центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Сообщение Nastena » 07 авг 2011, 14:17

Kate-apple писал(а):Читаю тему, а на ум приходит только две пословицы:
"Плохому танцору...." сами знаете, что мешает, это в отношении
МужФорумчанки писал(а):то, что работодатели экономят на официальном трудоустройстве - это вы Государям нашим скажите спасибо!

и
"Муж и жена — одна сатана" это в отношении постов через раз Юлика и МужФорумчанки

Да и уж если заговорили о Работодателях и Работниках, то не думаю, что хорошие работники как и работодатели имеют возможность в рабочее время сидеть в интернете на форуме. Хотя если фирма, занимающаяся краткосрочными займами и окнами, работает по ночам, то всё может быть. А уж если преподаватель и человек, возглавляющий журнал, а по совместительству ещё и мама и жена сидит в рабочее время на форуме, то простите не пойму тогда, что вы здесь оспариваете. :ne_znau:

как-то захотелось поддержать...
здорово канеш, когда работа (или даже две) позволяют в рабочее или пусть даже в ночное время отвлечься на посторонние темы...сочувствую сама себе и многим своим коллегам - такой возможности нет в рабочее время, а дома порой уже и не хочется - тк усталость берет свое...также в рабочее время не удается отвлечься на посещение сан узла (хотя бы руки спосолнуть - уж о большем не мечтаем:)), чай, ОБЕД, одноминутный разговор по личным вопросам либо отвлеченные беседы с коллегами...с коллегами чай конечно попить можно...но часиков наверное в 20-00...когда уже все наконец-то сделано, посетителей просто уже выдворили (раб день до18 часов)...но что-то как-то хочется уже домой..нагладить очередную белую блузку на работу...почитать ребенку...приготовить хоть что-то покушать..ну и не забыть мужа поддержать...хоть чуть-чуть :)
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lel`ka | 07 авг 2011, 23:09.


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 14:59

Многие работники тут выссказываются, что работодатель должен больше уделять внимание улучшению условий сотруднику в ущерб своей прибыли... это понятно, ибо не были они на месте работодателя никогда...
Отсюда 2 вопроса к форумчанам-работникам:
1) Вы правдя считаете, что Предприниматель может (будет) сознательно работать на благо коллектива, ежемесячно убеждаясь, что работает "в ноль"?
и 2) Какую бы модель управления вы создали на своем предприятии, которое сами бы основали? (наверняка работодателям будет полезно почитать мнения людей, чью мировозрения не испорчены "опытом Российского бизнеса")
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Nastena » 07 авг 2011, 15:42

МужФорумчанки писал(а):Многие работники тут выссказываются, что работодатель должен больше уделять внимание улучшению условий сотруднику в ущерб своей прибыли... это понятно, ибо не были они на месте работодателя никогда...
Отсюда 2 вопроса к форумчанам-работникам:
1) Вы правдя считаете, что Предприниматель может (будет) сознательно работать на благо коллектива, ежемесячно убеждаясь, что работает "в ноль"?
и 2) Какую бы модель управления вы создали на своем предприятии, которое сами бы основали? (наверняка работодателям будет полезно почитать мнения людей, чью мировозрения не испорчены "опытом Российского бизнеса")

про ноль здесь особо никто и не говорил, а про умеренность
уборка (насколько поняла по теме на вашем предприятии ежедневная) офисного помещения с совмещением основных обязанностей за современную и эффективную модель управления как-то не очень походит...Влад, а сам-то всой кабинет сам убираешь?...согласно твоей точке зрения - очень повышает производительность труда и сокращает затраты предприятия
ты сам себя к этому коллетиву относишь?также эффективность своего труда оцениваешь с перевыполнением в 4 раза? а то может для руководителя планочку то стоит поднять? а уровень з/п не стоит..согласно опять твоим же постулатам в работе..пусть уж прибыль идет на развитие бизнесу - покупку нового оборудования, расширения цехов и прочей ерунды, равномерному премированию, а не премированию одного лица
если работник дает эффективность выше твоей планки - как часто ты его материально ДОСТОЙНО мотивируешь?
если работник не выполняет придуманную тобой норму, но работает честно, не филонит, приходит вовремя, на посторонние дела не отвлекается, его работой твои клиенты, коллеги довольны - такого работника в утиль? норму то он не делает, ну или ниже нормы выхлоп...
ничего что на ты?..общение вроде здесь неформальное
Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 16:14

Nastena, куча вопросов "ни о чем"... повыдергивали мои фразы и вернули мне их же со знаком вопроса - умно!
Я свою модель управления не выдвигаю в идеальные и устраивающие всех... Для меня главное - чтобы она устраивала меня! Сотрудники могут с ней соглашаться и работать, а могут нет... Если бы эта система не приносила плоды (в чем многие тут пытаются меня убедить), я бы ее менял... Вы же судите по паре примеров из нее, не видя картину целиком... Хотя я и не собираюсь выкладывать ее тут полностью для обсуждения... Существуют спец.форумы, где эффективность подобных схем управления бизнесмены (НЕ КАК РАБОТОДАТЕЛИ, А ИМЕННО КАК ВЛАДЕЛЬЦЫ БИСНЕСА) обсуждают серьездно, делясь опытом... Так вот, там модели управления обсуждаются гораздо жесче... принцип "четырехкратной эффективности от ЗП сотрудника" - один из самых лояльных...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Афина » 07 авг 2011, 16:25

Я лично считаю, что вырабатываю на 140% за себя и того парня, которого сократили еще 3 года назад. Бывает, что налив утром чаю вспоминаю об этом только вечером. Но я ухожу принципиально домой в 18-00 (ну очень редко задерживаюсь до 21-00 примерно 2 раза в месяц). оплата для моей работы считаю низковата, но в то же время иди и найди выше в нашем регионе. Считаю, что так же должны работать все, и меня просто бесит и раздражает, когда целый день гоняют чаи, пустой стол и нытье о мизерной зарплате.

И если мне еще вечером вручат швабру, я отправлю своего работодателя туда, куда посчитаю нужным.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 16:34

Когда по существу сказать нечего, обычно начинают цепляться за 1-2 фразы )))))))))))) Что вам эта "швабра" всем поперек горла встала? )))))))
Хотя забавно читать мнения самых ценных и незаменимых (по их же мнению) работников...
Взял еще поп-корна и неспешно обновляю страницы форумов, пока не наступил завтрашний день в роли "диктатора Карабаса Барабаса" ))))))))))))))))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Афина » 07 авг 2011, 16:39

МужФорумчанки
А я не считаю себя незаменимой! Я просто РАБОТАЮ.А за воротами на мое место стоит очередь и я это прекрасно понимаю!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Nastena » 07 авг 2011, 16:40

ух, я и смотрю что ты на мамском форуме так...покрасоваться..есть реальные вопросы - но отвечать тебе на них что-то совсем не хочется...главное другим удочку закинуть...мы же конечно, здесь не владельцы форума собрались, а так простые граждане..чаще гражданки, никак не уразумеющие, что до рассвета то еще далекоооооооо...работайте..
скучно Влад, как более менее неповерхностный вопрос вонкает ( не только свои имею ввиду, несколько выше по темы тоже встречаются) - стрелочка сразу-то и переводится...а мне может у тебя поучиться хочется...пусть и на таком простом форуме, а не ВАЖНЕЦКОМ БИСНЕСМЭНОВСКОМ...но как не состыковавылось у меня (как и у многих форумчанок) такая позиция ведения дел - так и останется...будем постигать без твоего участия..переадресую вопросы
вижу что на форуме есть еще несколько руководителей бизнеса, ну или почти...как ваше мнение: эффективно сочетать работу в офисе и его же уборку...
про АДЕКВАТНЫЕ сочетания спрашивать не буду...
просто в голове как-то не очень укладывается, если офисный работник - есть определенные требования к внеш виду (как минимум деловой стиль одежды) и в этом виде нужно денечек отработать, а потом территорию своего офиса привести в порядок, а по-хорошему два (до и после рабочего времени), и как я поняла протереть пыль на мониторе - не вся нагрузка:)...еще и под рабочим стулом как минимум...
я конечно часто вижу что продавец (или сам ИП) в магазине - он же и полы моет - но во первых потом как-то покупать в таком отделе не очень хочется, во вторых чуть масштабнее фирму хочется рассмотреть
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lel`ka | 07 авг 2011, 23:11.


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber