Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Сообщение Ламира » 10 авг 2011, 16:38

Согласна с предыдущим "оратором" полностью. Тему читаю с самого начала и диву даюсь сколько в вас девочки негатива, неужели вам за вашу трудовую деятельность не встречались адекватные, порядочные и трудолюбивые руководители, которые заботятся не только о своём благосостоянии, но и о людях, которые помогают им строить свой бизнес. Если это так, мне остается только взгрустнуть. А мне видимо везло на хороших руководителей, их было большинство, на последнем месте проработала 9 лет, оттуда и в декрет ушла, очень благодарна обоим руководителям (владельцам бизнеса) что в своё время поверили в меня, дали шанс не только заниматься любимым делом, но и хорошо зарабатывать. Белая з\п, премии, корпоративы, выезды на природу, денежные премии к дню рождения,это было всегда, даже в кризисный год, хотя и в меньшем объеме, но это было. И желание руководителей быть ближе к своим сотрудникам у них не исчезло даже когда численность этих сотрудников приблизилась к сотне. Я считаю Самое главное нужно ответственно относится к делу которым ты занимаешься, хотеть работать, работать и зарабатывать, а не получать з\п, не зависимо от того на себя ты работаешь или являешься наемным сотрудником. Я знаю ИП ,который если у него аврал и заняты все грузчики, садится на погрузчик и едет разгружать вагоны. Люди работаю у него годами , хотя на з/п жадноват (но опять же с чем сравнивать) но тем не менее большинство работаю уже по 10 лет. А есть сотрудники которые считают что это не моё и напрягаться я не буду, только и делают что жалуются как их притесняют и какие руководители.... таких повидала огромнейшее количество. А как же в былые времена, когда не было ИП, всё было государево и никто не роптал что вот с..ки зажрались, пахать нас заставляют, а сами жируют. И раньше было -кто хотел работать, тот работал, а не жаловался, работал и зарабатывал, не дожидаясь своего окладика в 80р. И еще по поводу ИП, за годы своей работы общалась с огромным количеством ИП, мелкими и крупными, да и с простыми руководителями всевозможных филиалов и могу вам со всей ответственностью сказать, что адекватных, тактичных и понимающих среди них намного больше чем таких как "алкогольный" ИП, о котором тут уже ни раз упоминали (вот наверно икает :D ) Мне и с ним в своё время приходилось общаться, еще тогда задалась вопросом- почему у него вообще кто-то работает? А уже после общения с тётями из бухгалтерии и секретаршей поняла что они все там примерно одинаково мыслят, так что -"каков барин, такие и холопы" :ne_znau: Я в данный момент нахожусь в двух статусах- наемного работника, но временно не работающего, и в статусе ИП, поэтому понимаю одних и других. И еще читая эту темку вспомнился статус ( не люблю я статусы из социальных сетей, но он как то в тему) дословно не помню, но смыл таков- " Прежде чем осуждать человека, одень его башмаки и пройди его дорогами". Извините если моё послание кого-то обидит, я этого не хотела. :)

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение June76 » 10 авг 2011, 17:47

Вопрос не в том, что кому-то повезло, а кому-то - нет. Мне, скажем так, везло с руководителями, так же, как и им со мной. С другой стороны, половина этого "везения" - дело собственных рук. И это не значит, что я не наблюдала, не переживала и не решала проблемы, здесь обсуждаемые. Активность ветки лишь подтверждает, что проблема в отношениях есть, и, уж поверьте мне, далеко не всегда вас спасёт преданность, трудолюбие и порядочность - как работодателя, так и работника. Добрые и порядочные тоже ошибаются, и эти ошибки стОят очень дорого всем участникам тандема. В таких случаях говорят, что простота хуже воровства...
Можно, конечно, и закрыть ветку, тогда надо все их позакрывать, оставить СП и МК - там все друг друга любят и хвалят.
Возможно, кто-то здесь найдёт для себя что-то новое, или всё, что обсуждалось, поможет задуматься над некоторыми вещами. Модератор имеет право и возможность потереть то, что противоречит правилам. Если вообще глаза закрывать на все проблемы, так и будем "сидеть на дереве" - и работодатели, и соискатели.
ЗЫ: В старые добрые времена имелись товариСчи - хапуги, а также тунеядцы (привлекаемые "по статье"), хищения, в т.ч. и в особо крупных размерах, приписки, обвесы-обсчёты, получение мат.благ "по знакомствУ", неравномерное распределение ставок, отпусков, анонимки, имел место товарищеский суд, профком, и всё это было не на пустом месте ;) .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Юлёна » 10 авг 2011, 19:22

Читала-читала темку, так и не сдержалась, не могу не сказать уже накипело. Почему то некоторых возмущает что за зарплату в 8000 не пойдут работать образованные интеллигентные люди. Но ведь это неправда, неужели наших детей в детских садах и школах воспитывают только хабалки, д а нет конечно, многие осуждают разных ИП и руководителей, а как же воспитатели, и учителя, и врачи ведь многие работают за 6-8тр в месяц, и работают и отдают себя профессии и конечно не все , но есть такие люди. И что теперь если ты получаешь небольшую з/п значит можно не работать- а представьте такой человек который так рассуждает рядом с вашим ребенком. Я считаю что это проблема русского человека- что можно на авось, что можно покритиковать. а Критика она конструктивна только когда ты что то путнее предлагаешь, а если не можешь предложить так лучше и молчи. Руководители неважно что ИП , что ООО , что гос. службы разные встречаются и не вижу смыслы делить людей по форме собственности -как это не человечно.
ПС: Очень хочется верить что люди даже с маленькой ЗП могут работать по-настоящему -это я про своих детей переживаю.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Katry » 11 авг 2011, 00:26

Юлёна писал(а):... Руководители неважно что ИП , что ООО , что гос. службы разные встречаются и не вижу смыслы делить людей по форме собственности -как это не человечно.

согласна с Юленой , уроды встречаются везде. и не думаю, что среди ИП процент больший, чем среди предприятий и на госслужбе.
я вот работала только на одного ИП. да, он навешивал на меня смежные и не только обязанности, но относился ко мне уважительно и трепетно, если можно так сказать :)
а к беременным не везде приветливо относятся. знаю ИП, которые просто увольняли, чтобы не платить декретные (хотя логики не понимаю - выплаты же из средств ФСС). и это увольнение было само собой разумеющимся, если ты забеременела. :-_(
а на многих предприятиях, если ты ушел в декрет, по карьерной лестнице продвинуться сложнее. во-1, "выпадаешь" из жизни, во-2, лучше продвинуть бездетную, кот. будет "пахать" и которой не надо будет забирать детей из сада/школы или сидеть на больничных.
Изображение

Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Elena Sokolova » 11 авг 2011, 15:14

Девочки, не хочу никого обидеть, но если два участника темы решили закрыть её, это не повод, чтобы остальные участники форума, а их уже более 3 тысяч, не воспользовались случаем и не высказались по теме... Я считаю, что если для кого-то тема закрыта, то может и не стоит в эту тему захаживать, а если стало дурно от негатива в моих постах, то может просто не читать их??? Никто же не заставляет кнопочки на компе нажимать. В этой теме: Работники и Работодатели, мы обсуждаем проблемы ,возникающие у обоих сторон при трудовом взаимодействии... и закрывать ее только из-за того, что нескольким участникам стало противно её читать, не вижу смысла.
В своих сообщениях я описала свой трудовой опыт общения с работодателями, которые повстречались у меня на пути. Рада искренне за тех, кому по жизни везло - и они работали и работают у хороших людей. Видимо мне везло меньше, и меня как муху на г... тянуло к таким. Уверенна, что таковые есть, и если внимательно почитать пару моих постов, можно не раз наткнуться на фразу, что потыкавшись-помыкавшись, я все-таки нашла такую работу, где моё начальство меня устраивает на все 100%, во всех отношениях, где я проработала несколько лет без [мат] и задоринки, ушла в декрет первый, сейчас собираюсь во второй - и все довольны, всем хорошо. Муха нашла варенье. Мое нынешнее руководство - ему нет цены. А своими НЕГАТИВНЫМИ постами в адрес предпринимателей, на которых я работала, я хотела сказать только одно: не стоит терпеть беспредела на работе, если вы идете туда, как на каторгу, думаю, что не надо себя насиловать, предполагая, что везде творится такое беззаконие и такой беспорядок (как мне пытались втемяшить мои бывшие коллеги). Нужно попытаться найти такое место работы, которое вас устроит во всех смыслах... не терпите... Кто ищет, тот всегда найдет. Вот именно поэтому считаю своим долгом - поучавствовать в этой теме и дать такой совет, хотя может он никому и не нужен. Думаю это будет интересно послушать неопытным специалистам или людям, у которых руки опускаются. Много таких людей, которые бояться перемен в своей жизни, живут на автопилоте просто и всё. Призываю и таких людей не сдаваться. А то получается мы работаем на людей, приносим им прибыль, а они нас за людей не считают.
Предыдущих ораторов не поняла по поводу "алкоголика" - что у него все работники одинаково с ним мыслят... поясните оскорбление пожалуйста... Я работала там в бухгалтерии, ответственно выполняла свои обязанности, наисляла работникам з\п, считала налоги, сдавала декларации - и честно говоря, не пойму - что значит у меня мысли с товарищем N одинаковы??? Да я и мысли то читать не умею, рада, что есть люди на нашем форуме, которые читают мысли других людей...
По поводу работников детских учреждений, тоже хочется верить, что там работают хорошие люди, даже несмотря на маленькую з\п... Но не надо забывать еще и том, что они отработали до обеда и пошли заниматься своими делами - это тоже плюс. И отпуска у них по два месяца и пенсия у них раньше начинается и т.д. Везде есть свои плюсы и минусы. Помнится - прихожу я к этому самому "алкоголику" отпроситься на похороны отца, а он мне: иди у глав буха спроси, если у нее не будет к тебе претензий по работе, можешь валить... И как здесь негативом не обрасти с головы до ног, когда об тебя ноги вытирают?
Редко в сети...

Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Nata K. » 11 авг 2011, 17:25

Elena Sokolova , я не решила, а предложила закрыть тему, так как ничего хорошего и конструктивного я в Ваших постах не увидела, один негатив и зло, мне жаль, что Вам так не повезло с работодателями, но поверьте хороших людей все-таки больше и надо быть добрее.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ламира » 11 авг 2011, 17:55

Elena Sokolova А я вам поясню, со мной разговаривали во первых на матах, там все так разговаривали, во вторых таким тоном, как будто- то я их не только подчиненная, но и нахожусь у них в рабстве. Хотя я человек который пришел по ДЕЛАМ, секретарше задала пару вопросов, а в бухгалтерию пыталась передать счет, по пути пока шла пыталась выяснить где бухгалтерия и мне этого хватило сделать такие выводы. Было это давно, очень рада что за это время там что то изменилось в лучшую сторону. Хотя вы сами говорите что нет :ne_znau:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение МайЯ » 11 авг 2011, 18:01

Nata K. писал(а):Elena Sokolova , я не решила, а предложила закрыть тему, так как ничего хорошего и конструктивного я в Ваших постах не увидела, один негатив и зло, мне жаль, что Вам так не повезло с работодателями, но поверьте хороших людей все-таки больше и надо быть добрее.

Согласна, старая японская мудрость гласит: "Относитесь к людям так, как бы Вы хотели, что бы они относились к Вам"
У меня был разный опыт работы и хороший и плохой, из всего извлечены уроки и больше стараюсь на старые грабли не наступать :a_g_a: но одно могу сказать, что я благодарна каждому своему работодателю и коллегам за то, чему я у них научилась :) на самом деле хороших людей больше, чем плохих :) А Вам, Elena Sokolova, я искренне желаю дорожить теми хорошими отношениями с работодателем, которые у Вас сейчас есть, быть добрее и позитивнее (в Вашем положении это особо актуально :beremennaya: ) берегите себя и своих близких от негатива и разочарований
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Ksushk_in » 31 авг 2011, 00:03

UllA писал(а):
Elena Sokolova писал(а):
Ksushk_in писал(а):ИП Зосимов и Зосимова (Арома Душ, Фрэш Лайн ) - в черный список однозначно :( Если кому интересно-распишу, почему )

Ксения, мне интересно- напиши

Напишите в теме. Мало ли кто из нас будет работу искать - хоть знать к чему готовиться.

конечно,пишу(извините за задержку с ответом)! Итак, ИП Зосимов Д.В., Зосимова Ю.В., магазины Фрэш Лайн, Арома душ, г.Абакан. Должность продавец-консультант
1) на собеседовании при вопросе с моей стороны об оплате труда начальница (здесь и далее ИП Зосимовы) сказала так: "вообще у нас оклад и проценты. Как везде. А сколько ты хочешь получать? (я ответила,что хотела бы оклад около 8 тысяч +проценты, как например в Летуале). Да, у нас так и получается: 10000 плюс проценты". На самом деле, оклад -20 рублей в час. То есть 200 рублей в день, то есть около 4200 рублей в месяц. Если бы эту цифру озвучили на собеседовании, я бы не пошла работать :-_(
2) официальное трудоустройство. Меня не могли официально трудоустроить 2,5 месяца по причине того,что "мы посоветовались и решили,что трудовую книжку мы заводить не будем".
3) Одежда. Требования были такие: строгая одежда, деловой стиль, черно-белая. Когда я пришла в черном платье ниже колена без декольте и черном пиджаке сверху, мне хозяйка посоветовала больше так не ходить,потому что "мне так не нравится. Ходить вот как другие девочки-джинсики, свитерки..."...То есть предвзятое отношение к сотруднику без объяснения.
4) Обеденный перерыв за 10,5 часовой рабочий день - полчаса (или 2 раза.но по 15 минут). В течение этих 30 минут ты не имеешь права выйти из магазина, закрыться в подсобке, закрыть магазин и тд. Если вошел покупатель,то я обязана выплюнуть еду и бежать в зал. Но за стойку(под ней есть полочка как раз, клиент ее не видит, когда входит) я не имею права принести ни воды, ни еды.
В самые сильные морозы в магазине была температура +13. Ходить мы продолжали в водолазочках, чай пить горячий нельзя, только в обеденном перерыве. Воду пить нельзя(а от постоянного общения с клиентами иногда так все пересохнет,что говорить больно). Я воду пила-у меня горло проблемное, уж извините.
5) В туалет отойти нельзя. То есть официально можно, но если вдруг вошел покупатель,то нужно , как в предыдущем пункте, "выплюнуть и бежать обслуживать" (то есть подтереться и выскочить). На двери нет никаких "звоночков", колокольчиков и тд ("Это оскорбляет покупателя"), а испражняться с открытой дверью , видимо, не оскорбляет никого.
6) Задержки зарплаты. Зарплату за октябрь я получила 6го декабря, зарплату за ноябрь 21го декабря, зарплату за декабрь 29го января. Причем, наличка в кассе есть, аргументации задержки ЗП нет ("мы не успеваем посчитать").
7)Хамское обращение с персоналом. Хозяйка может обозвать\по голове постучать прямо в присутствии клиентов. Так было у моей напарницы.
8) Хозяева не могут договориться между собой. Утром от начальника поступает поручение делать красные коробки, а вечером от начальницы нагоняй,потому что нужно делать зеленые шары. И так почти каждый день . Ни одного слова благодарности. одобрения, только наказания\штрафы и тд.
9)Несмотря на то,что официально оформлена я не была, подоходный налог с меня не стеснялись удерживать ежемесячно в размере 13%!!!!!!!
10) Никакого ограничения воровства, системы анти-вор. Весь товар находится в свободном доступе покупателей, уборщицы. Залы сделаны в форме буквы Г, поэтому следить в одиночку за ним крайне сложно (а чаще всего работают именно в одиночку), как итог -огромные недостачи,которые разбрасываются на продавцов в зависимости от количества рабочих дней. Например, заработали вы 20000(обратим внимание, что это личные продажи,оклад из этого составляет только 4200), а на руки неожиданно получаете 13000 (то есть никогда не знаешь, сколько в итоге получишь). Ревизии проходят обычно в составе начальник+старший продавец,однако было и такое,что начальница сама провела ревизию без присутствия кого бы то ни было.В системе часто встречаем ошибки: например, по факту у нас 11 штук, а в базе стоит 9. Подходим к начальнику "это вы сами не разобрались. Разберитесь с собой сначала". :Crai_zi:
11)Причина моего увольнения начальницей- попросила выходной 4 января. После двух недель без выходных.
ПС: увидела только что ответ моего бывшего работодателя в этой теме. В корне не согласна с ней по нескольким пунктам:
а)сейчас это все преподносится как обсуждение рабочих моментов(конструктивный диалог), а 31го декабря накануне праздника я услышала только "ты тут никто и звать тебя никак!!! Думай,с кем разговариваешь!! Тебе будет огромный штраф или увольнение!!!!" .Если бы был диалог, я думаю, моего поста бы не было вообще.
б) причина моего увольнение не "невыход". Я была бы рада работать и дальше, но диалог (а вернее монолог начальницы) я привела выше, ключи от входной двери у меня забрали и сказали больше не приходить ;)
в) я не была на испытательном сроке. Он закончился по словам моей же начальницы после 3х дней успешной работы.
Последний раз редактировалось Ksushk_in 27 авг 2013, 14:04, всего редактировалось 6 раз(а).
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 31 авг 2011, 00:05

Elena Sokolova писал(а):Ksushk_in обкакать людей - это быстренько, а объяснить слабо?я не первая, кто просит пояснить ваш пост

я никого не обкакала ;) я вас спросила в личке- вам в теме написать или лично, ответа не последовало, поэтому я и не ответила. А что и другим интересно-не видела,уж извините.
В целом, общайтесь вежливее, пожалуйста ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber