Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 19:46

НатальяЗаяц, тут есть статьи про варианты http://fin-i.com/zarabotat/professii-i- ... det-nekuda и http://planetahr.ru/publication/1615 (это с сайта, о котором Лена-Evedas писала) :ne_znau:
мамаVIKI, а ты оставляла такие резюме сама? А представь - оставишь, а тебе работу предложат: придется срочно вещи собирать :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Женева » 19 янв 2011, 19:53

Lel'ka писал(а):мамаVIKI, а ты оставляла такие резюме сама? А представь - оставишь, а тебе работу предложат: придется срочно вещи собирать :-)

один раз позвонили, предложили прийти, я сказала что сейчас не там, а мне девушка так нерешительно - эээ...ну если что звоните :D
я думаю надо отправить везде резюме и ехать искать самому...чтоб сразу и квартиру и работу найти!)))но это ж не мне, а мужу надо! а что не странно, сейчас работу мужскую в большом городе тяжело найти :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Женева » 19 янв 2011, 19:54

а я бы сумки дома шила :ta_n_cor: :Klevo:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 20:00

Женя, а муж-то в курсе, что ты ему работу ищешь? :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lesenka » 19 янв 2011, 20:06

:)
Последний раз редактировалось Lesenka 26 сен 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 20:09

Lesenka, а попробуй тут viewforum.php?f=198 тему создать, описать требования, что ты назвала ;) Может, у народа и есть что на примете :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lesenka » 19 янв 2011, 20:13

Lel'ka я пока присматриваюсь,муж приедет,поговорим что да как,он говорит,что ему есть куда пойти,а я что то сомневаюсь :smuschenie:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Радость » 19 янв 2011, 20:40

Всем привет! Поделюсь опытом...Вообще меня всегда переманивали, но один раз в пылу ушла с работы 29 декабря...Вообщем очень быстро нашла работу благодаря рассылке :) работала руководителем отдела продаж и у меня была хорошая база данных. Я выбрала 20 предприятий, на которых бы хотела работать, и разослала резюме на имя директора (или ОК). Ответили 15, пригласили 10! Вот я "пальцы гнула" - условия выставляла :ta_n_cor: Было это , когда в Красноярске жила... Эх...по этой же схеме планировала и в Абакане найти, но...не получается: знакомых почти нет руководителей, и предлагают менее квалифицированную работу и , конечно, менее оплачиваемую..Или прямо заявляют "ваше резюме лучше тех вакансий, которые мы можем вам предложить".
Вот уже 2 месяца в поисках...
Девочки, а не знаете: в центре занятости с ропиской др. региона принимают? ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 20:53

yuliya писал(а): прямо заявляют "ваше резюме лучше тех вакансий, которые мы можем вам предложить".
Девочки, а не знаете: в центре занятости с ропиской др. региона принимают? ;)

Да, Юля, вот и стремись к повышению квалификации! :nevozmozno:
Юля, может, в Министерстве труда и социального развития Хакасии можно получить ответ?! :ne_znau: Там есть он-лайн консультации http://mintrudrh.ru/question/online.html
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Katenka » 19 янв 2011, 21:12

Привет всем!!! Закончила в этом году универ (Красноярск). активно ищу работу уже 4 месяца - и безуспешно. Была наверное уже на 15 собеседованиях... В консультант+ только три раза обращалась, так заинтересовалась вакансиями!!! и ничего, представляете:((((... третий раз отказывают :-_( Рассылкой тоже занималась, но как то очень немного оказалось компаний по моему направлению... Разве что продавцом везде берут и менеджером по продажам... А есть уже опыт - и возвращаться не хочется... Может надо во все подряд компании резюме отправлять?:Crai_zi: ... состою в ЦЗ месяц - ни-че-го. Сижу на khit-info в основном - там все вакансии абаканского ЦЗ, так же КА... В основном оттуда и черпаю информацию... :ozadachen:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber