Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 17:46

Как найти работу? Этот вопрос может возникнуть не только у вчерашнего студента. Многие люди, имеющие трудовой стаж, по тем или иным причинам оказываются вынужденными сменить место работы или даже род деятельности. Какими бы ни были обстоятельства, сам по себе поиск достойной работы – это всегда трудоемкий процесс, требующий от человека сил, времени и терпения. Тем более, когда хочется получать от работы не только удовольствие, но еще и приличный доход.

Эффективный поиск работы - это использование ряда техник и приёмов позволяющие повысить шансы найти хорошую работу в кратчайшие сроки.
1. Подготовительный этап - ключевая фаза эффективного поиска работы. которую многие упускают. На этом этапе нужно письменно провести ревизию своего опыта и знаний и, на основании этого, выбрать позицию и/или должность, которую планируется занять в конечном итоге. Необходимо определить минимальный и оптимальные размеры заработной платы и другие нюансы - расстояние до места работы, время в пути и т.д. и т.п. Правильно выбранное направление поиска работы, зарплаты, должности позволяет кардинально сократить время на её поиски.
2. Составление резюме. Также очень важный этап. Рассмотрим его отдельно на примерах, поскольку здесь слишком много нюансов.
3. Поиск вакансий. Для поиска вакансий используется интернет, специализированные газеты, а также знакомые и друзья. Не стоит опускаться до прочтения объявлений на столбах, остановках и заборах - ничего путного Вам там не предложат. А вот разослать своё резюме в кадровые агентства имеет смысл.
4. Подготовка к собеседованию. Вот о чём не следует забывать ни в коем случае. Ваши знания и умения никому не известны кроме Вас самих. Помните это. Вы обязаны донести информацию о своей квалификации до своих потенциальных работодателей - никто другой не сделает это за Вас. Подготовьте и запишите всё то, что Вы планируете рассказать на собеседовании. Отрепетируйте свою речь - сначала в одиночестве, а потом попросите кого-нибудь послушать Вас рассказ.
5. Собеседование. Скорее всего Вам придётся пройти целую череду собеседований, как в агентствах по трудоустройству. так и у работодателей. Запоминайте вопросы, которые Вам задают, анализируйте свои ошибки. Помните, что поиск работы - это такая же работа. которая тоже требует определённой квалификации.
Источник: http://100ry.ru/effektivnyi-poisk-raboty


Еще об эффективном поиске работы можно посмотреть здесь, здесь и здесь. Ну и удачи тем, кто в поиске! ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Кукла » 19 янв 2011, 17:48

мне кажется найти хорошую работу без содействия хороших знакомых или друзей трудновато.. :ne_znau:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 17:51

Кукла, +100 500
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Женева » 19 янв 2011, 17:52

еще есть фильм по первому показывали...что-то там про жесты что ли?? :Crai_zi: не помню...вот там про работу все-все рассказали!в особенности как вести себя на собеседованиях и прочее...
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lesenka » 19 янв 2011, 17:54

:)
Последний раз редактировалось Lesenka 26 сен 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 18:01

Просто очень много сегодня во флудилке было рассуждений о том, как эффективнее искать работу... Вот и создалась тема :smuschenie: Я со студенчества была при конторе, где сейчас работаю, работать начала на 5 курсе на полставки, а после получения диплома взяли на полную - в целом, в этом году будет 8 лет, как я свою работу работаю. За это время многие ушли от нас (по конкурсу, не по знакомству) в достаточно престижные организации - судебный департамент, федеральные приставы... Поэтому думаю, что и квалификация, и элемент везения, что ли, тоже существенную роль играют :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Женева » 19 янв 2011, 18:04

ну наверное в какие-то определенные организаци...мужу моему предлагали должность мастера на его работе, на след.выяснилось что им буде сын дир-ра ГЭС! :s_h_ok: :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 18:10

Женя, ну я спорить не стану, что и знакомства в наше время хорошее подспорье в поиске работы :a_g_a: Потому что есть множество примеров, когда принимают родственников. Но вот к нам пришли в сентябре девочки - одна совершенно ничья знакомая, а вторая - дочь известной женщины - и мы взяли первую, потому что ее квалификация соответствовала занимаемой должности гораздо больше. И, как позже оказалось, и характер куда уживчивее :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Фрекен Бок » 19 янв 2011, 18:17

Lel'ka писал(а):Женя, ну я спорить не стану, что и знакомства в наше время хорошее подспорье в поиске работы :a_g_a: Потому что есть множество примеров, когда принимают родственников. Но вот к нам пришли в сентябре девочки - одна совершенно ничья знакомая, а вторая - дочь известной женщины - и мы взяли первую, потому что ее квалификация соответствовала занимаемой должности гораздо больше. И, как позже оказалось, и характер куда уживчивее :Crai_zi:

Когда искала работу ходила на три конкурса по объявлению. Никуда не попала. Потом знакомая рассказала что на самом деле конкурсы эти были показухой, они просто обязаны конкурс проводить, а на самом деле уже давно решено кого и почему берут на работу, а мы так для статистики. В итоге устроилась на работу через Центр занятости, за что им большое спасибо. :) .
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 18:19

Фрекен Бок, у меня тоже был случай, когда пришлось поучаствовать в конкурсе "для статистики", зато записали в кадровый резерв Правда, дойдут ли до меня "руки" - неизвестно :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber