Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение +Nata » 18 фев 2013, 21:03

Истерика!=) странный совет: "заранее работу искать". Работодатель для вас место держать не будет. Вот отдадите дочу в садик и начнете работу искать :)

Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Hell » 12 мар 2013, 12:52

Девочки, так замозолили глаза в последнее время предложения работы на нашем форуме - решила 5 копеек своих написать :Crai_zi:.
На нашем сайте очень много мамочек-декретниц, понятное дело, что лишняя копейка в декрете всегда к делу, и хочется что-то найти, чтобы и денежка была, и как-то от бытовухи отвлекаться. Но, не стоит доверяться новичкам, предлагающим здесь работу. Понятное дело, что могут и вполне что-то реальное и интересное предложить, но такие люди дают серьезные объявления с указанием организации (компании), хотя бы примерно обозначают, какого специалиста ищут (или основные функции), указывают основные требования к кандидатам.
Особенно впечатляют объявления, где всего 2 слова - предлагаю работу. И далее номер телефона или адрес электронки, куда скидывать резюме или запись для собеседования. О чем собеседоваться? :Crai_zi: Никто из реальных работодателей не будет тратить свое даже телефонное время, чтобы выяснить, какое у Вас образование, и подходит ли Вам вакансия. Это обычно указывается в самом объявлении ;) .

А что касается резюме - это меня вообще всегда убивает. Шлите письма...ага...счаззз...обычно, в резюме указывается немало личной информации, и рассылать ее на лево и на право не советую. В общем, будьте бдительны, иначе желание найти подработку может стать довольно-таки досадной ошибкой.
Апд: сама не исключение, попадала и не раз по молодости, всякое было, поэтому и решила написать. Пожалейте свое время и нервы. :a_g_a:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение мамаАни » 07 июн 2013, 12:05

По мне, так лучший способ найти нормальную работу, так это оповестить родственников и друзей. :tlefon: Если появится какая-то вакансия, они смогут замолвить о тебе словечко. И работа будет "реальная", а не как обычно бывает, ходишь на собеседование, тратишь время, а потом оказывается что это либо сетевой маркетинг, либо заполняешь анкету и все... ни ответа ни привета!

Я лично так первую работу и нашла (по блату), хотя была без опыта работы, с 1,5-годовалым ребенком и вообще, никто им не требовался :-)

Подруга моя сама разносила резюме в фирмы в которых хочет работать. Приходила лично в отдел кадров и отдавала резюме в руки кадровику (не секретарю в приемной, не вахтеру на проходной, а именно кадровику ! ). Потом с периодичностью в месяц-два обзванивала и спрашивала, нет ли свободных вакансий. В итоге ее пригласили на сабеседование. Хотя ни каких объявлений в СМИ о свободной вакансии эта организация не размещала.

Будьте настойчивы, ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ !
Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка


Сообщение мамаАни » 07 июн 2013, 12:16

+Nata писал(а):Истерика!=) странный совет: "заранее работу искать". Работодатель для вас место держать не будет. Вот отдадите дочу в садик и начнете работу искать :)


заранее искать можно, если уверены что с ребенком будет кому посидеть (бабушки,тети, сетры-братья), если Вам завтра предложат "хорошую вакансию".

Хотя выход из декрета дело затяжное. Вначале ждешь что ребенка в сад возьмут, потом ждешь когда пройдет череда болезней, связанная с аклиматизацией малыша в новом коллективе, а потом новый год... потом огород........и так откладыватся поиск работы на неопредеенный срок
Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение UllA » 25 сен 2015, 20:16

Лан раз выгнали в эту тему так хоть подниму ее. :D
Девы в возрасте от 30-35 лет как нашли работу? Долго искали? Какой промежуток между последним местом работы был и новым местом?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Katik » 25 сен 2015, 20:38

Мне не 30, но напишу как я на работу устраивалась:
Через объявление продовцом, ой, то есть менеджером :-)
Раз носила резюме по предприятиям, позвонили примерно через полгода, взяли временно специалистом, составляла договора, справки...
Ну и через знакомых.
По объявлениями сколько звонила все зря (почти).
Ещё можно просматривать объявления о проведении конкурсов на вакантную должность. У меня подруга так по конкурсу прошла и её взяли. Или в кадровый резерв. Тоже знакомый через кадровый резерв попал на работу, но, по-моему, там без знакомых не обошлось
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Тан&ша » 25 сен 2015, 20:45

Самой скоро предстоит поиск работы после декрета.на прежнее место не хочу возвращаться.и надеюсь на знакомых,вдруг где промелькнет местечко для меня.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение UllA » 25 сен 2015, 21:01

Katik кадровый резерв явно не для меня. Мне работа нужна сейчас и ждать полгода нет возможности.
Пичаль в том что по знакомству никак (( не к кому просто обратиться ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 25 сен 2015, 21:02

Юль, а у тебя конкретные предпочтения по поводу профессии? Или у тебя другие критерии определения подходящей работы?
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение МамИра » 25 сен 2015, 21:29

Тоже в вечном поиске работы :-_( .перед декретом уволилась,надо искать уже скоро.Но как представлю :Crai_zi: по объявлениям часто пишут продавец/менеджер,на деле почти все сетевики
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber