту после декретов с маленькими ребетишками?! Конечно есть у нас и бабушки и у мужа своя фирма т.е. если что есть с кем оставить, но все же!
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Katok » 31 июл 2012, 12:08

КлиМама, вот и я так же, вышла на новое место, тоже переживала что не справлюсь. Но вот уже как 2 года работаю и собираюсь опять в декрет :ta_n_cor: Не бойтесь что не справитесь, никто не говорит что будет легко, месяц-два и втянетесь :a_g_a: С ребенком у нас все по очереди сидели, и бабушка и дедушка и пробабушка даже :-) так как больничные не приветствуются. Нет, соц. пакет конечно есть и можно идти на больничный, но сами понимаете исход этого? ;) мы когда идем мы знаем на что идем, и обижаться тут не надо на работодателя, так как он сразу сказал что ему надо от работника :a_g_a: единственное что вы конечно можите и я тоже отстаивать свои права, но тогда надо сразу быть готовой к тому что придется покинуть это место :ne_znau:
Так что не бойтесь, работайте :) год-два а там и во второй декрет можно :D

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение олесенка » 31 июл 2012, 14:09

Я вышла в декабре на старую работу после после 6-летнего дикрета!!!! :Crai_zi: А это скажу я вам как вообще никогда нигде не работал. Да еще переехали на новую квартиру за 3 дня до выхода!! Тяжело было, с работой справлялась, с хозяйством тяжелее было!!!! Тяжело было в ритм белки -стрелки втягиваться!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Айс » 18 сен 2012, 14:34

через год на работу...я если честно..не представляю как....
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Библиотекарь » 20 сен 2012, 15:36

Приглашаем посетить бесплатный тренинг: "Эффективное трудоустройство"
Подробнее читайте здесь: viewtopic.php?f=335&t=18303&start=70
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение лекса » 20 сен 2012, 21:48

Ну это вообще хорошо, когда есть куда выходить. Я когда в декрет уходила, то диферамбы в свой адрес слушала, какая я замечательный работник, как много сделала для нашей компании и т.д. и т.п. А тут недавно позвонили, попросили написать заявление до трёх лет. Пришла, интересуюсь по поводу обстановочки, а кадровичка мне в лоб: "Сократили твою должность, выйдешь - будем решать вопрос о прекращении трудовых отношений". Вот оно как. А потом в инете смотрю, а там целая куча вакансий с нашей компании, а в их списке моя должность :Crai_zi: Я вообще в шоке. Теперь вот думаю, куда податься. Трудностей не боюсь, главное, работу с приличной з/п найти, ну и статус для тоже важен......
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Svetlana Chern » 31 окт 2012, 09:14

Можно курсы пройти обучающие. Есть много вакансий операторов 1С - работают на складах торговых компаниях и т.д. Зарплата может не айс, но начинать же надо с чего то. У меня знакомая с декрета выходила в магазин - приходит, а там новая программа. Нашла курсы 1С в Абакане на Крылова 68а за зданием пенсионного фонда. Там даже экспресc курсы есть за один день основным моментам в работе учат. Тел.: 28-80-45 Расписание на сайте можно посмотреть www.bf19.ru
Svetlana Chern
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Svetlana
Мои детки: Анютка


Сообщение Елена1982 » 01 окт 2015, 16:29

4 года назад читала эту темку и думала, не про меня она. А в итоге из одного декрета ушла во второй не выйдя на работу, Сижу уже 6 лет дома. Пора выходить на работу.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber