Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение UllA » 28 сен 2015, 19:53

Tasoku но ведь не все же мамочки такие! У меня промежуток между последним местом работы и сейчас -2 года! Я готова к обучению и далеко не дура :-) и с самообразованием у меня норм. Я уже готова и полы мыть, но муж об этом и слышать не хочет :s_h_ok: . Хотя это такая же работа.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение maria-mirabella » 28 сен 2015, 21:10

Tasoku писал(а):Ох, девочки, почитала вас, по-улыбалась. Хорошо написала June76.
Если вы идете на собеседование, то нужно хоть маленько представлять чем занимается организация, и чем вам предстоит заниматься. На начальном этапе почитать о фирма и сфере ее деятельности(хотя бы в интернете), поспрашивать у знакомых и т.д.

Очень верные слова!
Недавно искали сотрудника на работе. Сколько соискателей встречала, которые даже слухом не слышали, чем занимается наша организация. :s_h_ok:
Сама, когда шла устраиваться, заранее посмотрела сайт, чем занимается, кто руководитель, его ФИО.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Ksushk_in » 28 сен 2015, 21:26

UllA писал(а):СКажите сейчас на внешний вид претендента на работу кто нибудь вообще внимание обращает??
Может зря я хожу в черных брюках и светлом верхе да с нейтральным мейком?

очень правильно!!! Совершенно непонятно, на что надеются девчонки с немытыми хвостиками и в кроссах
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Tasoku » 28 сен 2015, 21:34

UllA писал(а):Tasoku но ведь не все же мамочки такие! У меня промежуток между последним местом работы и сейчас -2 года! Я готова к обучению и далеко не дура :-) и с самообразованием у меня норм. Я уже готова и полы мыть, но муж об этом и слышать не хочет :s_h_ok: . Хотя это такая же работа.

Юля отпусти , пока, ситуацию.
Попробуй визуализировать. Т.е. в деталях представляй свою будущую работу. Как будто ты на нее ходишь каждый день. Это своеобразная цель :) Реально помогает.
Какая сфера деятельности тебя интересует? Какую работу, должность, ищешь?
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Ksushk_in » 28 сен 2015, 21:43

Ulla, может, официанткой раз так работать срочно хочется выйти?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Nastena » 28 сен 2015, 21:46

поддерживаю, June76 хорошо написала
я тож считаю правильным добиваться работы там, где тебе нравиться и хочется работать - как минимум напоминать о себе, источать уверенность ну или позитив хотя бы
у меня еще есть такая манера - со сменой работы менять и сферу работы...тем самым найти для себя что-то новое....очень сложно порой - практически перестроить весь свой опыт - но интересно...хотя у работодателя это лишний вопрос - а почему мы и эта должность/сфера)
про знание о фирме минимума скажу и с обратной стороны - хотя может и очевидно для многих - если вас приглашают на собеседование и внятно не могут сказать кто они чем занимаются и хотя бы кратко требования - то скорее всего млм в худшем понимании этого слова либо работодатель пока не торопиться искать сотрудника
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Ksushk_in » 29 сен 2015, 07:43

Nastena писал(а): если вас приглашают на собеседование и внятно не могут сказать кто они чем занимаются и хотя бы кратко требования - то скорее всего млм в худшем понимании этого слова либо работодатель пока не торопиться искать сотрудника

мне так однажды в банке не могли ничего сказать, а потом взяли и приняли :D :Crai_zi:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение irinaantonova » 29 сен 2015, 13:05

Здравствуйте, тоже ищу работу после декрета, желательно административно-кадрового характера или помощником бухгалтера(буквально вчера получила сертификат 1С:Бухгалтерия 8.3), может кто из вас слышал о вакансии такого рода, прошу не проходите мимо, напишите мне(Высшее имеется, права и авто тоже) :)
Аватара пользователя
irinaantonova
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 345
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: Анютка, Витюшка


Сообщение Nastena » 29 сен 2015, 18:26

Ksushk_in писал(а):
Nastena писал(а): если вас приглашают на собеседование и внятно не могут сказать кто они чем занимаются и хотя бы кратко требования - то скорее всего млм в худшем понимании этого слова либо работодатель пока не торопиться искать сотрудника

мне так однажды в банке не могли ничего сказать, а потом взяли и приняли :D :Crai_zi:

"кто они чем занимаются" вполне можно ответить)))
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение June76 » 30 сен 2015, 14:32

Вот, 100500 за "предпродажную подготовку" себя! С девочками полностью согласна: нужно обязательно знать, куда идёшь, что за организация, чем промышляют. Если она из разряда "прям хочу-не могу", лучше не полениться, потратить время на изучение инфы о ней. Может, они только вид делают, что крутышки, а сами уже пять раз банкроты-перевёртыши??? А если нет и компания достойная, в такой момент и может возникнуть идея предложить себя в качестве того, кого у них нема. И обязательно знание о том, что это за сфера деятельности, куда вы планируете себя предложить, особенно если это непривычная, новая для вас область. Покажите потенциальному работодателю, что пусть у вас и нет опыта, но вы в теме, знаете, про что оно вообще и куда там следует путь держать. Будьте готовы честно ответить, что сложного предвидите для себя и каким образом готовы это преодолеть.

ЗЫ: И ещё такой момент... При любом найме будет не лишним прежде всего подумать не о том, что вы полУчите/хотите получить от этой работы, а чем вы готовы пожертвовать, что и сколько вы готовы потратить, чтобы удержаться там, и готовы ли вообще. Например, перекантоваться без больничного с ребёнком, если там обычные сопли, не сидеть сиднем неделю, а заплатить пенсионерке-соседке, если нет никого больше, за "посидеть и вовремя дать лекарство". Да, потратиться. Возможно, и не один раз. Но при этом надёжнее заякориться, если работа приглянулась и есть перспективы. Оно потом, девчата, компенсируется - и з/п, и отношением. :a_g_a:

ЗЫЫ: последний абзац не относится к разного рода лохотронам, када говорят, мол, купи в кредит на 100 тыщ чемодан гамна, оплати аренду офиса :-) , заплати за "трудовой" договор :-) , после найди новую жертву и продай ему это, а лучше - приведи, и так 100 раз, а через 100 лет, когда начнётся парад планет, ты получишь первые 100 руб. з/п.!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber