Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плюсы и минусы раннего выхода на работу

опрос

Плюсы и минусы раннего выхода на работу

Сообщение Mariarti » 05 окт 2013, 21:04

Мамочки, хотелось бы выслушать ваши мнения по такому сложному вопросу как выход на работу в период декрета. Плюсы и минусы. Вообще, как считаете, когда можно или даже нужно выходить на работу, если у тебя маленький ребёнок.
Возможно какие-то интересные ответы пойдут в новое глянцевое (бесплатное) издание для мам, пилотник которого запланирован на ноябрь этого года.
Всем спасибо за ответы. Можно подискутировать. Саму этот вопрос очень волнует. Слышала много противоречивых мнений и доводов.
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение ninel2408 » 05 окт 2013, 22:03

+ финансовая сторона, развитие, карьерный рост
- самый большой совсем не вижу деток
- не хватает времени на выполнение домашних дел
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Плюсы и минусы раннего выхода на работу

Сообщение Пиончик! » 05 окт 2013, 22:41

С первой дочей вышла на работу через 6 месяцев после родов. Сейчас снова в декрете, но на этот раз планирую по максимуму насладиться материнством и раньше 2 лет не выходить!
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение мамаМатвея » 05 окт 2013, 23:07

Первый раз вышла на работу когда сыну было 11,5 месяцев, сын жил у родителей в другом городе, видела его 2 раза в месяц. Из + моя работа очень хорошо оплачивается, возможность жить прежней жизнью (отдых, развлечения, учеба, поездки и т.д. без ограничений), первый месяц я на работу как на праздник ходила, в клубах просто людей рассматривала, какая-то дикарка прям была :-) ; Из минусов все таки не мать кукушка я. После полугода работы я окончательно сделала свой выбор и решила, что работы у меня много, а сын у меня один, вернулась опять в декрет на три месяца (на лето) и вышла опять на работу))) только на этот раз сына перевезла к себе, я рада что я работаю, сыну нравится ходить в садик, ко всему прочему у меня есть приходящая два раза в неделю няня, так что благодаря первому выходу я расставила приоритеты в своей жизни и теперь пытаюсь совместить материнство и работу.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение олесенка » 05 окт 2013, 23:23

Я просидела в дикрете почти 6 лет, не жалею, в общем не считаю эти годы потерянными!!!!! Если бы у меня была интересная или высокооплачиваемая работа, может и вышла бы раньше!!! А так сидеть с детьми было некому и выбирать не пришлось. Ну а вообще, если кушать есть чего, я думаю, с ребеночком хотя бы до 1,5 лет надо посидеть. Это самое интересное и продуктивное время для развития ребенка и маме надо быть рядом!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Mariarti » 06 окт 2013, 00:02

Пиончик! писал(а):С первой дочей вышла на работу через 6 месяцев после родов. Сейчас снова в декрете, но на этот раз планирую по максимуму насладиться материнством и раньше 2 лет не выходить!


Хотелось бы знать почему? :)
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: Плюсы и минусы раннего выхода на работу

Сообщение Пиончик! » 06 окт 2013, 00:15

Хочется самой увидеть первые достижения ребенка, а не узнавать о них от бабушек. Мне кажется все индивидуально. У кого-то финансовое положение не дает засиживаться дома. Кому то банально скучно и хочется общения и развлечений. Попробовав оба варианта для себя выбрала декретный отпуск. Без фанатизма, конечно. О себе тоже не нужно забывать.
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Софья » 06 окт 2013, 01:12

С первым ребенком вышла на работу в 1,5 года:
+ реально не на что было жить, еле до 1,5 дожила в кучах кредитов
- я не видела ребенка, уходила, пока он еще спал, приходила - он уже спал! Пыталась снова уйти в декрет, но не пустили, написала заявление на увольнение, но не было возможности отдать начальству, потом узнала, что скоро пойду за вторым малышом, хорошо, что не успела заявление отдать)))

Сейчас сижу во 2-м декрете, доченьке год и месяц, собираюсь сидеть до 3-х лет!

Согласна, что если есть, что кушать - нужно сидеть и наслаждаться первыми шагами, первыми словами! Работа никуда не денется, а вот ваша кроха вырастит и вы уже насильно не загоните ее в свои объятия! Я иной раз злюсь, устаю, впрочем как и все, отдышусь, подумаю о том, что этот пленительный запах ляльки со временем проходит и так хочется надышаться...

Мамочки, прислушайтесь, учитесь на чужих ошибках!

Хотя есть мамочки, которые любят свою работу! Не осуждаю, не в коем разе, просто я живу так как я решила))) И выбор - дело каждого!!! :)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Mariarti » 06 окт 2013, 09:22

Девочки, спасибо за ответы тем, кто уже успел отметиться. Конечно, тема обозначена очень широко и я не считаю, что нужно сужать рамки. У каждой из вас есть своё мнение и оно, конечно же, правильное. Можно долго спорить или не спорить вовсе. Основной задачей всё-таки как раз является то, что кого-то чужие высказывания могут натолкнуть на новые размышления. И возможно кто-то сделает выбор, основываясь на опыте других. Хотя такого обычно не происходит)
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Mariarti » 07 окт 2013, 10:45

Девочки, кто ещё что думает?
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber