Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плюсы и минусы раннего выхода на работу

опрос

Сообщение олесенка » 11 окт 2013, 14:55

Что-то я не помню, что я лежала на диване в дикрете :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Может конечно от разницы в возрасте зависит. Мне помогал только муж, а он как водится до вечера на работе!!!
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Lessie » 11 окт 2013, 20:07

олесенка писал(а):Что-то я не помню, что я лежала на диване в дикрете :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Может конечно от разницы в возрасте зависит. Мне помогал только муж, а он как водится до вечера на работе!!!

Вот то же самое написать хотелось.

Tatiana_Coffeika писал(а):Ну и я поделюсь :smuschenie:
После рождения первого сына через две недели вышла на учебу в университет, между парами бегала кормить и сцеживать молоко. Тогда почему-то думала, что если уйду в академический отпуск - всёё, расслаблюсь... потом сложно будет через год на учебу выходить... помогал Муж и родители. Было по-разному, и сложно, и весело .... но ЭТО было!!!
Во второй раз решила, что буду сидеть в декрете ОТ и ДО, но... не могу я так просто на диване лежать))) Когда сыночку было три месяца вышла на работу, два неполных дня в неделю. Зарплата не большая, но зато одеваю каблуки, крашу губы, вспоминаю умные слова - и вперед трудиться! ))) Ну и люблю, чтобы всегда были личные деньги на личные расходы... на баловство себя и детей)))
Пока нахожусь дома накапливается усталость от мокрых штанов, нытья и каши. А во время работы так сильно успеваю соскучиться и бегу скорее домой к своему зайцу!

Когда под боком куча "нянек" в виде бабушек и других родственников, можно и в 3 мес. выйти на работу, на учёбу, хоть куда... А когда приходится рассчитывать только на себя, то получается всё совсем по-другому.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение mammaira » 11 окт 2013, 20:25

вышла на работу, когда дочке был 1год 9 мес. Работала 2 дня и то неполных. На мой взгляд идеальный вариант для мамы - такая вот частичная занятость. Понимаю, что эт мне так повезло, я - преподаватель и могу себе позволить такую роскошь:) И итоге, как говорит она моя знакомая "халат не успел прирости", я не отстала от жизни профессиональной. И с малышом была практически постоянно. В мои рабочие дни с ребенком оставалась бабушка, которая в ней души не чает:) А вообще убеждена, что до 3 лет ребенок должен быть с мамой (преимущественно))). То есть , образно выражаясь, если я не последний кусок доедаю, то буду в эти лучшие и ничем и никогда уже незаменимые годы со своими детьми!
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение 757586 » 11 окт 2013, 20:42

олесенка писал(а):Что-то я не помню, что я лежала на диване в дикрете :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Может конечно от разницы в возрасте зависит. Мне помогал только муж, а он как водится до вечера на работе!!!

Да некогда в декрете лежать на диване!!!!! Ни со старшей не лежала и с младшей ни как не получается лежать! :pro_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Сообщение Tatiana_Coffeika » 11 окт 2013, 22:21

Lessie писал(а):
Tatiana_Coffeika писал(а):Ну и я поделюсь :smuschenie:
После рождения первого сына через две недели вышла на учебу в университет, между парами бегала кормить и сцеживать молоко. Тогда почему-то думала, что если уйду в академический отпуск - всёё, расслаблюсь... потом сложно будет через год на учебу выходить... помогал Муж и родители. Было по-разному, и сложно, и весело .... но ЭТО было!!!
Во второй раз решила, что буду сидеть в декрете ОТ и ДО, но... не могу я так просто на диване лежать))) Когда сыночку было три месяца вышла на работу, два неполных дня в неделю. Зарплата не большая, но зато одеваю каблуки, крашу губы, вспоминаю умные слова - и вперед трудиться! ))) Ну и люблю, чтобы всегда были личные деньги на личные расходы... на баловство себя и детей)))
Пока нахожусь дома накапливается усталость от мокрых штанов, нытья и каши. А во время работы так сильно успеваю соскучиться и бегу скорее домой к своему зайцу!

Когда под боком куча "нянек" в виде бабушек и других родственников, можно и в 3 мес. выйти на работу, на учёбу, хоть куда... А когда приходится рассчитывать только на себя, то получается всё совсем по-другому.


Не замечаю под боком кучи "нянек" и рассчитываю только на себя и мужа. С первым ребенком мама помогала иногда, а со вторым сказала, что это уже наше взрослое осознанное решение завести второго ребенка... и к тому же родители у меня еще молодые, работают. А хожу на работу в выходные мужа или после того, как его рабочий день уже заканчивается. Просто повезло с коллективом, начальником и работой))) А самое главное - с Мужем!

Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Tatiana_Coffeika » 11 окт 2013, 22:27

757586 писал(а):
олесенка писал(а):Что-то я не помню, что я лежала на диване в дикрете :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Может конечно от разницы в возрасте зависит. Мне помогал только муж, а он как водится до вечера на работе!!!

Да некогда в декрете лежать на диване!!!!! Ни со старшей не лежала и с младшей ни как не получается лежать! :pro_tiv:


Девочки, не цепляйтесь к словам! Я тоже не лежу на диване :D
Быть мамой - конечно же самая главная работа в нашей жизни!
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Lessie » 12 окт 2013, 17:44

Tatiana_Coffeika писал(а):
Lessie писал(а):
Tatiana_Coffeika писал(а):Ну и я поделюсь :smuschenie:
После рождения первого сына через две недели вышла на учебу в университет, между парами бегала кормить и сцеживать молоко. Тогда почему-то думала, что если уйду в академический отпуск - всёё, расслаблюсь... потом сложно будет через год на учебу выходить... помогал Муж и родители. Было по-разному, и сложно, и весело .... но ЭТО было!!!
Во второй раз решила, что буду сидеть в декрете ОТ и ДО, но... не могу я так просто на диване лежать))) Когда сыночку было три месяца вышла на работу, два неполных дня в неделю. Зарплата не большая, но зато одеваю каблуки, крашу губы, вспоминаю умные слова - и вперед трудиться! ))) Ну и люблю, чтобы всегда были личные деньги на личные расходы... на баловство себя и детей)))
Пока нахожусь дома накапливается усталость от мокрых штанов, нытья и каши. А во время работы так сильно успеваю соскучиться и бегу скорее домой к своему зайцу!

Когда под боком куча "нянек" в виде бабушек и других родственников, можно и в 3 мес. выйти на работу, на учёбу, хоть куда... А когда приходится рассчитывать только на себя, то получается всё совсем по-другому.


Не замечаю под боком кучи "нянек" и рассчитываю только на себя и мужа. С первым ребенком мама помогала иногда, а со вторым сказала, что это уже наше взрослое осознанное решение завести второго ребенка... и к тому же родители у меня еще молодые, работают. А хожу на работу в выходные мужа или после того, как его рабочий день уже заканчивается. Просто повезло с коллективом, начальником и работой))) А самое главное - с Мужем!

Ну это просто вам так со всеми враз повезло. У большинства людей работа - это когда с утра до вечера надо там находиться, как минимум 5 раз в неделю. И начальник, который разрешает ходить на работу лишь в выходные мужа, уже наверное, давно занесён в красную книгу. :-) Это я вам не в упрёк говорю и не в обиду, а просто в жизни обычного человека, которому в лучшем случае повезло только с мужем, всё гораздо прозаичнее. :a_g_a: Так что считаю реплику про диван излишней. (ИМХО, не обижайтесь!)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение мама дочек » 14 окт 2013, 12:47

Tatiana_Coffeika писал(а):
757586 писал(а):
олесенка писал(а):Что-то я не помню, что я лежала на диване в дикрете :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Может конечно от разницы в возрасте зависит. Мне помогал только муж, а он как водится до вечера на работе!!!

Да некогда в декрете лежать на диване!!!!! Ни со старшей не лежала и с младшей ни как не получается лежать! :pro_tiv:


Девочки, не цепляйтесь к словам! Я тоже не лежу на диване :D
Быть мамой - конечно же самая главная работа в нашей жизни!

А я лежу на диване)))когда все уже глубоко спят. Упаду как придется и лежу...лежу.... Мы с мужем тоже на перекладных, я со второй в 4 мес.вышла. Но мужа предупредила, если третьего сообразим, увольняюсь и становлюсь настоящей мамой, буду готовить, детей по кружкам возить, булки печь и тупить в сериалы. Устала работать....
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


СообщениеСообщение было удалено | удалил: мама дочек | 14 окт 2013, 12:48.


Сообщение мама дочек » 14 окт 2013, 12:54

и опять же. когда еще лежать на диване, как не в декрете?))) в обычной жизни фиг кто позволит. а так. ррраз. пока никто не видит - и прилегла))))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber