Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение UllA » 27 сен 2015, 12:55

СКажите сейчас на внешний вид претендента на работу кто нибудь вообще внимание обращает??
Может зря я хожу в черных брюках и светлом верхе да с нейтральным мейком?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 27 сен 2015, 13:27

UllA писал(а):сейчас на внешний вид претендента на работу кто нибудь вообще внимание обращает??

Обязательно! Принцип "Встречают по одежке" еще не потерял актуальности :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Nastena » 27 сен 2015, 22:04

Valetta писал(а):Я как работадатель скажу:
1.)Всегда сталкиваюсь с такой "проблемой" -дети,при собеседовании или трудоустройстве ,действительно уверяют что проблем нет,но в действительности они всегда есть.Как правило в дальнейшем увольняются ,не справляются .
2.)Есть такая проблема еще,хочу работать-но у меня образование Высшее,и мне работу получше;на меньшее я не согласна.Начинаешь говорить,начните с малого,там посмотрим,и подумаем .Разворачиваются и уходят.
А есть такие,кто знает что на большее не могут расчитывать( из за нехватки образования и опыта) и согласны на любую работу.В дальнейшем они без образования работают и получают хорошую зп.

Валя, а можно тогда взгляд с той стороны "баррикад" - ребенок 7ми лет тоже "проблема" в глазах работодателя? и с каккого возраста ребенка это перестает быть проблемой? или как то заверить нужно что есть бабушки-дедушки?
Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Valetta » 27 сен 2015, 22:11

Ребенок *проблема* обычно до 5 лет.Старше -нет проблем.Если поднять анкеты тех,кого принимали на работу с детьми до 5 лет,то они не более 2 мес .проработали.Самостроятельно уходили.Мы по началу,принимали-а потом просто начали отказывать.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Nastena » 27 сен 2015, 22:14

Valetta писал(а):Я как работадатель скажу:
2.)Есть такая проблема еще,хочу работать-но у меня образование Высшее,и мне работу получше;на меньшее я не согласна.Начинаешь говорить,начните с малого,там посмотрим,и подумаем .Разворачиваются и уходят.
А есть такие,кто знает что на большее не могут расчитывать( из за нехватки образования и опыта) и согласны на любую работу.В дальнейшем они без образования работают и получают хорошую зп.

столкнулась с обратной ситуацией - у меня 2 образования, хороший опыт - соответственно могу претендовать на высокооплачиваемую работу..но достаточно специфична сфера работы
ищу работу - устроит и не профильная, готова начать с маленькой позиции - и понимаю что это наоборот отпугивает работодателя - уже несколько раз слышу - а вас действительно устроит наша з/п? а вакансия?...блин да с работой вообще плохо, в мое сфере еще хужее (тем более к кому попало то я тоже не хочу идти работать)...объясняю почему я не жду вакансий в своей сфере -и все равно прям недоумение в глазах читаю
в итоге пошла за правами - потому как есть много интересных вакансий, мой опыт будет только в плюс, но вот наличие авто обязательно
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Nastena » 27 сен 2015, 22:15

Valetta писал(а):Ребенок *проблема* обычно до 5 лет.Старше -нет проблем.Если поднять анкеты тех,кого принимали на работу с детьми до 5 лет,то они не более 2 мес .проработали.Самостроятельно уходили.Мы по началу,принимали-а потом просто начали отказывать.

спасибо, это уже немного радует)))
надеюсь наличие только одного ребенка автоматом мыслей не вызывает - ага, скоро за вторым соберется - нафиг надо)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение МамИра » 27 сен 2015, 22:35

Valetta писал(а):Ребенок *проблема* обычно до 5 лет.Старше -нет проблем.Если поднять анкеты тех,кого принимали на работу с детьми до 5 лет,то они не более 2 мес .проработали.Самостроятельно уходили.Мы по началу,принимали-а потом просто начали отказывать.

На момент поиска работы было детям 4 и 5 лет. и считалось,что это проблема.до сокращения работала ребенку младшему было около трех лет.сад не посещал.работала до 18.00 и пока доезжала на автобусе забирала младшую у бабушки потом за старшей в сад бежали(в прямом смысле бежали) бег до остановки,автобус и бег с остановки.в сад приходили к 19.00(часто воспитатель ругалась что поздно или вообще на сторожа оставляла)И вот никаких проблем не было,лично у меня.Проработала больше полугода,пока не сократили.За все это время единственный раз,на день брала за свой счет,что врача надо было(сильно плохо ребенку было).все лечение было у бабушки и бабушкой.Так что ,думаю,не каждая мать ищет работу только из за того,чтоб на больничный ходить.(хотя знаю и такую маму одну,которая ежемесячно на больничный ходила,на две недели)ее уволили потом
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение June76 » 28 сен 2015, 17:03

Вставлю своих 5 коп., девочки. Всё строго из личного опыта, а не домыслы и фантазии. Вдруг да пригодится!
Можно о поиске работы информировать своих родных, друзей и знакомых - как вариант :a_g_a: . Но при этом не факт, что они пожелают вас видеть рядом с собой, если вдруг под боком нарисуется вакантное место. Личностные кач-ва человека не всегда тождественны его деловым качествам. Вас искренне могут ценить и любить, но, вместе с тем, никогда не порекомендуют в качестве работника...Как бы вот так... Сама несколько раз могла бы "замолвить словечко", но хорошо, что не делала этого.
Из своего недолгого опыта кадровой работы в прошлом веке ишшо :-) скажу - запоминаются соискатели, уверенные в себе. знающие предмет. Наверное, правильнее будет сперва, хотя бы мысленно, обозначить для себя, что вы лучше всего умеете делать, что вам нравится, в какой области вы владеете "маленькими секретами абаканских пивоваров". Тогда на собеседовании будет взгляд в глаза и уверенный голос. Любой нормальный (а других не надо) работодатель не менее нуждается в грамотном работнике, чем работник - в работодателе. Каждая сторона принимает на себя обязательства, каждая сторона выполняет условия друг друга. Работа - это партнёрство, а не рабство. Наверняка каждому есть, за что себя уважать и ценить в проф. сфере. Вот это и покажите.
Грузин приходит к урологу, снимает штаны, - хлоп! - выкладывает перед тем своё "хозяйство". Тот:
- На что жалуетесь?
- Слишь, дарагой! Какой жалуетесь! Сматры, какой красавэц! Хвастаюсь, да!" :D

Ещё чего хочу сказать: не зовут? - не факт, что вы им не нужны ))). Возможно, потенциальный работодатель ещё не созрел, не осознал, молод-зелен, стар-глуп )). В логичное продолжение вышеозвученной тактики, покопайтесь в списке "контор": найдите те, где вы себя "видите". Идите к с грамотно составленным резюме в зубах директору (мудрых, дальновидных кадровиков щаз поискать днём с огнём), ловите шефа хоть у крыльца, хоть у чёрного входа. Стучитесь - и отворят вам. Мне в своё время отворили.
Просто тупо создали под меня рабочее место, хотя пол-года временно, пока её "в верхах" согласовали и ввели, значилась в такой должности...блин, на уши не натянешь... такая ржака в трудовой теперь :-) Дык я ж потом, поработав чуток, ещё написала ГД-ру своё видение процесса в контексте "так жить нельзя". Думала - попрёт (вещички-то свои в коробульку постаскивала и у выхода поставила), а он взял и повысил :D .

По резюме: фото желательно не унылое и не напряжённое, будто человек на войну собрался. На одну из вакансий я шла по конкурсу документов и при прочих равных с ещё 1 соискателем меня, как потом выяснилось, выбрали по фотке - решили, что 8 рабочих часов глазу приятнее пялиться на того, кто не ходит мрачнее тучи.
Последний раз редактировалось June76 30 сен 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение МамИра » 28 сен 2015, 17:12

Еще бы был совет для тех,кто "боится" работодателей. :smuschenie: Я собеседования проваливала из за того,что очень боюсь работодателей.Умом понимаю.что тоже человек,ну и что что статусом выше,но человек же! Неееет же,вся моя уверенность при входе в кабинет пропадает :smuschenie: Но у меня комплекс еще есть,из за явного недостатка в здоровье :-_( И вообще Не натворив ничего плохого.при звонке директора и просьбы зайти в кабинет,начинают поджилки трястись и голос дрожать :-_( (хотя всего то о просьбе речь шла,что нить по работе сделать) :-)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Tasoku » 28 сен 2015, 18:13

Ох, девочки, почитала вас, по-улыбалась. Хорошо написала June76.
Как руководитель скажу, что неуверенность потенциального сотрудника очень частая проблема, и как следствие причина отказа. Очень тяжело составить мнение о человеке и его знаниях если он "двух слов связать не может".
Если вы идете на собеседование, то нужно хоть маленько представлять чем занимается организация, и чем вам предстоит заниматься. На начальном этапе почитать о фирма и сфере ее деятельности(хотя бы в интернете), поспрашивать у знакомых и т.д.
Про возраст. На самом деле возраст не проблема. Проблема, в основном, отсутствия опыта работы.По опыту, молодую девочку научить проще, она схватывает быстрее, чем мамочка, которой 30-35 лет, и из них она 5-7 лет провела в декрете. И в декрете можно развиваться, и заниматься самообразованием, но зачастую я слышу о том, что все время уходит на детей и на самообразование времени нет....
Еще один не маловажный момент- желание работать. Его просто нет! (желания). Многие считают, что за маленькую зарплату упираться не стоит. Но если нет желания работать за маленькую зарплату, почему оно появится если зарплата будет больше?! :ne_znau:

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber