Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Сообщение Ольга » 21 июл 2011, 22:17

девочки сколько людям добра не делай, они все равно только плохое помнят. ИМХО
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение UllA » 21 июл 2011, 22:37

Девочки не отходите от темы.
Предлагаю составить свой черный список и обязательно объяснять почему.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Настасья » 21 июл 2011, 23:00

UllA
Юля, ну нельзя его составлять, ИМХО это ни к чему хорошего не приведет...
Ну напишут про мое предприятие, что мы такие- сякие, а мне что в ответ писать сам дурак??
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Луна » 21 июл 2011, 23:47

а я бы послушала, где какое отношение к "рабочим", пусть даже и субъективное ...мы ж обсуждаем на форуме магазины,врачей и многое другое.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение ninel2408 » 22 июл 2011, 00:02

А как можно писать сам дурак!!!
У нас же мнения, что врач массажист либо продавец дурак допустимы!!! Почему бы не высказать мнение о работодателе - пусть даже сугобо субъективное!!! ;)

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Nata K. » 22 июл 2011, 09:36

Ольга писал(а):девочки сколько людям добра не делай, они все равно только плохое помнят. ИМХО

Это точно.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение Olga » 22 июл 2011, 09:52

Ну допустим, взяли кого то на работу, работник работает месяц...не заплатили только обещали второй работает, а ему говорят вы нам не подходите и вообще ничего не платят. испытательный срок отработал и можно уволить что не подошел, и деньги так экономят, ведь не одного так кидают....Много таких ИП, ЧП и предприятий
Последний раз редактировалось Olga 22 июл 2011, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Squaw » 22 июл 2011, 09:53

Настасья писал(а):UllA
Юля, ну нельзя его составлять, ИМХО это ни к чему хорошего не приведет...
Ну напишут про мое предприятие, что мы такие- сякие, а мне что в ответ писать сам дурак??

Насть, не, это не то... может ты не сталкивалась с текучкой или невыплатой з\пл... Например ,в Томске могут собрать на исп. соревнования секретарш, дать по листочку - а там пока отбирают - книга набрана :-)
Но вот бывают РЕАЛЬНО НЕВЫНОСИМЫЕ условия труда.. или настоящее кидалово на деньги...
Мне в этой теме не пожалуешься- в одном случае хорошая знакомая кинула на з\пл за почти 2 мес... За "спасибо" проработала..
В другом случае контора закрылась после первого выпуска журнала.
А однажды.. нет, об этом писать даже не буду.. Бог им судья... Но реально в черный список бы! (да толку - было это 7 лет назад в другом городе , и контору расформировали.. .а компания оооочень крупная, но врагу не пожелаю того,что я пережила :pro_tiv: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Лариск@ » 22 июл 2011, 15:59

Вот я для себя в Черный список поставила магазин Багира и его директора. Т.к. про работала у них 3 недели . З дня сказали посмотришь, а там уже будем учить и работать. Я 3 недели с 10 до 20 часов по 4 дня в неделю работала, а учить меня не стали кассе ( и не пускали к ней) за это время, и работая с покупателями мне приходилось просить других девочек пробить чек. Дело было перед новым годом и все они там решили, что покупателей много учить и доверять мне кассу нет времени. Хотя объясняла и показывал покупателям товар я, другие продавцы сказали не честно мы чеки пробиваем, а зарплату одинаковую. А т.к. официально меня оформить не успели, сказали прощай до весны, праздники пройдут и приходи возьмем и будем учить. Просто перед праздниками выручка большая, а делить на все не честно раз чеки пробивают другие, и без разницы кто с клиентом работал. И не оплатили мою работу у них вообще, раз официально меня буд-то и не было. Даже видеть этот магазин не могу, про их секреты молчу :Crai_zi:
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: черный список работодателей Абакана

Сообщение UllA » 22 июл 2011, 16:29

Лариск@ вообще в больших магазинах делается так: кто с клиентом работал и кто его до кассы довел, на того и выбивается чек и тому продавцу записывается продажа (и ведь если будет какой то косяк с товаром все претензии в первую очередь будут к продавцу). Если честно странно что вас вообще должны были учить кассе, для этого должен быть кассир, но опять же так не везде бывает.
А то что они не оплатили обучение и присвоили себе продажи это конечно минус, но скажу что большинство "стареньких" сотрудников приписывают продажи новичков себе.
Меня официально оформляли только в том месте с которого ушла в декрет.
Я бы еще в черный список занесла последнее свое место работы (и это не в коем случае ни обида и не месть или еще что то подобное). Минусов оч много: нет офиц оформления, 2 дня обучения по 2 часа в день и я вышла самостоятельно на работу и была допущена к кассе :s_h_ok: (если честно до сих пор в шоке), ненормированный рабочий день без оплаты сверхурочных часов, об увольнении мне сказали за 15 минут собственно до него :s_h_ok: , когда пришла не было ревизии и до ни после. В принципе это мелочи которые можно перетерпеть, но потребительское отношение к работнику вряд ли... :-_(
и честно после этого зареклась идти работать к ИП
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber