Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Сообщение UllA » 25 сен 2015, 21:48

Lel`ka писал(а):Юль, а у тебя конкретные предпочтения по поводу профессии? Или у тебя другие критерии определения подходящей работы?

у меня основное предпочтение что бы платили деньги, ну и хотелось бы работать не до 8ми вечера и в идеале иметь 2 выходных на неделе.
А еще что бы не надо было гонять на автобусе на другой конец города. Вот.
Вроде требований то никаких особых нет, но как все сложно оказалось то (( была младше как то проще было с работой (((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Ольжана » 25 сен 2015, 21:51

UllA У меня основным недостатком при поиске работы было отсутствие прав и авто. Но у меня на этом пунктик, а так бы быстрее работу нашла))
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение jeyn » 25 сен 2015, 22:20

UllA, МамИра, девочки, а вы с каким образованием так безуспешно ищите работу? в какой сфере?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Nastena » 25 сен 2015, 22:40

Ольжана писал(а):UllA У меня основным недостатком при поиске работы было отсутствие прав и авто. Но у меня на этом пунктик, а так бы быстрее работу нашла))

поддерживаю - при наличии авто проще найти работу, шире выбор, что ли
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Ольжана » 25 сен 2015, 22:52

Nastena Дык уже уборщиц ищут с авто!! При зарплате в 15 тыщ. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Nastena » 25 сен 2015, 23:20

Ольжана писал(а):Nastena Дык уже уборщиц ищут с авто!! При зарплате в 15 тыщ. :s_h_ok:

прикольно....наверное удаленные мелкие предприятия или уборка квартир - типа сам себя на разбросанные по городу точки работы и доставляй - больше на ум ничего не приходит, в чем запрос работодателя в таком случае))))
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Nastena » 25 сен 2015, 23:24

у нас (в Хакасии) мне кажется всегда сложно с работой было - производства мало (практически нет) - поэтому удачно найти работу - нужно действительно везение настойчивость и широкопрофильность
а в последнее время некоторые работодатели (вернее маааааленькие начальники) порой ведут себя достаточно некорректно по отношению к соискателям
а с другой стороны - это уже при первой встрече помогает определить (задуматься как минимум) - а нужна ли такая работа
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение МамИра » 26 сен 2015, 08:25

jeyn писал(а):UllA, МамИра, девочки, а вы с каким образованием так безуспешно ищите работу? в какой сфере?

У меня основное образование по диплому-коммерческое.В то время,когда училась это образование давало возможность быть директором,заведующим,коммерческих организаций.Сейчас просто продавец(но у меня есть минус в здоровье,который сразу заметен при собеседовании :krik: и меня в продавцы не берут) и не больше(если только свое дело открыть)
Получила сертификат на программу 1С ТиС-работала кладовщиком,сократили в далеком 2009-когда ,якобы,кризис был.с тех пор не могла работу найти три года(все время попадала на сетевиков) и еще часто отказ был в том,что у меня много времени прошло с момента работы-итог неликвидна в работе :Crai_zi: плюсом дети садике были(как некоторые работодатели говорили в лоб-ДЕТИ ЭТО ПРОБЛЕМЫ-Вечные больничные и т.д) :s_h_ok: -не зная того,что я пока работала ни разу на больничном не была с детьми).За эти три года от центра занятости получила еще пару сертификатов(оператор ПК+менеджер и бухгалтерия) оператором так же не берут,из за здоровья.а бухгалтером-что нет ОСНОВНОГО образования,сертификат ничего не дает(хотя у меня обучение было так:Курс Бухгалтерии с самого начала)
Буквально перед декретом вышла на период ДО менеджером,проработала пол года и уволилась будучи в положении(жизни там белой не видела.под угрозу выкидыша попадала уже.Да и девочка с ДО собиралась выходить,а у меня договор на период отсутствия этой девочки действовал)
Вот такая история моего скитания с 2009 года :-_( (сейчас мне еще сложнее будет в поисках работы: Три ребенка,одна из них малютка очень привязанная к маме,здоровье мое уже под инвалидность попадает,но с инвалидностью вообще можно застрелиться и все.работы не будет ,пока опять же сама свое дело не организую.Ну и что немаловажно,возраст!!! Еще нет 35,но для работодателей старая :krik:
Как пенсионный возраст поднимают ничего-молодые еще,а как работу найти после 30,так старые
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение UllA » 27 сен 2015, 08:51

Девы я юрист по образованию, но по специальности ни дня не работала - не моё это.
Вся моя работа была связана со сферой торговли.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Valetta » 27 сен 2015, 11:21

Я как работадатель скажу:
1.)Всегда сталкиваюсь с такой "проблемой" -дети,при собеседовании или трудоустройстве ,действительно уверяют что проблем нет,но в действительности они всегда есть.Как правило в дальнейшем увольняются ,не справляются .
2.)Есть такая проблема еще,хочу работать-но у меня образование Высшее,и мне работу получше;на меньшее я не согласна.Начинаешь говорить,начните с малого,там посмотрим,и подумаем .Разворачиваются и уходят.
А есть такие,кто знает что на большее не могут расчитывать( из за нехватки образования и опыта) и согласны на любую работу.В дальнейшем они без образования работают и получают хорошую зп.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber